Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Правильное питание, что это такое для вас?

Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Вчера под влиянием общего ажиотажа решила съездить в магазин "Светофор". Я удивлена что народ корзинами набирает там продукты, ладно сами, детям берут. shock
Я в местных магазинах тщательно выбираю производителя и даты, состав. Предпочитаю "наши" продукты. Не покупаю продукты в Магните, вернее беру только Молочку нашенскую, Хлеб и фрукты могу взять.
Мои запреты: В последнее время не пользуюсь приправами типа Магги, из приправ только травки и перец ( а раньше когда "мода" была пачками насыпали sick )
Чипсы это вообще яд для детей (за 6 лет жизни ребенок ни разу не ел их, пробовал конечно 1 чипсинку и всё)) кстати, с детьми я часто веду беседу, что всё вредное в красочных упаковках специально что бы детей обмануть и про лимонад (Пепси, Кола,Спрайт и т.п.) внушила им что туда добавляют вещество от которого пить ещё больше хочется что бы человек отравился. Ставили экскременты: Налила стакан воды и стакан Коллы и говорю выпей стакан Коллы и чувствуешь ещё охота, да? А вот воды выпей и всё пить не охота, да? Теперь сам отговаривает других детей)))
И кондитерского беру печенье Овсяное, К Кофе или Юбилейное весовое. Конфеты перестала покупать, дочка ела много, теперь покупаем плитку Темного Шоколада на чай и полезно и много дети не съедают.
Чупа-чупсы по великим праздникам или если угощают родственники. А всякую фигню( жевачки, зифирчики по штучно упакованные, коктели молочные и т.п. полным полно на витрине магазинов якобы для детей) даже если бабушки принесли не даю. Говорим спасибо и убираем с шкаф, типо потом дам после супа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 14:22)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама ТиГ:
даже если бабушки принесли не даю. Говорим спасибо и убираем с шкаф, типо потом дам после супа.
v
Мама ТиГ:
решила съездить в магазин "Светофор".
А что там за продукты?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Олеся Дорофеева:
но меня дрожжи никак не волнуют особо, может пока


А меня вот оч волнуют,даже если я не особо ем хлеб,то мои домочадцы едят.

В хлеб сейчас добавляют термофильные дрожжи,а они ну оч не полезны для организма.

Когда отдыхали в этом году на Кавказе,там вообще не было проблем купить бездрожжевой хлеб разного вида,а у нас почему-то и выбора нет.

ПетинаМама, лепёшечки конеш не всегда прокатывают.) А где такие живые дрожжи продают?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Есть ли результат и нравится ли вам, хотя если продолжаете это делать, значит нравится и результат для себя вы отметили, но все же интересно, какой он результат....
Вот результат поразительный и неоднозначный. То есть если я ем дома, то все в порядке. А если пошла в гости (там же не будешь пальцы гнуть, типа нездоровая еда, кушаешь что дают) и там накормили откровенно нездоровой едой, то болеть буду несколько дней, пока организм восстановится. Это же касается и алкоголя. Если выпью немного хорошего вина или рюмку хорошего коньяка, то все нормуль, а если водочки или пива или дешевого коньяка, то копец - несколько дней мучений обеспечено. И я потом хожу и думаю "Нафига?"
Причем раньше, когда мама была жива и здорова, то готовила она в основном, по своим привычкам - зажарку в суп, приправки типа Магги или Кнорр обязательно, майонез от души везде. Вкусно конечно, но постоянно я лично сидела на таблетках и считала, что это нормально! shock Ну как в рекламе, выпил Мезим или Но-Шпу и все в порядке, продолжай жрать всякую хрень дальше crazy
Сейчас у нас лежит на всякий пожарный упаковка панкреатина, меняем ее по мере просрочки, т.к. выпить не успеваем, ттт. В аптечке йод, зеленка, бинты, пластыри, вата, витаминки и от простуды-кашля что-то. Муж еще от головной боли держит (у него это профессиональное заболевание уже). На дорогих лекарствах для ЖКТ мы тоже получается экономим.
Нюша:
А где такие живые дрожжи продают?
Я видела в Мегамаркете Магнит на 23Мая. Милипизерные такие упаковочки на 1-2 раза. Не как раньше, кирпич на 500 гр. laugh Еще видела сухие дрожжевые палочки в Райте, но дорогие они и были только в начале, когда магазин только открылся.
Олеся Дорофеева:
в Ярмарке свой пекут, тоже вроде вкусный,
Да, там вкусный хлеб. Несколько сортов с пряностями и злаками-зернами есть. Но в принципе обычный.
Олеся Дорофеева:
Хлеб тоже на базарчике продается, на вкус моим нравится и не крошится. Еще куганакский бородинский вкусный. У нас тут на базарчике, хошь толбазинский, куганакский
Боюсь разочаровать тебя, но хлеб скорее всего на дрожжах Саф-Левюр или Пакмайя. Живых дрожжей в промышленных масштабах найти в городе сложно, раньше с Уфы под заказ возили (я сама в пекарне работала, возили эти дрожжи, несколько лет хлебом занималась). Живые дрожжи делать самим хлопотно и дорогое удовольствие, хлеб дорогой получится, невыгодно для маленькой пекарни. Выкручиваются кто как может. Причем девочки, имейте ввиду, что тот самый пышный вкусный "деревенский" хлеб получается от термофильных дрожжей, а от живых он плотный будет. Вот например уфимский - он же низкий, плотный, жестковатый даже. "Не все то золото, что блестит" laugh
Нюша:
А меня вот оч волнуют,даже если я не особо ем хлеб,то мои домочадцы едят.

В хлеб сейчас добавляют термофильные дрожжи,а они ну оч не полезны для организма.

Покупайте стерлитамакский хлеб, он нормально быстро портится, значит все в порядке с ним, никаких стабилизаторов и других ненужных добавок. ну или уфимский живой. Он хоть и дороговатый, но очень сытный и экономный поэтому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 15:10)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама:
Покупайте стерлитамакский хлеб, он нормально быстро портится, значит все в порядке с ним, никаких стабилизаторов и других ненужных добавок.

Нууу,я бы не сказала что для хлеба именно это показатель здоровости))),наоборот,в деревнях вот который хлеб пекут(сами) он намного дольше хранится.)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нюша:
Нууу,я бы не сказала что для хлеба именно это показатель здоровости))),наоборот,в деревнях вот который хлеб пекут(сами) он намного дольше хранится.)
Согласна. Но! в деревне у домашнего хлеба технология совсем другая, не как на фабрике. Да и дрожжи сейчас у хозяек какие? типа Пакмайя. Они дают пышность и стабилизируют хлеб, он не портится дольше. Главный показатель- плотность (у стерлитамакского хлеба она нормальная) и упругость. То есть если вы сожмете свежий хлеб рукой, он должен восстановить свою форму. Не всякий деревенский хлеб этим сейчас похвастает ((( Папа покупает иногда на рынке деревенский хлеб от разных производителей. Так вот там после сжатия мякиш слипается и не восстанавливается ((( А на другой день такой хлеб/батон вообще резиновый становится. Это однозначно нездоровый хлеб.Добавлено спустя 4 минутыНюша, ну а в принципе любой хлеб полезен в меру. Как впрочем и любой другой продукт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 15:21)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама, ))так я и не писала про хлеб деревенских производителей),уточнила даже,что тот хлеб,который пекут сами.)


ПетинаМама, и про чувство меры нигде не спорила))),это вроде как итак понятно),никто думаю хлеб тоннами не ест.)))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нюша:
Когда отдыхали в этом году на Кавказе,там вообще не было проблем купить бездрожжевой хлеб разного вида,а у нас почему-то и выбора нет.
Там национальные традиции подразумевают бездрожжевой хлеб, рецептура веками наработана. Им дрожжей из других продуктов достаточно поступает )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама, хм,ну если про традиции,то не думаю,что в Башкирии раньше пекли хлеба на дрожжах)

хотя вот что именно употребляли точно не знаю,лепёшки скорее всего какие-то.)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нюша:

ПетинаМама, ))так я и не писала про хлеб деревенских производителей),уточнила даже,что тот хлеб,который пекут сами.)


ПетинаМама, и про чувство меры нигде не спорила))),это вроде как итак понятно),никто думаю хлеб тоннами не ест.)))

И?
Где спор-то? Вы спросили, я уточнила.

Больше не отвечаю в этой теме (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама, чего-то Вы агрессивно как-то реагируете),вы ж мне конкретно адресовали про чувство меры,а я и не спорю...и не спорила вроде нигде о нём.)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
Молоко , творог какие какой фирмы? Йогуртв?
Молочку всю Рощинскую беру- магазин под боком. Йогурт очень нравится: срок годности 5 дней, баночка 200мл-15 руб стоит, есть сливочный, клубничный и мятный. Мои обожают сливочный, как мягкое мороженое, говорят. Колбасы все беру Рощинские: себе п/к, детям Докторскую. Сыр Рощинский или Белебеевский. Родственники работаю в колбасном цехе - говорят, что есть можно. Говядину у родственников в деревне беру. Лимонад, колы, фанты, чипсы, чупа-чупсы, жвачки - не даю детям и даже не покупаю. Просроченную Колу беру подешевле унитаз мыть иногда по весне, когда вода желтая идет.
Хлеб беру Ишеевский или Красноусольский в киоске хлебном. По поводу дрожжей вообще не заморачивалась никогда. Нас устраивает. А от деревенского хлеба на свойских хмельных дрожжах у меня всегда желудок болел, что-то я с ним на вы.
Конфеты и мармелад на агаре беру фирмы "Рахат" - Казахстан, у них же шоколад. Очень вкусные.
Печенье либо Юбилейное, либо медовое сама испеку. Вообще в доме всегда есть что-нибудь печеное: беляшики, пирожки, пирог, печеньки, блинчики. Себе на работу беру с чаем, дети с кефиром перед сном попьют. Дочь литр кефир может выпить, сын больше к молоку склонен. Из макаронных изделий Макфу берем, либо домашнюю лапшу "Ватрушкина". Гречку почти не варю- муж в армии 11 месяцев ел одну гречку, поэтому на дух не переносит вообще. Если мужа нет дома, тогда могу сварить. А так дети очень любят утром кашу из коробки детскую, до сих пор, хоть и большие, беру "Умница", "Винни" и т.д.
Из консерв: фасоль беру, скумбрию. Это нам с мужем, дети не едят. Рыбу любит только муж, я и дети её терпеть не можем, беру по необходимости - нужно и полезно, в основном красную-семгу, форель , можно и горбушу.
Мясо каждый день. Мои даже не поймут, если мяса в супе не будет, или гарнир без тефтелек, или с овощами.
Пиццу делаю сама, сосиски в тесте тоже сама: дети же просят. Соусы я и дети не едим. Много солений, варений, кетчупов, компотов делаю сама. Сок почти не покупаем. Если кто привезет сок, то даю- дети пьют, но особо не просят- свой компот какой хочешь есть
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Брюнетка,
Брюнетка:
Родственники работаю в колбасном цехе - говорят, что есть можно.


А это в каком? в Рощинском?
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Фрукты беру: виноград, бананы, яблоки. Сын очень любит киви- может 10 штук съесть, ограничиваю маленько. Своих яблок хватает до НГ примерно, остальное беру в Магните.Добавлено спустя 1 минуту
Нюша:
А это в каком? в Рощинском?
Да в Рощинском. Колбаса "Докторская" детям, а себе "Армавирская". Сказали-хорошие
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Компоты и соленья тоже не полезны sad
Дрожжи как раньше продаются в Магните и пятёрочке, только небольшие пачки, завёрнутые в фольгированную упаковку.
Я Когда на диете, то с кишечником всё в порядке. Если ем всё подряд, то вздутие и другие прелести мне обеспечены
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.