заглушка Заглушка4 Заглушка5

Поделки к новому году

Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
А это уже наши совушки)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутумы просто все из цветного картона сделали))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Какие ммилые совушки.мы тоже теперь такие хотим сделать).

А вот наша игрушка из конфетных оберток)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
елочная игрушка. Детям очень понравилось нарезать фантики, я ганизывала на иголку). Нарезали примерно 1*1см...но у мальчишек конечно о квадратиках не было и речи)))) получалось очень разной формы, но все равно прикольно
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Alinka, прикольно) только я не могу представить размер) шарик маленький получается?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диаметр примерно см 8-10... Это ж типа елочная игрушка)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА. Если вы хотите сделать необычные подарки близким к Новому году своими руками, то обязательно сшейте им елочные игрушки из фетра. Фетр очень простой в работе материал. С ним можно обращаться как с бумагой. Фетр приклеивается, пришивается, легко режется. При вырезании деталей из фетра по краю не образуется бахрома. У фетра нет лица и изнанки. Для работы с фетром не надо уметь хорошо шить. Собственно, достаточно знать только два основных шва: шов “вперед иголкой” и обметочный шов. Елочные игрушки из фетра всегда получаются красивыми и яркими, от них веет домашним теплом и уютом. А самое главное, елочные украшения из фетра, сделанные своими руками, будут по-настоящему эксклюзивными.

Чтобы сделать новогодние игрушки из фетра своими руками, вам потребуются:

- разноцветный фетр
- шаблоны из картона
- толстые контрастные нитки для внешних швов и обычные тонкие для пришивания украшений и петелек
- стразы, бусины, пайетки, пуговицы, ленты, тесьма
- синтепоновый наполнитель
- игла и ножницы

Для каждой елочной игрушки вам надо будет вырезать две одинаковых части (одну лицевую, которую вы будите украшать, и тыльную). Дайте волю вашей фантазии и декорируйте лицевую часть будущего елочного украшения стразами, бисером, вышивкой или лентами. Затем пришейте петельку и сшейте обе части. Если задумали сделать объемную игрушку, оставьте небольшое отверстие для наполнителя, набейте игрушку, затем зашейте полностью. Примечание: если вы используете мелкие дополнительные детали, то перед тем как сшивать основные части изделия, надо пришить или приклеить мелкие детали.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ООО, у меня столько этого фетра, и я не знаю, что с ним делать. Все будем делать ёлочные игрушки. А то лежит место занимает. Спасибочки.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
тоже поделюсь))))
из туалетной бумаги делаем
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
много таких конфеток, заполняем орешками, конфетами и прочими сладостями, вешаем на стены, шкафы по всему дому. потом после нового сЪедаем))) еще дети вешают носочки, им гномик каждую ночь оставляет подарки, очень удобно в плане воспитания. гномик приходит только к хорошим деткам)))) стараются вести себя хорошо)))
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
нежная, клааасс... надо-надо тоже сделать!.. Только у меня втулки эти - акватьюб которые ))) наверное, из картона придется самой скручивать )
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
Идеи из фетра классные! можно с сыном попробовать!
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
КозероЖка, у меня тоже акватьюб, мы их копили несколько месяцев
прежний ник мамочка дочек
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А что такое акватьюб?)))) поясните неграмотной))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Alinka, акватьюб - это втулка в туалетной бумаге, когда заканчивается бумага - втулка остается, Раньше её выбрасывали в мусор, а теперь она растворяется в воде, в данном случае - в унитазе вместе с остальной бумагой.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыНаша ёлочка из пряжи. Конечно, кривовато и не слишком аккуратно получилось, зато сынок Сам клеил, пряжу наматывал. Ребёнок гордый , ещё хочет что-то сделать
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alisa, классная елочка! Молодец сынок ) И вооот, наконец-то появился человек, у которого я это спрошу. В основе елочки картонный конус? как пряжу клеила? У меня осталось немного зеленой пряжи-травки, хочу тоже елочку такую сделать. Много пряжи ушло вот на такого размера елочку?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия В., спасибо, поняла))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.