заглушка Заглушка4 Заглушка5

Выбираем школу

Новичок
Lanka
Сообщений: 43
Стерлитамак
3225 дней назад
Laky:
В этом по окончании начальных классов нам сказали, что деток будут делить по разным классам, но никого не просили перейти в другую, все детки из нашего класса продолжают учиться здесь же. Хотя были и такие детки, которые учились на тройки и по месту жительства не относятся ко 2 гимназии
""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Cкажите, пожалуйста, сейчас как детей принимают в школу, по прописке или по месту жительства?
Новичок
fania
Сообщений: 4
2465 дней назад
У кого дети учатся в 29 школе подскажите пожалуйста , стоит ли отдавать в 1 класс в эту школу
Своя мама
Lenka
100 - почетный член форума
Сообщений: 191
Стерлитамак
2079 дней назад
хорошая школа, сын там учится во 2 классе
Новичок
fania
Сообщений: 4
2465 дней назад
Можно ли не ходя на подготовительные поступить в гимназию №2 и когда подавать заявление
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
fania, маловероятно. Половина учащихся на подготовительных курсах в малышок 2 гимназии не проходят отбора. Это сразу оговаривается при поступлении детей. Занятия начинаются в октябре-ноябре. Платные, конечно.
Новичок
Апельсинка
Сообщений: 53
2977 дней назад
Подскажите, пожалуйста, кто знает - как 26 школа? недавно переехали, самая близкая к дому именно эта, чуть подальше, и самое главное - через проспект(!)- школы №7 и 10...(всё таки 11 лет ребенку ходить, страшновато)
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
Olyasha:
Главное оттараторить побыстрому и ничего не понять - видимо у них такая позиция. Глупость по-моему(((
Я так понимаю "у них", это значит у учителей гимназии? Никогда скорость чтения не была основным показателем при зачислении в гимназию! Читать в "Малышке" учат - это правда. Но главное (если уж говорить о речи)- развитие речи.
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
Helene:
нам еще повезло с учительницей, но там есть такие крокодилы, что мало не покажется
В параллели вторых классов (а дочь ваша в этом году учится во втором классе) уж точно "крокодилов" нет! Есть очень опытные, знающие и компетентные уителя. Сама работала в этой параллели. Сейчас в декретном отпуске. (Может речь обо мне шла?)
И вообще, хочу сказать, что в нашей гимназии очень сильное начальное звено. И учителя замечательные! А уж если возникают такие ассоциации у кого-то (я о крокодилах), то совет - не нравятся педагоги и не надо идти в гимназию. Есть много хороших школ в городе. Одного не пойму: пугают монстрами и крокодилами, а учиться всё равно к нам детей ведут.
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Ходим в первый класс в 33 школу, ребенку очень нравится и меня все устраивает. В первом классе 6 классов в том году набрали, можно было выбрать что больше нравиться(с математическим уклоном,изучением баш.языка)
""
Своя мама
Kalina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 237
Стерлитамак
2306 дней назад
Катрин, моя дочка тоже в 33 школе в 1"г"))) а у Вас в каком?
""
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Сын учится в 1 "В", нам очень удобно там группа продленного дня и ребенка можно забрать после урок в течении 2,5 часов.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Angelika:
В параллели вторых классов (а дочь ваша в этом году учится во втором классе) уж точно "крокодилов" нет! Есть очень опытные, знающие и компетентные уителя. Сама работала в этой параллели. Сейчас в декретном отпуске. (Может речь обо мне шла?)
Angelika,
В своем сообшении я писала не о вас , но вообще-то был такой момент, когда родители параллели "Д" долгое время вспоминали одну учительницу с неким трепетом в голосе :)
""
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Если мы живем рядом со второй гимназией и прописаны там,но не пойдем в платный "Малышок",нас тогда,выходит не возьмут в эту школу в первый класс.А другая через дорогу и довольно далеко.Нам все равно это гимназия или другая школа,главное близко к дому.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Nonna, Вообщето вам бы надо этот уточнить в самой гимназии.. Если вы по прописке относитесь именно туда, то взять обязаны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.