Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Интервью с Mamma

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
УРра, на этой неделе мы берем интервью у Mamma).

Подробности раздела интервью с пользователями сайта смотрите здесь
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
почему то запомнился ваш вопрос) и решила его задать вам самой:
Что Вы делаете для собственного счастья???
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Расскажи про себя, откуда родом, как попала в Стерлитамак. Откуда это не местное слово кабачата? У меня это слово ассоциируется с Кубанью, краснодарским краем.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Мама Миши, спасибо, и можно на "ты", если удобно.
Для меня с детства (лет с 10, когда стала интересоваться психологией) личное счастье во мне самой. Правда, были периоды, когда я забывала об этом и под действием внешних раздражителей чувствовала себя несчастной. Это было похоже на зависимость, скорее зависимость.
Что делаю? Прислушиваюсь к себе и поняв, что мне нужно для счастья в конкретный момент времени, по возможности делаю это или что-то, чтобы это стало реально завтра или через год. Иногда мне достаточно поцеловать дочь или позвонить родителям, приготовить семейный ужин, а иногда приходиться строить долгосрочный план действий или бизнес-план.
Ярким примером того, что я делаю для себя является обучение психотерапии в течении 5 лет больше для себя, хотя с каждым годом все интереснее становится работать, помагая людям.
Пока писала все это, пришла к мысли, что все, что я делаю, я делаю для собственного счастья, и этому всему сопутствуют разные чувства и состояния других людей. Я не всегда делаю то, что нравится мне, часто уступаю, но это не лишает меня возможности быть счастливой.Добавлено спустя 19 минут
kjara:
кабачата
))) и запомнила же))
И кабачата, и я - с Украины. Родилась там и выросла, выучилась и вышла замуж. 4 года назад мужа пригласили работать сначала в Тулу, а потом, с сентября прошлого года - в Стерлитамак.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Mamma, чем увлекаетесь?
насколько я поняла, ты психолог, да?
работаешь по специальности?
хочется работать с людьми?
трудно помогать людям, которые оказываются в сложных ситуациях?
ты принимаешь их истории близко к сердцу?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
КомильФо:

Mamma, чем увлекаетесь?
насколько я поняла, ты психолог, да?
работаешь по специальности?
хочется работать с людьми?
трудно помогать людям, которые оказываются в сложных ситуациях?
ты принимаешь их истории близко к сердцу?
Да, я психолог по первому образованию и дополнительно училась гештальт-терапии. Мне радостно, когда удаётся помочь человеку решить что-то важное, помочь найти себя и своё счастье... Это непростая работа, и программа обучения предусматривает глубокую личностную проработку и обучение тому, как не выгорать профессионально, для этого есть супервизия (терапия терапевтов), профессиональная тусовка (интенсивны, группы, фестивали) и т.д.
Я практикую ещё со времени учёбы индивидуальную работу со взрослыми.
Сейчас осваиваю очень интересный и эффективный метод работы с детками - посредством материнской любви. Такой терапии поддаются задержки развития, психо-эмоциональные расстройства, нарушения сна, аппетита, многие проблемы физического здоровья, заикание....
Кроме этого увлекаюсь и занимаюсь профессионально озеленением, садовым дизайном.
Люблю пешеходный туризм с рюкзаками, вышивку крестом, в прошлом году немного вязала амигуруми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 23:09)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Mamma, Ирина, как-то помню ты сказала, что собираетесь вроде уезжать. А потом ты интересовалась покупкой квартиры. Так вы решили здесь остаться?Добавлено спустя 7 минутИ еще вопрос. Ты такая миниатюрная, стройная. Но и готовишь постоянно всякие вкусняшки. Как тебе удается совместить это? (У меня никак не получается zst )
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
ПетинаМама:

Mamma, Ирина, как-то помню ты сказала, что собираетесь вроде уезжать. А потом ты интересовалась покупкой квартиры. Так вы решили здесь остаться?
Маша, ты такая внимательная!
Да, остались, мужа не отпускают - ценный кадр, поэтому пока здгесь, копим на жилье. Нам оно очень нужно кроме прямого назначения ещё и для регистрации=одно из условий проживания в РФ. Но со временем хотим вернуться в Центральный регион, ближе к родным, из Башкирии сейчас очень дорого и долго добираться на Украину, хотя нам здесь очень нравится жизнь во всех отношениях: и люди, и темп жизни, и природа, и цены чуть ниже тульских. Родители оооочень скучают, но с пониманием относятся. Дай Бог им здоровья, чтобы было к кому ехать и за кем скучать и слава скайпу!!!!
Но что будет завтра-в последние 5 лет для нас это загадка и интрига scratch
ПетинаМама:

Mamma
И еще вопрос. Ты такая миниатюрная, стройная. Но и готовишь постоянно всякие вкусняшки. Как тебе удается совместить это? (У меня никак не получается zst )

Спасибо, я на самом деле склонна к полноте, но стараюсь не переедать, много двигаться (работа с садами мне в помощь laugh ), иногда занимаюсь пилатесом, во время беременности до последнего дня занималась фитнесом, больше пить, кода сажусь за ужин, себе не насыпаю сразу, велика вероятность доедать после дочки, а если нет-так мне и надо rofl
Муж мне как- то еще сказал, что любить не будет, если буду толстая, это меня тоже очень хорошо держит в форме, хотя я не сильно в это верю zst
Ещё он постоянно говорит, что нужно заниматься каким-то спортом, сам он в футбол играет, а я по возможности то с дочкой в бассейн, то бегаем в догонялки на прогулке. Пока так, но сейчас часто задумываюсь начать бегать по утрам, жду, пока дочка стабильнее будет в сад ходить или станет старше, чтобы не страшно оставить одну.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2015 в 19:40)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ирина, выложи свою фотку, мы хоть посмотрим на тебяДобавлено спустя 1 минутукакой у теюя любимый цвет? какие цвета предпочитаешь в одежде?
Ругаешься ли ты матом?))))))) У тебя есть вредные привычки?
Как обычно проходит твой день?
Что любишь делать по выходным, сидеть в тишине дома с семьей или ходить в гости, или ездите на природу, ну в общем как ты обычно проводишь выходные?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это я
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а это мы с Настенькой на страусиной ферме.
Alinka:
какой у теюя любимый цвет? какие цвета предпочитаешь в одежде?
Зелёный и его производные, в одежде - белый, зелёный, голубой.

Alinka:
Ругаешься ли ты матом?)))))))
когда очень хорошо или очень плохо (однажды в походе мы вышли на плато с неимоверных видом на море-хотелось выразить силу чувств))), для меня самой это было шоком)))
Alinka:
У тебя есть вредные привычки?
да, люблю на кухне оставлять открытыми дверцы шкафчиков
Alinka:
Как обычно проходит твой день?
Обычно я просыпаюсь не очень рано, когда дочери пора вставать, вместе мы умываемся, делаем зарядку, параллельно я готовлю кашу, после завтрака мы идём на прогулку и по ходу движения решаем остальные вопросы (покупки, поликлиники, банки, почты, аптеки). Возвращаемся на обед. Вторая половина дня может быть более разнообразной: совместные игры, уборки, снова прогулки, приготовление ужина, встреча с работы папы, кормлю его (мы обычно в это время уже сытые), вечером традиционная видеоконференция с родителями: моими и мужа.
Возможно предночное заседание в интернете (куда ж без этого))).
На день я стараюсь писать план событий и покупок, и выполнять его.
Когда выдаётся время, я работаю. Даже если нет заказов и клиентов, что-то читаю, ищу материалы для сайта, пишу статьи. Сейчас дочка фактически уже ходит в сад, но долго болела, поэтому я надеюсь, что скоро в моей жизни будет чуть больше места для работы, творчества, рукоделия, спорта.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2015 в 15:25)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Alinka:
Что любишь делать по выходным, сидеть в тишине дома с семьей или ходить в гости, или ездите на природу, ну в общем как ты обычно проводишь выходные?
Иногда я солидарна с мужем и все выходные проводим дома, он очень устаёт от работы и просит иногда оставить его на единое с собой. Но чаще мы куда-то выбираемся на природу с друзьями, родствнниками, идём в мини-поход, едем на дачу, там жарим шашлык, играем под открытым небом, я занимаюсь любимыми грядками. В общем, стараемся учесть интересы всех и с максимальной пользой для души и тела отдохнуть перед рабочей неделей. Для дочки отдых-это поехать в "Магазин батута"))) (ОКей) или динозаврию.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это с последних наших вылазок
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а это муж с дочкой на даче
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 15:23)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, я прям представляю Твои "тихие" семейные вечера laugh

Mamma, какое главное правило в вашей семье?
Какие традиции соблюдаются неукоснительно?
От чего ты можешь легко отказаться, а от чего не откажешся никогда и ни за что?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Mamma, Ирина, а ты похожа на психолога, очень милая и внушаешь доверие))
В Бога веришь? Как часто ходишь в храм?
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
ПетинаМама:
Mamma, какое главное правило в вашей семье?
Скорее не правило, а девиз: хорошо там, где мы! Всегда стараемся не привязывается к местам и вещам. Другое дело - люди.Добавлено спустя 4 минуты
ПетинаМама:
Какие традиции соблюдаются неукоснительно?
каждый день звонить родителям. Почти в ранге традиции - блинчики по воскресеньям.Добавлено спустя 11 минут
ПетинаМама:
От чего ты можешь легко отказаться, а от чего не откажешся никогда и ни за что?
при каждом переезде отказываюсь от кучи вещей, которые до этого казались нужными.
Не откажусь... От чашечки кофе)))), общения с друзьями, где бы они ни были, и от денег (люблю зарабатывать).Добавлено спустя 13 минутСпасибо, Маша, заставила задуматься!Добавлено спустя 18 минут
Мама Миши:

Mamma, Ирина, а ты похожа на психолога, очень милая и внушаешь доверие))
В Бога веришь? Как часто ходишь в храм?
Спасибо!
Верю, но больше ношу его в душе, мыслях и сердце, редко сейчас бываю в церкви.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
О чем мечтаешь? Кем ты видишь дочку в будущем, профессия? Хотела бы еще детей?
|
Перейти на форум: