заглушка Заглушка4 Заглушка5

Справляетесь ли вы со своими детьми?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у меня ооочень часто в последнее время, особенно как муж уехал, начали все вокруг спрашивать, справляюсь ли я со своими детьми?.... и всегда, я не знаю, что ответить.... Что значит для вас справляетесь ли вы со своими детьми? Вернее, не совсем понимаю обратное, что значит не справилась? Может я не справляюсь, а думаю, что все прекрасно и так и должно быть? Особенно заставил создать эту тему пост 6615 Энигмы, в теме Жалуемся
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я понимаю слова "не справляюсь" так, когда ты теряешь связь с детьми, когда они живут своей жизнью. То что они игрушки не убрали или обиделись, это обычность процесс формирования характера и воспитания как говориться. А вот когда подросток посылает мать на 3 красивые буквы или дочка лет 14 курит и хамит- это НЕ СПРАВЛЯЮСЬ. Не справляюсь- это когда ребенок не рассказывает о личном, когда папа детей учит маму бить в шутку(есть и такие семьи к сожалению)и подрастая авторитет мамы полностью утрачивается. А то что не успела завтрак приготовить, потому что младшего нужно было подмыть, среднего умыть , а старшего в школу проводить это всё обычные бытовые заморочки. Главное что бы детки были при тебе и видели в тебе самого близкого друга, тогда никогда не скажешь "я не справляюсь"! Я так считаю.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Мама ТиГ, + 1000. Вот именно это я имела ввиду, когда Юле вопрос задавала, а не накормить, одеть, обуть, отвезти на кружки, секции и т.д.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну т.е. пока дети у меня маленькие, я в любом случае справляюсь, они ведь ещё и не курят и на три буквы не посылают... Как отследить тогда эту тонкую грань. . будут они меня посылать, т.е. я начала уже не справляться или все нормально будет?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Обычно, когда люди спрашивают маму "справляешься ли ты?", они имеют в виду, хватает ли времени сварить суп или дети едят магазинные пельмени и сосиски и помыты ли в квартире полы или при входе можно не разуваться ))) По крайней мере, когда моя мама задает мне этот вопрос, она имеет в виду именно это
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А мне ни разу не задавали такой вопрос. Сижу и думаю : почему?
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Мама ТиГ:
А вот когда подросток посылает мать на 3 красивые буквы или дочка лет 14 курит и хамит- это НЕ СПРАВЛЯЮСЬ
Считаю совершенно так же! Когда родители теряют авторитет перед своими детьми, когда дети перестают уважительно относиться к своим родителям, вот это я считаю, не справляюсьДобавлено спустя 2 минуты
Брюнетка:
А мне ни разу не задавали такой вопрос. Сижу и думаю : почему?
и мне не задавали smile Наверное потому, что и так видно, что справляюсь laugh Добавлено спустя 3 минуты
ZAnoZA:
моя мама задает мне этот вопрос
А моя мама обычно только спрашивает:" Вам там хоть жрать-то есть что?" rofl
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я видимо часто жалуюсь)))) и все меня жалеют)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ZAnoZA:
имеют в виду, хватает ли времени сварить суп или дети едят магазинные пельмени и сосиски и помыты ли в квартире полы или при входе можно не разуваться ))) По крайней мере, когда моя мама задает мне этот вопрос, она имеет в виду именно это
аналогично,моя мама тоже именно это и подразумевает. И когда мои дети у живут у мамы,она справляется с ними на 100% ,а я могу и не помыть полы,а пойти на горки кататься и тп.) хотя когда дети были совсем маленькие,я считала что я ДОЛЖНА СПРАВЛЯТЬСЯ ,т.е меньше спать,а больше гладить, готовить и мыть....слава Богу, успокоилась потом ...не успела...успею позже))
Сейчас не справляюсь для меня,это когда моего слова и авторитета не хватает,и приходится звать папу )
Alinka:
А я видимо часто жалуюсь)))) и все меня жалеют)
ты просто долго была мамой одного ребенка для всех,а потом опа и сразу трое стало))Поэтому и возникает вопрос, потому что физически тяжело с детками с маленькой разницей,а еще и старшая,вроде помощница,но с другой стороны, тоже еще маленький ребенок,внимания же всем надо))и самое тяжелое даже не успеть все по дому,а именно уделить время персонально каждому. А если еще и муж дома ...вообще туши свет ,потому как ему больше всех это внимание и нужно laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2015 в 13:53)
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Меня в этом году замучили в том числе и этим вопросом, захотелось футболку с новой надписью сделать: "Да, это все мои! Да, все девочки! Да, я справляюсь" laugh
А если серьёзно, бесполезно воспитывать детей, если ты сам не воспитан, начни с себя и дети подтянутся!!!
Я встаю в 07.00, ложусь в 23.00. Днём не сплю. С бытовухой справляюсь. Отвожу детей в садик, готовлю, убираюсь, стираю, гуляю с Лялечкой, забираю детей из садика, сижу в Интернете, хожу на фитнес, ... Всё нормально, чем больше детей, тем белее дисциплинированней ты становишься
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Алла:
чем больше детей, тем белее дисциплинированней ты становишься
Алла, поддерживаю на 100%)) так что,девочки если у кого то нет времени на фитнес- (то,как в Простоквашино) срочно где то ребенка доставать надо angel rofl
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
Сейчас не справляюсь для меня,это когда моего слова и авторитета не хватает,и приходится звать папу )
Кстати, да точно так! Моя любимая фраза:" Иди к детям и поговори с ними, я больше не могу!!!" shock -и лицо такое же как на смилике. laugh Добавлено спустя 1 минуту
Алла:
Меня в этом году замучили в том числе и этим вопросом, захотелось футболку с новой надписью сделать: "Да, это все мои! Да, все девочки! Да, я справляюсь"
rofl классная идея
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У всех понятия разные. Если мама считает что ВСЕ в порядке, значит справляется. А порядок у всех разный ))))) к чему на других оглядываться?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
у меня не всё в порядке shock с психикой моей и с порядком в доме. Они друг с другом воюют, кто кого пересилит. Дети и муж накормлены и помыты-постираны, остально по обстоятельствам. Справляться, это ещё успевать уроки делать, водить в школу-садик-кружки. Вот на данном этапе, если бы у меня 3 ребёнок был, то я бы физически не справлялась. Эти то два норовят меня "перетянуть", кому я книжку читать буду или обнимать. пока никак не поделят и вместе тоже никак crazy
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани, Ксюша ведь ты старшая над детьми, значит должны слушаться. Я регулярно своим напоминаю это правило. Посему книжку слушаем какую мама читает ВСЕ, либо мама не читает вообще, а занимается чем считает нужно. У нас так. Как в армии, суровая дисциплина laugh Добавлено спустя 5 минутВ смысле не должны сражаться за тебя, должны слушаться. И должны ухаживать за тобой, тренироваться ))))

Нуууу.... "Должны" не вполне правильная формулировка, но ты меня поняла joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.