Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Не родной папа....

Своя мама
marusya
Сообщений: 178
Стерлиамак
1926 дней назад
Мы разошлись с родным папой когда дочке было 8 мес. Встретила прекрасного молодого человека,он полюбил не тока меня но и мою дочку. Не так давно стали жить вместе. Но возник вопрос ...как его ей называть? она к нему обращается : наш марселька!. родные говорят пусть называет : дядя марсель! Дочке сейчас 5 лет.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Пусть дочка сама решает. Отец не тот , кто сделал, а тот, кто воспитывает. Захочет называть папой - пусть зовёт
""
Своя мама
marusya
Сообщений: 178
Стерлиамак
1926 дней назад
да вы правы не тот кто родил....
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Знаю много примеров когда годик ребенок называет по имени, а потом сам начинает называть папа. Особенно это происходило неожиданно, из рассказов мам, где при людях в магазине или в гостях, как не в чем ни бывало ребенок вдруг называл отчима "Папа". Главное что бы отчим заслужил это звание любовью и вниманием))))
Своя мама
marusya
Сообщений: 178
Стерлиамак
1926 дней назад
она приняла его сразу, от него не отходит. не давно подошла обняла его и сказала я тебя люблю поцеловав в щечку.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Значит и папой назовет без проблем, дайте дочке время и подскажите ей обязательно что так можно, если она сама захочет, может она просто боится что поругают, типо у тебя другой папа есть. А вы сами как предпочли бы?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
тем более, если появиться ещё ребёнок. Для младшего будет папа, а для неё дядя? Так нечестно
""
Своя мама
marusya
Сообщений: 178
Стерлиамак
1926 дней назад
он "не подкупил " её игрушками ,а вниманием.Добавлено спустя 3 минутыона стеснительная и замкнутая а с ним совсем другая.Добавлено спустя 12 минут
МамаВани:

тем более, если появиться ещё ребёнок. Для младшего будет папа, а для неё дядя? Так нечестно
у меня спор возник с мамой когда я услышала что то типа : иди позови дядю марселя чай пить!. я сразу вмешалась со словами какой ещё дядя!
зачем ребёнка путать!?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
дядей мне кажется точно не надо. Да наверно надо дать время дочке, по тихоньку должна привыкнуть.
МамаВани:
Для младшего будет папа, а для неё дядя? Так нечестно
я тоже так думаю
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
ну у вас же родной папа живой? он участвует в жизни ребенка? У меня самой мама умерла когда мне было 4 года. И я знала что новая женщина отца это не мама. Но я называла мамой. Так было проще.
Может вам просто называть папа Марсель и папа ****? Хотя наверное это не удобно
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
А если просто по имени? У меня дядя не родного по крови сына воспитывал с рождения, тот его по имени называл, когда маленьким был, со временем стал называть папой
Своя мама
marusya
Сообщений: 178
Стерлиамак
1926 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:
ну у вас же родной папа живой? он участвует в жизни ребенка?
живой то живой. видел ребёнка последний раз в декабре 14 года , а летом случайно встретились на улице я с дочкой и с новым мужем шла так он мимо прошёл неё и не подошёл поздороваться с ней. я в шоке была! как можно мимо родной дочки пройти спокойно?!
а сейчас он вспомнил про неё когда у неё 2.10 было день рождение хотел забрать с ночевкой, я отказала ....Девочки,правильно ли я сделала? я думаю станет старше сама решит ....захочет увидеть родного папу я не буду препятствовать в этом но сейчас я не хочу травмировать психику ребёнка.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, а почему тема то закрыта? Открыла ...Добавлено спустя 1 минуту
marusya:
Девочки,правильно ли я сделала?
Конечно правильно...Добавлено спустя 2 минутыДа и пошёл бы интересно реьеок пятилетний с ночевкрй....можно сказать почти к "чужим уже людям".... За год то она наверно его хорошо подзабыла
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
marusya
Сообщений: 178
Стерлиамак
1926 дней назад
Alinka:
Ой, а почему тема то закрыта? Открыла ...
я через телефон сижу,видимо когда завис не туда нажалаДобавлено спустя 10 минут
Alinka:
.. За год то она наверно его хорошо подзабыла
конечно она его не помнит....то другая женщина была которая не пускала дочку навещать потом его избили а сейчас ему некогда и очень устаёт на работе....вот так дети и вырастают...
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
какая тема родная сама росла без отца с 5 лет. называть папой других язык не поворачивался называла по имени отчеству. наверно это надо заслужить.хотя со временем только свекра смогла назвать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.