Непоседа Заглушка4 Заглушка5

День народного единства

Новичок
Italia
Сообщений: 13
2076 дней назад
Миру мир — Земле и детям,
Это нужно всей планете,
Доброта, любовь и радость,
И всего-то нужно малость —
Улыбаться и смеяться,
И беде не поддаваться,
И людей всех уважать,
Старых чтить, не обижать,
И традиции любить,
И историю хранить,
И тогда планета наша
Будет лучше, будет краше!
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 17:32)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ого, спасибо большое. Но вроде этот праздник же перенесли на 4 ноября, или я путаю чего?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, не путаешь, девушке внимания хочется, столько новых тем создала.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Зиля, ну что ж ты так). Мы только рады новым пользователям. А новые всего новые темы).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Italia
Сообщений: 13
2076 дней назад
Alinka:
Ого, спасибо большое. Но вроде этот праздник же перенесли на 4 ноября, или я путаю чего?
Ежегодно 7 ноября в России отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года.
Формально этот праздник, учрежденный в 2005 году, на самом деле имеет в нашей стране давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции. В течение всей советской эпохи 7 ноября был «красным днем календаря», то есть государственным праздником, который отмечали не только особым цветом в ежедневнике, но и обязательными демонстрациями трудящихся, проходившими в каждом городе страны. История этого праздника закончилась с распадом Советского Союза и развенчанием коммунистической идеологии.

В современной России праздник был переименован сначала в День согласия и примирения (с намеком на необходимое примирение сторонников разных идеологических взглядов), а затем и упразднен вовсе. Впрочем, в некоторых бывших республиках СССР он продолжает существовать и по сей день: в Кыргызстане 7 ноября остается выходным днем и государственным праздником, а в Беларуси получил новое название — День Октябрьской революции, — но по-прежнему отмечается. В России 7 ноября перестало быть праздником, зато вошло в перечень памятных дат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 22:45)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Italia, спасибо огромное!)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
А я думала, что день народного единства мы отдыхаем 4 ноября.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Днем даже парад успела посмотреть- это я - то -- телевизор вообще не смотрю)))) только голос иногда по первому))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.