Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Профилактика кариеса

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Существует профилактика кариеса? Ежедневные процедуры, выполнение которых ведёт к исчезновению всевозможных попыток возникновения кариеса))))),такое ощущение, что мои зубы постоянно болят, то один, вылечишь,следом сразу другой ...хотя до родов я не сверлила зубы ни разу....у меня всегда были здоровые и крепкие зубы... Хочу также))) что мне не хватает и что мне для этого надо делать? Что делаете вы для профилактики кариеса, интересует особенно совет тех, у кого его нет)))) даже после родов
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
такое ощущение, что мои зубы постоянно болят, то один, вылечишь,следом сразу другой ...хотя до родов я не сверлила зубы ни разу....у меня всегда были здоровые и крепкие зубы... Хочу также)))
Алина в народе говорят "каждый ребенок забирает по зубу" После беременности меняется обмен веществ, остается мало витаминов и минералов в организме. Поэтому нужно запас их восстанавливать. То бишь витаминки в таблетках, сбалансированное питание тебе в помощь. Чтобы кальций усваивался, нужен витамин Д, он хорошо усваивается на Солнце и под действием жиров. Поэтому Кальций Д3, рыбий жир, йодомарин и аскорутин (для нормализации обмена веществ), здоровое питание - крупы, овощи, рыба, мясо, фрукты, орехи, молочки побольше - творог, сыр и йогурт.
У меня особой разницы нет, что до беременности, что после состояние примерно одинаковое.
А вообще такие вопросы надо стоматологу задавать, пока тебе зуб лечит, заодно и расскажет что именно для твоих зубов надо. Они же болят у всех от разных причин, индивидуально. Поэтому и консультация должна быть индивидуальной.Добавлено спустя 2 минуты
Alinka:
Существует профилактика кариеса? Ежедневные процедуры, выполнение которых ведёт к исчезновению всевозможных попыток возникновения кариеса)))))
Ну как обычно, зубы чистить 2 раза в день, прополаскивать после еды специальными полоскателями для рта laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Светлана Авдошина
Сообщений: 5
1920 дней назад
Я недавно была у стоматолога, выяснилось, что мне надо лечить 6 зубов! crazy После лечения купила электрическую зубную щетку, разница очень сильно чувствуется, поверьте! Только после ее использования я поняла, что такое по-настоящему чистые зубы. Чищу 2 раза в день, пользуюсь ополаскивателем, надеюсь, больше не придется лечить. А вообще хожу каждые полгода на осмотр, чтобы не запускать zst
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Светлана Авдошина:
После лечения купила электрическую зубную щетку, разница очень сильно чувствуется, поверьте!
А у меня во время чистки электрической зубной щеткой такое чувство было, будто мне зубы сверлят.
Новичок
Vaksina
Сообщений: 1
Стерлитамак
1739 дней назад
В первую очередь нужно пользоваться не только пастами, но и дополнительными средствами: зубной нитью, ополаскивателями и т.д. Я после посещения стоматолога периодически наношу на зубы реминерализующий гель РОКС, фруктовенький, укрепляет эмаль и подавляет кариесогенные бактерии.
Новичок
ladaDuchka
Сообщений: 9
Стерлитамак
1310 дней назад
Если зубы плохие с детства, то профилактика радикальной роли не играет, но стараться надо поддерживать зубы. Это регулярный гигиенический уход в первую очередь и регулярное профилактическое посещение стоматолога.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ladaDuchka:
Если зубы плохие с детства,
а почему они плохие? Потому что не было профилактики, контроля со стороны родителей
Новичок
nastyapetil
Сообщений: 20
365 дней назад
Профилактика важна как никогда. Я делала на https://smilegrad.by/teeth_cleaning .Очень хорошие врачи и по доступным ценам все делают.
Новичок
Pippa
Сообщений: 5
34 дня назад
Мне в профилактике помогает ирригатор, у меня такой https://revyline.ru/irrigatory/portativnyy-irrigator-rl-200 Пломбы, которые уже установлены, служат долго. Новые не ставила уже года два - нет потребности
Новичок
alajy7
Сообщений: 14
6 дней назад
Недавно мне посоветовали эту стоматологическую клинику https://dvadantista.ru/uslugi/narashivaniye-zubov/ Очень понравилось обслуживание.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.