заглушка Заглушка4 Заглушка5

Правильное питание, что это такое для вас?

Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Яночка:
Сижу вот, жую бутерброд из стерлитамакского "семейного" хлеба и рощинской "свиной" колбасы
как я вчера вечером, ломтик колбасы на стерховский "любительский" хлеб, и таких бутеров 4 shock штуки. Сижу перед телевизором и думаю о вреде такого питания и том как сбросить несчастные 3 кг. А остановиться не могу.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Яночка:
Ох, два раза аж перечитала! Сижу вот, жую бутерброд из стерлитамакского "семейного" хлеба и рощинской "свиной" колбасы, и думаю... " а мне, ведь намного проще живется!"
Яночка, Вы мне так нравитесь v вот честно, прочитала, посмеялась, и от души отлегло, что опять напилась чаю с печеньками stuk
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=2cHtnH6euwA
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Ой, мамочки, и это Вы называете - без фанатизма??? То нельзя, это нельзя, сложилось такое впечатление, что сторонники "здорового" питания целыми днями только и делают, что готовят "здоровую" еду... У Вас остаётся время и силы на секс и фитнес??? Нет!!! Может отсюда и лишний вес???...
Что ем я и моя семья - хлеб "Семейный" СТЕРХовский, молоко "Дарёнку" для кипячения, творог, сливочное масло, кефир, ряженку, катык, сметану тоже "Дарёнку". Любим кумыс, но его перестали возить в Райт sad . Овощи - картошка, морковка, лук, чеснок, капуста, свёкла деревенские. Крупы - рис длиннозёрный, гречка, пшено. Макароны, спагетти "Макфа". Масло подсолнечное "Олейна". И соки пьём, и лимонады, и чипсы и прочие "вредные" продукты покупаем иногда. И конфеты, и печенья покупные. Пеку сама я иногда блины. Консервацией я не занимаюсь, пироги не пеку, йогурты не делаю, плохая я хозяйка smile Мясо берём только в "Юрте" под маркой "Халяль" - фарш, пельмени, казы, курицу замороженную Челны. Вот как-то так. Всем приятного аппетита и хорошего настроения!!! smile Не заморачивайтесь особо над здоровым питанием, у нас с экологией и так всё в порядке smile Не ограничивайте себя, не загоняйте в рамки!!! smile
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Алла, )))если с этой позици рассуждать,то важнее всего гармония в душе,в семье,а уж потом фитнес,секс,питание...))))

Мне думалось что здесь именно про питание тема,а не кому как жить надо.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 12:07)
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Нюша, и я про питание, каждый сам выбирает свой путь и свой рацион smile
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Алла:

Нюша, и я про питание, каждый сам выбирает свой путь и свой рацион smile

Это точно)))
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Алл, тут же если здоровье позволяет есть всё подряд.
Я тоже не святая. Но блин, вот наемся всего и такой ураган в животе. Вздутый и, извините, газы. Вот тут хочешь не хочешь, приходиться думать, о том, что я ем. Мы жирное вообще есть не можем. И жареное тоже, у меня сразу поджелудочная даёт о себе знать
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Тоже слежу за темой с самого начала ее создания) К сегодняшнему дню у меня начал развиваться комплекс неполноценности))) Я плохая хозяйка и мать... Когда вы успеваете печь "правильный" хлеб, квасить кефир и йогурт, делать сыр в домашних условиях, колбасы и прочие продукты? Как у вас получается что дети не едят магазинные сладости практически вообще никогда и нигде?
Судя по рейтингу постов, лидирует пост Яночки и это радует, а то уже начало "подташнивать" от лишней "правильности"
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Юля, и некоторые мамы с таким самохвальством пишут про свое правильное питание, будто остальные мамы с самого рождения детей пичкают чипсами, сухариками, лимонадом, чупа-чупсами и "не в курсе их вредности"

Я вот только не совсем поняла, почему конфеты вредные??
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Мама Миши:
Я вот только не совсем поняла, почему конфеты вредные??
Юля:
Тоже слежу за темой с самого начала ее создания) К сегодняшнему дню у меня начал развиваться комплекс неполноценности))) Я плохая хозяйка и мать...
от этого комплекса избавит коньяк -как мы тут выяснили -просто необходимая часть здорового питания rofl
И вообще если все вредные продукты есть в таких же дозах (30-50гр),то можно и колбасу, и конфеты, и пироженку))
Вот кстати про конфеты,это для меня святое)) новогодние праздники без конфет....неее такого я не переживу smile Добавлено спустя 2 минутыкстати,дети у меня их кушают мало,не хотят к стоматологу ходить( врач сказала что что если будут налегать на конфетки, много дырочек будет)
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Вставлю свои 5 копеек.
Чем старше становлюсь, тем больше заморачиваюсь о правильном питании )) Зато в детстве-юности сколько марсов было съедено, юппи выпито (и, о ужас, съедено), жвачки сжёвано (когда верилось, что это полезно), сухарики, газировка и чипсы тоже имели место быть.
Сейчас все иначе. Что не покупаю никогда: чипсы, газировку, йогурты из рекламы, карамельки, маргарин/спреды/всевдомасло, шоколадные батончики, жвачку.
Большую часть магазинного ассортимента приходится обходить стороной, т.к. в свое время были заработаны болезни ЖКТ и атопический дерматит. Сейчас обострений не наблюдается, если с шоколадом не перегибать.
Что я покупаю (закупаемся на рынке и в ближайшем "магните"):
- мясо (говядина с рынка, "своего" продавца нет, берем где кусок приглянется; суповые курицы в "Родине", охлажденные куриные полуфабрикаты в ближайшем "магните"). Брали несколько раз в магните охлажденные колбаски "купаты", вкусно получается, но качество сырья не соответствует цене и приправой злоупотребляют
молочка (в "родине": молоко, сметана, творог, кефир - мне их молочка больше всех нравится; среди недели в "магните" молоко и творог "Белое облако") Купила недавно стаканчики для мультиварки и закваски в закупке, буду домашний йогурт делать. Люблю йогурт без наполнителей, почему-то у нас никто из местных производителей не делает настоящий йогурт из болгарской палочки без наполнителей, только питьевые и с добавками. Сыр белебеевский)
- хлеб (подсела на минский энержи уфимского производства. Простой белый хлеб местного производства мне никогда не нравился, после сахалинского он мне казался просто бякой, правда во время беременности был заскок, хотелось семейного хлеба поджаренного в тостере, ела пока не отпустило)
- сладости (буквально на днях решила исключить продукты на маргарине, чтобы умереть не от инсульта или инфаркта, а от чего-нибудь другого smile , поэтому больше никаких магазинных тортиков, печенек и слоеного теста и булочек (булки стерх'овсие раньше ели каждый день). Печеньки беру детские "Бегемотик бонди", они на сливочном масле, т.к. использование маргарина в детском питании запрещено на законодательном уровне. Конфеты беру только весовые "Птица дивная" фабрики Акконд, вкусные и состав хороший, настоящий шоколад и агар, цена соответствующая - 400 руб./кг. Иногда беру шоколад в плитках, смотрю состав. По случаю беру зефир "шармэль" фабрики "Ударница", пастила и мармелад у них тоже хороший, цена соответствующая, много не купишь. Очень люблю конфитюр из закупки, ем с хлебом и маслом. Раньше любила мед, сейчас как-то не очень тянет. Сама пеку блины и пироги на жидком тесте. Не люблю возиться с тестом которое надо раскатывать и лепить, а от готового блюда не откажусь ))) Сгущенка карламанская.
Фрукты каждый день, смотря что есть в магазине
Консервацией не занимаюсь, не мое это, хотя люблю в охотку поесть )) зимой иногда покупаю на рынке у одной пары капусту квашеную или помидорки маринованные. Замораживаю ягоды, в этом году заморозила немного помидор, кабачков, перца, морозильной камеры нет поэтому особо не разгуляешься.
Как человек проживший 15 лет на Сахалине люблю рыбу, но хорошую рыбу в Стерлитамаке найти проблематично, один раз кета хорошая попалась. Искусственно выращенную рыбу не уважаю. Сейчас бы корюшки свежей пожарить, мммм, вкуснятина.
Сок люблю, но покупаем не очень часто.
Недавно отказалась от чая, но не по причине лишних калорий, а из-за вредности кипяченой воды (вот заморочилась то crazy ), пью просто бутилированную воду. Кстати, с питьем воды у меня проблемы, не выпиваю я 2 литра, мне кажется литр маскимум. Постепенно стараюсь это исправить. Алкоголь не пью совсем, даже по праздникам.
Мясо готовлю каждый день, т.к. муж требует ))) я к мясу спокойно отношусь, могу и без него прожить. Колбасу я не покупаю, только если муж сам принесет, но от гост'овской краковской не откажусь, съем немножко.
На гарниры обычно рис, гречка, макароны/спагетти ("донна вера"), картошка. Против картошки ничего не имею, не жарю ее часто только из лени.

Для меня правильное питание - это еда приготовленная дома из максимально простых продуктов (мясо, крупа, овощи, фрукты, яйца, молочка, мука, сахар)

извините за много букв
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2015 в 14:06)
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Алла:
То нельзя, это нельзя, сложилось такое впечатление, что сторонники "здорового" питания целыми днями только и делают, что готовят "здоровую" еду... У Вас остаётся время и силы на секс и фитнес??? Нет!!! Может отсюда и лишний вес???...
Алл, ну ты уж совсем в крайности не вдавайся)) никто целыми днями у плиты не стоит)) и времени хватает на ВСЕ)) и с весом все в порядке.
Это же не какая-то жесткая диета, когда загоняешь себя в рамки, надеваешь шоры на глаза и не видишь ничего кроме белков жиров и углеводов..Все хорошо в меру.
Просто в этой теме говорим только об этом вот и складывается впечатление, что ни о чем кроме правильного питания девочки не думают в своей жизни и больше ничем не занимаются..ваще блин никаких радостей в жизни у бедняжек)))
Проще всего выставить это все в таком преувеличенном свете, высмеять и получать плюсики за это..Добавлено спустя 2 минуты
lesya s@m@roЧk@:
от этого комплекса избавит коньяк -как мы тут выяснили -просто необходимая часть здорового питания rofl
И вообще если все вредные продукты есть в таких же дозах (30-50гр),то можно и колбасу, и конфеты, и пироженку))
Да ты ж моя золотая)) love вот прям в точку.. вот прям с языка сняла))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Насчёт охлаждённых куриных полуфабрикатов забыла написать. Раньше брала только кур Турбаслы охлаждённых, типа, заморачиваться не надо, размораживать, можно сразу готовить. Но добрые люди рекомендовали сравнить их с замороженными, вкус отличается кардинально, жирность тоже, даже косточки какие-то плотные, а не такие дохлые, как у охлаждёнки, короче, рекомендую joke Добавлено спустя 3 минутыВалентина, не собиралась никого высмеивать, и плюсики мне Ваши тоже не нужны v
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Мама Миши:
и некоторые мамы с таким самохвальством пишут про свое правильное питание, будто остальные мамы с самого рождения детей пичкают чипсами, сухариками, лимонадом, чупа-чупсами и "не в курсе их вредности"
не, ну если честно, я сама себе чипсы покупаю иногда похрустеть, потому что
Юля:
Я плохая хозяйка и мать
и у меня нет времени запекать экологически чистую картошку тонкими ломтиками в духовке. И ребенок у меня потаскивает их. Я, конечно, ругаюсь и много не даю, но виновата в том опять-таки я. Не купила бы себе и ребенок бы не ел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.