Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Справляетесь ли вы со своими детьми?

Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Мама Миши, да вот уж кому как, я бы хотела от строгости этой хоть чуть-чуть избавиться. Считаю, что в первую очередь ребенка надо любить, побуждать к улучшению. К сожалению, не всегда так получается.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
У моих истерик нет, никогда ни где не истерили, не просят в магазинах ничего. Дочка вообще со стороны сама леди, воспитанная и правильная ещё и других деток учит. Мы боремся с её принципиальностью и гордостью( вернее гордыня патологическая), с её длинным языком, когда она должна понимать что за слова нужно отвечать и что словом можно человека убить. С её всегдашним Я-Я. Смеяться нельзя, она обижается, если она сказала , а выходит не по ее желанию, начинает ругаться, ворчать, уходит в другую комнату может закрыться на 2-3 часа и не пускать туда никого. В гостях закрылась в ванной в темноте, искали долго, нашла спрашиваю что случилась, говорит что отдыхала от всех, в реале брат предпочел игру с другой девочкой, чем с ней. Эти мелочи меня волнуют, понимаю, что не понимаю её вообще. Она не стеснительная, а с самомнением выше своего роста...
В садике не играет с детьми, все дети бешенные, невоспитанные или глупые( с её слов).. Играет только с избранными детками, если их нет, играет в гордом одиночестве. Звезда shock откуда это shock реально вредная башкирка( без обид, девочки, это я в шутку так мужу и ей говорю, сама татарка и сын татарин походу laugh )
Ещё есть мнение друзей, что имя Гузель(перевод "Совершенство,Красота")- влияет на неё сильно))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2015 в 22:39)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой что то прям на мою племяшку немного смахивает...
Мама ТиГ:
понимаю, что не понимаю её вообще
А я почему то подумала, что здесь ключевая фраза именно эта.... Мне кажется, она не чувствует что её кто-то понимает... Я все опять придерусь к твоим же словам...но видишь, ты постоянно твердишь ей , что брат старший, его надо слушаться, ты это говоришь в хорошем смысле, ты больше читаешь сыну, а ей приходится подстраиваться под него ...а ребёнок это воспринимает как....брат лучше чем я....его родители любят больше чем меня....и в итоге имеем что, дочь просто не чувствует того доверия миру..., у неё на душе нет гармонии. И ещё говоря, что он старше и т.д... Не получается ли, что вы сами постоянно при этом сравниваете сына с дочерью....а при этом ей запрещаете это делать..Добавлено спустя 3 минуты
Мама ТиГ:
Играет только с избранными детками
когда есть гармония в душе...то я со всеми лажу, когда её нет, могу и на соседа на орать и говорить при этом, что он дурак....также и с детками, как мне кажется... У меня сын...ему правда три только года, ему пофигу башенный не бешеный, глупый или тупой.. Он всех любит...для него все хорошие.Добавлено спустя 12 минутСвоим поведением( просто дети по другому и не умеют, не знают как) она просто хочет, чтобы вы по больше обращали на неё внимания....наверно хотя бы такого.... Но я могу и ошибаться и дай бог, чтобы я ошибалась.... Но я как раз примерно про таких детей имела ввиду, когда писала, что зашуганнве, но не совсем, и их есть возможность исправить. Мне кажется, что просто ей реально пришлось подстраиваться под всех, а её взгляды и желания игнорировались...( я могу ошибаться но именно так рассуждая, я иногда подстраиваюсь под всех своих детей, а не только думаю о себе и о том,как мне удобно)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Зеленоглазка:
А у меня реальное чувство того, что я сына упускаю
Прямо как я.... Вот я тоже на открывала тем, на эту тему и знаешь, по словам многих мам, я так понимаю, что проблемы эти есть у многих, просто кто-то не парится по этому поводу и живёт нормально и говорит, что все нормально, а кто-то занимается самокопанием, как например я..и видимо ты тоже...тут ещё такой фактор, что с сыном ты занималась, посвящала ему столько времени, а сейчас не можешь и возникает чувство вины...и на фоне этого чувства, ещё больше самокопания...а самокопание - это вообще плохая штука. Тут после всех обсуждений с мамами, глядя на других и читая посты других мам, где то давая советы другими мамам, до меня самой дошла одна прекрасная вещь)))))вернее три: 1. нельзя заниматься самокопанием,2. надо просто почитать статьи на тему, как видят тебя дети и вспомнить как ты видела свою маму, когда ты была маленькой и самое главное 3. Просто надо-не-надо обнимать и целовать своего ребёнка....в течение дня, когда ты на него не злая обними, погладь и дальше иди... И конечно же надо немного потерпеть к том плане, что когда дети маленькие ,особенно до года им надо очень много внимания и старшему в итоге его вообще мало, но младший подрастает и станет легче, сейчас моему младшему год и 4... Я наконец-то по тихоньку начала уделять больше внимания старшим....раньше была вся сосредоточена на младшем и возникало ужасное чувство вины, что старшим меня не хватает....

А по поводу поговорили, все понял, а через некоторое время игрушку опять ввхватываетс силой...так у них ОЗУ маленькое( память слишком короткая)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 02:05)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Alinka:
тут ещё такой фактор, что с сыном ты занималась, посвящала ему столько времени, а сейчас не можешь и возникает чувство вины..
есть такое. Но еще большее чувство вины перед ним у меня по другой причине. Что тяжело отходила беременность, дергалась, постоянно на нервах была. До этого неудачная была беременность, я все перестраховывалась. Бесчисленные УЗИ, таблетки пачками. Потом и роды непростые. Как итог - неврология нефиговая такая. А виновата-то я. С младшим все по-другому было, и он совсем другой. Спокойный, не капризный. Но это не по теме.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Зеленоглазка, вот это чувство вины делает своё дело). От него надо избавляться, ребёнок то не думает, что ты в этом виновата, это твои заморочки. Он тебя и строгую любит, и лохматую, и в халате
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Alinka:
просто кто-то не парится по этому поводу и живёт нормально и говорит, что все нормально, а кто-то занимается самокопанием
вот и мне говорят, что я придираюсь и заморачиваюсь. Обычный ребенок со своим характером, отличная от старшего сына, поэтому то что прокатывает с сыном, на нее не действует. Только причина в другом.
Наоборот, мы её избаловали, нам нужно гулять идти, сын сам быстро одевается, что бы он не потел дочку всегда сама одевала быстрее же, а две недели как мы решили что пора бы ей самой начать одеваться, тут и началось. И всякие мелочи, мама дай-подай, раньше маленькая была, мне легче было быстро выполнить её просьбу и продолжить заниматься своими делами( а сына учили самостоятельности в свое время). Возникли вопросы у бабушек и воспитателей, что она сама ничего не делает, ждет что кто-то поможет. Короче, мое упущение, что её мы делали маленькой, ещё и девочка типо, д.б. неженкой. А года то идут, и тут я понимаю что ей уже 5 лет будет скоро, а она кричит из туалета: Мама, я всё! Оказывается её лень дошла до абсурда, заявляет что она Принцесса, а вы мои Слуги (в шутку, но блин мне резанула по ушам). Даже сын на автомате, без вопросов подает и убирает за неё(это тоже мое воспитание что брат должен, перебор пошел).Вот тут то мы и чухнули, что она уже выросла и мы перебарщиваем с её опекунством. Хорошо, что ещё только 4 года ей и мы ещё успеваем ей корону сбить stuk
Вот и выходит, что мы сами ненароком её испортили + генетическая предрасположенность к звездности, и уаля образовалась в нашей семье Звезда. Хорошо что заметили во время, стала разбираться в этом и по вылазило всё одно к одному. Виновата только я! cry
И тут ещё раскрылся талант "длинного острого языка", всё пошло не по ее- начала пререкаться и по детски хамить. Вот этому мы точно не учили, откуда столько тонкие намеки и подколы в маленьком возрасте, мы с мужем вообще так не разговариваем, вот это то нас с мужем напрягло больше всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 12:31)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:

ПетинаМама:
. Поэтому я сажала детей в одну кровать, давала игрушки и занималась своими делами, кушать сварить, убраться, постель приготовить и т.п.
Никакого толку, сажаю с игрушками на палас, играют, я только к раковине, к плите, в ванную, мелкая бежит за мной с криками воплями, хватается за ноги и орет.

Я сажала именно в кровать, с бортиками. Знаете чем она от паласа отличается? Из нее очень трудно сбежать, поэтому дети сидели и находили общий язык.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, мне тут по теме статья попалась, про взаимопонимание, про понимание детей и все такое. Так вот там главная идея в том, что все наши проблемы с детьми - из нашего детства. Но наши дети это не мы в детстве, это другие люди, не похожие на нас. Не надо их ни с кем "уравнивать" - как папаша, вся в бабушку, ну прям как я. Таких статей очень много в группе "Детский сад" ВКонтакте, если кому интересно.

Alinka:
Мне кажется, что просто ей реально пришлось подстраиваться под всех, а её взгляды и желания игнорировались...( я могу ошибаться но именно так рассуждая, я иногда подстраиваюсь под всех своих детей, а не только думаю о себе и о том,как мне удобно)
Ну то есть то, что ребенок в детстве, пока он еще пластичный, учится подстраиваться под других - это плохо? А когда тогда человеку пора учиться подстраиваться, в каком возрасте? Вот ты, Алина, умеешь подстраиваться и успешно это делаешь, а твои дети умеют подстраиваться или им это ни к чему?
И потом из постов Мили я не заметила, что ребенка так уж игнорили, наоборот, воспитали Принцессу.Добавлено спустя 5 минутЭх, девули, начиталась вас, и поняла, я тоже старшего ребенка упускаю zst Вчера выходной, я их побаловать решила, вкусняшками покормить, тем более погода отвратная, на улицу не пошли. И вот вечером после ужина ребенок посуду мыть не захотел. Даже свой бокал перед сном после кефира не помыл, бросил в раковине. cry
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
вчера девочки разговаривала со знакомой так у меня волосы дыбом встали.вот это реальное упущение в воспитании детей. с детства она двух мальчишек своих баловала даже когда выросли. а теперь работает одна как вол чтоб прокормить их. а мальчики уже отучились и отслужили а на работу не торопятся . и не жалко им мать . просто жесть.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Танюшка:
а теперь работает одна как вол чтоб прокормить их. а мальчики уже отучились и отслужили а на работу не торопятся . и не жалко им мать . просто жесть.
Во-во, у меня свекровь так же делает, чтобы младшему сыночку помочь. Ей все в один голос твердят "угомонись, сиди дома или путешествуй, тебе пенсии хватит!" а она ни в какую.

А Ваша знакомая не пробовала своих "деточек" оставить одних и уехать недельки на две отдохнуть. "ну а всю зарплату естественно "потратить на приобретение путевки".

Вот и я вчера, глядя на старшего сына вдруг подумала "А ему ведь наплевать, что я весь день потратила на приготовление вкусной еды для него" Пофиг ему на меня, что я устала cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2015 в 12:45)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
у то есть то, что ребенок в детстве, пока он еще пластичный, учится подстраиваться под других - это плохо?
нет, ты меня немного не так поняла. Ребёнок как мне кажется итак подстраивается под взрослых очень много и часто...ну например...он ложится спать, когда считает нужным мама чаще всего, он кушает когда приготовила мама, он ест то, что пиготрвила мама на свой выбор ..ну или там он вообще находится чаще всего там, где надо находиться маме....ребёнок всегда подстраиваться под родителей, и как мне кажется, иногда надо и под него тоже подстраиваться....хотя бы книжку читать, которую выберет именно ребёнок, а не которую решила мама почитать старшему сыну.... Ну как то так....

А про Милю я писала, мне кажется ребёнку просто не хватает маминого внимания....именно внимания, а не завала игрушек, купленных мамой...или книг...ей просто хочется, чтобы мама именно ей уделяла внимание, и она это проявляет таким образом...

Как даже ты мнеивыше соаетовала про няню сериал? Няня спешит на помощь. Супер сериал!!!! Смотрела несколько серий...так вот в одной серии ребёнок какао в штаны, в три года ..трое детей в семье, он самый младший....как потом комментирует психолог.. Реьенку не хватает маминого внимания, ему просто нравится, что когда он покакает, его мама поднимает на ручки, моет попу, т.е. водится именно с ним в этот момент, а так мама типа очень занята готовкой уборкой...и некогда с ребёнком проводить время....в итоге там за неделю что ли. Посвящая время ребёнку, они избавились от этой проблемы...и ведь точно правда. Однажды я была вся что раскишая .и старшему сыну не уделяла особо внимания...и знаете что...он тоже у меня начал какать в штаны...потом когда ему мыла поп . Он обнимал меня, игрался...потом я вспомнила этот сериал....через дня три ребёнок перестал какать
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Наверное в семье главное донести что хорошо, а что плохо, быть примером и слышать своих детей. А каждый ребенок индивидуальная личность, вот эту индивидуальность направить в нужное русло, а не строить под одну норму.
Задумалась, нас три сестры, я старшая, родители общие, воспитывали одинаково, даже вещи одинаковые покупали( из-за дефицита, что урвали то и брали))) жили в одной комнате-детской втроем(классно было))) всякое тоже было)).. И вот мы выросли и мы разные вообще не похожи друг на друга в плане жизненных позиций, да воспитание родителей дало нам культуру поведения, образование, понятии правильности-неправильности. Но у нас даже вкус в одежде разный, хоть в детстве одевались одинаково,разные профессии, мужья разные по типам,своих детей по разным методикам воспитываем. Но семья у нас самая крепкая и дружная, а это заслуга наших родителей! Хочу что бы у моих детей было так же! Вот что значит справиться со своими детьми love
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:

Africa:

ПетинаМама:
. Поэтому я сажала детей в одну кровать, давала игрушки и занималась своими делами, кушать сварить, убраться, постель приготовить и т.п.
Никакого толку, сажаю с игрушками на палас, играют, я только к раковине, к плите, в ванную, мелкая бежит за мной с криками воплями, хватается за ноги и орет.

Я сажала именно в кровать, с бортиками. Знаете чем она от паласа отличается? Из нее очень трудно сбежать, поэтому дети сидели и находили общий язык.
поняла, не наш вариант, старший прыгает с кроватки, как дважды два)) да они и так находят общий язык, играют вместе, но мне не хватает этого времени)) дочь быстро про меня вспоминает, а сын уходит от ее плача в комп или в телек. Надо мне быстрее мыть полы, готовить, посуду мыть, и волосы свои чесать у зеркала))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 21:57)
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
50 фраз, которые помогут наладить общение с ребенком. В воспитании детей огромное значение имеет то, какие слова мы им говорим. В порыве эмоций то и дело вылетают негативные высказывания-клише, а толку от них никакого.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.