Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Откуда берутся дети? Как объяснить ребенку?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, моей дочке уже 8 лет, она конечно и читать уже умеет)))))) увидит тему и прочтет нафиг)))))))))).... но вот она все понимает, откуда они выходят, что в животе растет и т.д.. она единственное не может понять, как он туда попадает. Вроде уже обсуждали эту тему, но не могу найти на форуме. Ну как вы рассказали детям об этом?Я все никак не могу решиться и рассказать))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, нам 6 и пока ничего не говорила.И не спрашивает пока.Я и не готова пока сама рассказать, что и как
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
в 8 лет считаю, уже надо обьяснить... тем более однажды у меня она спросила про аборты... вот якобы кто-то из подружек ей сказал, что певица Максим(одна из ее любимых)сделала 8 абортов...Мам, а что это такое... ну я объяснила ей, что это прерывание беременности, когда например анализы плохие, или маме или ребенку плохо и ему лучше не рождаться... про просто не желанную беременность естественно гогворить не стала, и говорю, раз Максим делала, значит ей нельзя было рожать, наверно она могла умереть, а теперь вылечилась и теперь ей врачи разрешили родить и она рожает.. вот так..Добавлено спустя 2 минутыОна уже у меня знает слово секс, с садика девочка объяснила ей, я сначала испугалась, но потом поняла, что в ее понимании, это когда тетя с дядей голые и целуются-обнимаются...Добавлено спустя 4 минутыМамаВани, ты думаешь ты в 8 лет будешь готова??? Нет поверь мне))))) я тоже не готова, и не хочу рассказывать, но и не хочу, чтобы у нее сформировалось не правильное понимание.... и вообще какое-нибудь негативное отношение...

Тггда нет... я счас открою тему на форуме, как мы узнали об этом?))) и мнения лучше если бы об этом вам рассказали родители или от подружек, друзей...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Интересная тема, мне ещё не скоро, дочку устраивает то, что ребеночек из животика мамы, когда играет, засовывает игрушку под футболку, потом достала-все, родился))), притом достаёт через горло))). Мамы деток "с опытом" - делитесь! И реакцией детей.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я объясняла, что при поцелуе папа активируются семя-зародыш(которое якобы у каждой женщины заложено изначально), теперь при каждом поцелуе с мужем, если дочка увидит спрашивает:" Вы что опять ребенка рожать будите" laugh
Сейчас дети очень развиты, наверное лучше правду рассказать, может чуть позже, но не затягивать. У друзей сын ездил в лагерь в 11 лет, короче говорит у девочек ночевал в корпусе, девочки постарше сами приставали. Шутки-шутками, а она испугалась, ведь эту тему не обсуждали ещё с сыном, блин, так в 30 лет и бабушкой можно стать shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 15:22)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
МамаВани:
И не спрашивает пока
а может он утебя не спрашивает, потому что он мальчик, и скорей всего он это спросит у папы... я так думаю почему-то..хотя наверно еще зависит от отношений...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Мой в 6 лет тоже пока даже не задумывается над этом, он даже сцены по телику из этой темы просто игнорирует, иногда тороплюсь переключить или выключить, а ему пофиг. А вот дочка замирает когда видит сценки такие, и спрашивает что это они делают.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka:
Я все никак не могу решиться и рассказать))))))))
я такая же, хотя сыну уже скоро будет 11 лет.. и наверное он уже примерно знает как выглядит секс (тут одноклассники и друзья просветили) а вот откуда дети выходят не знал, думал из попы (у животных видел), я все-таки призналась недавно, что из писюльки.. он был так удивлен.
Alinka, еще есть хорошая книга Главное чудо света она объясняет примерно как появляются дети, как они растут в животике, все про человека.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Одна знакомая, очень опытная мама советовала самим все рассказать и доступно объяснить ребенку. Это лучше, чем он узнает об этом от своих друзей или знакомых.рассказать надо спокойным тоном, тем самым показывая ребенку, что это вполне нормальная вещь.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
kjara, а ты рассказала своим старшим?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Irina
100 - почетный член форума
Сообщений: 234
Стерлитамак
901 день назад
мы тоже такое переодически проходим,у меня сын учится в 3 классе,секс знает что это когда мужчина с женщиной любятся,это он нам сам объяснил,то есть целуются и обнимаются,так когда был в 1 приходит и спрашивает,нет даже меня просвещает,Мам,а ты знаешь кто такие гомики?я в шоке,спрашиваю и кто же,а он мне это когда мужики любят мужиков,от этого не уйдешь,у нас в классе мальчик учится черезчюр "умный",так вот он иногда и просвещает их,да и телевизор,где на всех каналах кричат про это.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Alinka, еще нет. Думаю надо бы уже , наверное начинать. Но не знаю с чего начать, да и мои пока ходят , молчат. Как-то собралась духом , думаю надо бы поговорить, да муж меня остановил, рановато говорит. А я боюсь опоздать, как бы в школе кто-нибудь не " просветил" .
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
Я еще об этом даже не думала. Подруга рассказывала, что когда ей было лет так 11-13, она случайно обнаружила мамину книгу об ЭТОМ. Естественно, ей стало очень интересно и они прочитала книгу и через некоторое время положила книгу на место. Там было и про рождение детей, и про опасность абортов, и про секс. Это сейчас только она понимает, что она не случайно нашла эту книгу, но в то время она на все сто была уверена, что нашла книгу она сама. Теперь же у нее дочь 11 лет и она так же хочет сделать.
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Nazilya, мудрый поступок. Возможно лучший вариант для мам, которые стесняются говорить об Этом ))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, ага мне тоже понравилась эта идея.. я скорей всего также и сделаю zst вот мне кажется мальчикам я смогу рассказать, а вот дочке нет...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.