Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Выбираем школу

Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
mamulya:
а в 31 школе я сама работала,не хочу туда отдавать
а почему? для нас это ближайшая школа... Хотя у меня там друг мужа работает, смотря на него тоже не охота отдавать)))))) но он в старших классах историю преподает
""
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Болотова Валентина, дочка учится в гимназии 2, мнение хорошие, но опять же все зависит от учителя. В гимназии 1 мне не нравится атмосфера, вот не знаю как объяснить, но чувство превосходства над всеми передается и детям.
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Я считаю, что школа, в принципе, не главное.... важно учителя правильно выбрать, чтобы охоту учиться у ребенка не отбил))))) а если ребенок способный и учится с удовольствием, то и в обычной школе он может добиться отличных результатов!
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Ольга,Вы правы,вот поэтому я выбираю м/у 2мя школами,хочу узнать,кто будет набирать 1й класс,а потом уже определюсь.
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Евгения,в 31 школе есть и хорошие учителя,и так себе.Ну по крайней мере так было раньше,когда я еще работала.сейчас там другой директор,очень требовательный,может,что-то изменилось.но нек-е мамы плохо отзываются об этой школе((почему-не знаю...когда узнают ,что я там работала-не хотят говорить))
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Болотова Валентина:
Девочки, а что про гимназии кто может сказать? 1 или 2? У кого детки там уже учатся? Каково ваше мнение?
Валентина, сын учится во 2-ой гимназии. Школа хорошая, поборов только многовато, но это ведь везде, вроде, так. А, вообще, девочки правильно говорят, все зависит от учителя (в начальных классах, в первую очередь). Выбирать надо учителя (по возможности) и близость к дому.
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Не важно, в какой школе учится ребёнок, главное, есть ли у него желание учиться. Я до 5 класса училась в обычной школе, была круглой отличницей. Потом мама забрала мои документы в свою школу, так как её переделывали в компьютерный лицей. Мне было очень тяжело влиться в новую атмосферу, оценки испортились, многие учителя, действительно, отбивали всякую охоту учиться. Закончила я, правда, лицей только с тремя четвёрками, остальные пятёрки, но воспоминания о школе не очень приятные. А вот учиться я научилась только в институте.
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Девчонки у кого детки ходят в 5 гимназию или в 17 школу,каково ваше мнение, поделитесь пожалуйста?
""
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
Мы на подготовку ходим во 2 гимназию, в "Малышок". Очень хотелось бы туда попасть, но говорят, что там очень жесткий отбор. Хотя моя дочуля хорошо справляется со всеми заданиями, читает она медленно. Говорят, надо заставлять читать, а я боюсь охоту отбить. Боюсь, что нас не возьмут. В какую школу тогда идти - ума не приложу. Ближе к дому 30 школа. Какие отзывы о ней, подскажите, пожалуйста!
"&quo</div
Своя мама
Лана
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
1167 дней назад
Кудряшка, а что, сейчас скорость чтения-это основной показатель при приеме в гимназию?.По-моему, логическое мышление куда более важнее...
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Лана:
Кудряшка, а что, сейчас скорость чтения-это основной показатель при приеме в гимназию?
Главное оттараторить побыстрому и ничего не понять - видимо у них такая позиция. Глупость по-моему(((
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
Лана:

Кудряшка, а что, сейчас скорость чтения-это основной показатель при приеме в гимназию?.По-моему, логическое мышление куда более важнее...

Я тоже так считаю. С логическим мышлением у дочки все в порядке. А по поводу того, что является основным показателем при приеме в гимназию - ответы учителей очень расплывчатые: "В апреле будет тестирование, и там будут определять ГОТОВНОСТЬ ребенка к школе". Надо поискать в нтернете на досуге, какого рода тестирование. Если есть информация по этой теме, поделитесь, пожалуйста)
"&quo</div
Активная мама
*катерина*
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 847
Стерлитамак
1414 дней назад
sveta82:

Девчонки у кого детки ходят в 5 гимназию или в 17 школу,каково ваше мнение, поделитесь пожалуйста?

у меня ребенок учиться в 5 гимназии во втором классе. мне в принципе все нравиться,учитель у нас хороший,не нужны ей не подарки,ни деньги,не любит она этого. но про остальные вторые классы ничего хорошего не слышала. а вообще говорят,что директор хороший,но всем правят заучи.
ДОСТАВКА ПУЛЬТОВ ДУ НА ДОМ
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
а 5 гимназия - это где находится? С каким уклоном, на чем специализируется?
"&quo</div
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Мы ходили в прошлом году в "Малышок", тоже до последнего момента не знали возьмут или нет, результаты были только в конце мая
хотя моя дочь занималась хорошо, уверенности что возьмут не было, т.к. я не знала уровень других детей
пока мы в 1 классе учимся, во 2-й гимназии есть один большой минус-это здание бывшего детсада, детям негде на переменках побегать, места очень мало, в столовую дети ходят в основной корпус, нам еще повезло с учительницей, но там есть такие крокодилы, что мало не покажется, так что будьте внимательны
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.