Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Откуда берутся дети? Как объяснить ребенку?

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
У нас тоже была такая книжка. Никто мне ничего не рассказывал. Я до сих пор то ни с кем ничего обсуждать не буду. А вот своим рассказывать буду даже и не знаю Придёт время и придумаю, как это сделать. В конце концов, может и папа рассказать мальчишкам, что и как
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
когда ты будешь думать, что время пришло, он уже будет все знать сам и скорей всего немного в искаженном варианте....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
нет, как вопросы начнёт задавать, тогда и буду объяснять.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, как можно исказить информацию откуда берутся дети? Главное мне кажется вовремя и правильно донести информацию о контрацепции и защите
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну вот друзья и подруги ты думаешь преподнесут все правильно....у меня дочь уже многое знает, но я об этом с ней не говорила, повторюсь..... Единственное, что я ей рассказала, это про аборты. Но аборты по мед показаниям...а не просто так...залетел - сделал аборт....а ведь друзья это могут преподнести именно так.....или я ошибаюсь....также и в остальном. .что переспал да и ладно.... А я все таки хочу , чтоб это было по человечески.... А не как у животных....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

Ну вот друзья и подруги ты думаешь преподнесут все правильно....у меня дочь уже многое знает, но я об этом с ней не говорила, повторюсь..... Единственное, что я ей рассказала, это про аборты. Но аборты по мед показаниям...а не просто так...залетел - сделал аборт....а ведь друзья это могут преподнести именно так.....или я ошибаюсь....также и в остальном. .что переспал да и ладно.... А я все таки хочу , чтоб это было по человечески.... А не как у животных....

Ну да, помню ))))) стыдно школу закончить девочкой, потом было "тебе уже 16....15...14 а ты ещё девочка" потом племянники выросли и мои познания закончились. crazy Добавлено спустя 6 минут
МамаВани:

нет, как вопросы начнёт задавать, тогда и буду объяснять.

Ещё не задавал? Мой старший уже пару заходов делал, сейчас тишина. Но они что узнали, то и забыли, пока маленькие.
А вот лет после 10 уже по взрослому будут интересоваться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ну откуда детей достают он в курсе, шрам же есть, а как попадают туда пока не интересно
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну мой то уже жениться собирался, поэтому всё расспрашивал )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Тут тоже двояко может быть, зависит от отношений, как сами девочки пишут, что никогда с мамой не разговаривала об этом и не спрашивала, так что зависит от отношений. Поэтому возможно ему и интересно, но он об этом не спросит ...вернее спросит не у вас и т.д....Так что я даже рада, что она у меня это спрашивает... Но где то в глубине души, я не хочу разговаривать с ними на эту тему))) я просто думаю, что надо и прям пытаюсь себя заставить не увиливать от ответов, а именно разъяснять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 21:02)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я давно уже читала, что рассказывать нужно минимум и без подробностей. Если что не ясно ребёнок переспросит и тогда уже уточнить
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Ну мой то уже жениться собирался, поэтому всё расспрашивал )))
[/quote]

rofl rofl вы хоть подготовились то)))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну я его уговорила подрасти и университет сначала окончить )))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, ну да..это то понятно дело))) что в подробности выдаваться не будем)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.