Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Болтаем

обо всем и ни о чем....
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Туроператоры Башкирии разработали специальные новогодние маршруты к Деду Морозу и Бабе Яге.



Поездка к Деду Морозу в гостевую юрту под Ишимбаем обойдётся в 2500 рублей на человека (при групповой детской однодневной экскурсии).
Тур включает в себя проезд, экскурсии вокруг Шихана и по Ишимбаю (к первой нефтяной скважине, в краеведческий музей, аллею Славы), а также театрализованные представления у гостевой юрты Деда Мороза и отдельно у избы Бабы Яги. Она после концерта ещё и подарками одарит. В Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму уверяют, что жителям Башкирии будет из чего выбрать.
- Главной особенностью данных маршрутов является посещение Гостевой юрты Деда Мороза у подножия горы Торатау, экскурсии по городам Уфа и Ишимбай, посещение новогодних елок и участие в праздничных представлениях на площадях и в парках города. При разработке маршрутов туроператоры ориентировались на различные группы: предусмотрены программы семейных маршрутов, детских школьных каникул, туры для любителей спорта и активного отдыха, экскурсии и маршруты выходного дня, - сообщила Лилия Габдрахманова, пресс-секретарь ведомства. - К примеру, есть маршруты, которые включают в себя снегоходные туры по Уралу, конно-санные прогулки по самым красивым местам Башкирии, туры с посещением святых мест, расположенных на территории республики, храмов и мечетей, спуски в пещеры, восхождение в горы и много других мероприятий.
Отметим, что 3 декабря на площадке будущей резиденции побывал оргкомитет новогодней туристической программы. Предварительно на территории скосили сухую траву и подготовили место для установки юрт.
Напомним, приём детей башкирский Дед Мороз обещал вести бесплатно и передавать родителям пожелания детей по поводу подарков. Работать он будет через два часа, периодически выходя к посетителям. В администрации Ишимбая предлагают сократить режим его работы на неделю, предоставив возможность встретиться с дедушкой детворе республики уже после праздника - со 2 по 7 января. Объясняют это предложение тем, что в конце декабря все будут заняты праздничной суетой и вряд ли вырвутся в гости.
Какое решение примут в профильном ведомстве, и имеет ли смысл вообще ехать в гости к Деду после праздника, станет известно позднее.
Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете "Аргументы и факты - Башкортостан"

http://u7a.ru/articles/society/10884
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
По-моему здравая идея, ехать к деду морозу на новогодних каникулах, когда все отдыхают и ищут, чем занять себя и детей
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
А НЮше пора создать свою колонку- информбюро сообщает))) А то теряются в теме новости! А в отдельной теме легче найти такие вот нужные вещи!
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Нюша:
Поездка к Деду Морозу в гостевую юрту под Ишимбаем обойдётся в 2500 рублей на человека (при групповой детской однодневной экскурсии).
они нас там с высоты своей первой нефтяной вышки не разглядели толком, что ли? Это ж всего-навсего Стерлитамак, а не Тюмень. Осенний визит в Турцию стоил 3.5 тыс в день - и это с учетом 5*, олл и перелет. А тут "круиз" по Ишимбаю за 2.5
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
tany, думаю указана цена за экскурсию для жителей Уфы
Вещи на продажу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня:
А НЮше пора создать свою колонку- информбюро сообщает
А ведь и правда. Вот и раздел форума у нас теперь подходящий есть))). Может туда нюша бцдешл размещать) каждую новость в отдельную темку, а?))))))/forum/1168
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:

Нафиня:
А НЮше пора создать свою колонку- информбюро сообщает
А ведь и правда. Вот и раздел форума у нас теперь подходящий есть))). Может туда нюша бцдешл размещать) каждую новость в отдельную темку, а?))))))/forum/1168


)))Я подумаю девочки над вашим предложением.))) smile

Наверное надо просто создать тему "Что нового" и туда все новости скидывать))
""
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Девочки кто знает после вступл.в наследство чз 6мес.можно сразу квартиру продавать или чз 3года?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Evgeniya, можно сразу, но надо будет заплатить налог 13% либо документально стоимость квартиры должны быть менее 1млн руб, но тут уже насколько вы доверяете покупателям. Либо ждать 3х лет со дня смерти наследодателя.
Правда, с 1 января 2016 года продать недвижимость без уплаты налога можно будет только после 5 лет владения, но вроде в случае получения по наследству не будет облагаться уже после 3х лет (со дня смерти)... Вроде так... надо вникнуть в эти изменения, что-то я давно не копалась в консультанте )))Добавлено спустя 13 минутEvgeniya, да,все точно, сейчас посмотрела, в случае получения недвижимости по наследству срок, не облагаемый НДФЛ, составляет 3 года со дня смерти наследодателя
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2015 в 15:14)
""
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Юлия В.:

vittori, договор долевого участия с какого года? вот с того момента и нужно считать.
ДОЛЕВКА-ЭТО ЖЕ НЕ СОБСТВЕННОСТЬ. ЗДЕСЬ ЖЕ ПЕРЕУСТУПКА ПРАВА УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, А НЕ ПРОДАЖА САМОЙ СОБСТВЕННОСТИ, КОТОРОЙ В ПРИНЦИПЕ ЕЩЕ И НЕТ.
""
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
КозероЖка:

Evgeniya, можно сразу, но надо будет заплатить налог 13% либо документально стоимость квартиры должны быть менее 1млн руб, но тут уже насколько вы доверяете покупателям. Либо ждать 3х лет со дня смерти наследодателя.
Правда, с 1 января 2016 года продать недвижимость без уплаты налога можно будет только после 5 лет владения, но вроде в случае получения по наследству не будет облагаться уже после 3х лет (со дня смерти)... Вроде так... надо вникнуть в эти изменения, что-то я давно не копалась в консультанте )))
Evgeniya, да,все точно, сейчас посмотрела, в случае получения недвижимости по наследству срок, не облагаемый НДФЛ, составляет 3 года со дня смерти наследодателя

у меня там доля в кв.и получается моя сумма меньше1млн.тоже налог платить мне?
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
896 дней назад
мамаТимы, Так в итоге мы сможем продать квартиру без 13% или нет
Новичок
user9158
Сообщений: 17
1729 дней назад
здравствуйте. хотела спросить я оформляю пособие 1.5 до 3 справка будет готова после 22 декабря . как быть ? получается я не успеваю сдать на пособие.(теперь только в феврале)справка будет действительна? smile
Новичок
Альбина Тадж
Сообщений: 37
1722 дня назад
user9158:
здравствуйте. хотела спросить я оформляю пособие 1.5 до 3 справка будет готова после 22 декабря . как быть ? получается я не успеваю сдать на пособие.(теперь только в феврале)справка будет действительна?
не совсем понятно какая справка? если справка о статусе малоимущей, то да и почему в феврале ...можно будет после праздников обратиться в соцзащиту, а лучше к ним по телефону записаться, чтобы в очереди не стоять
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
мамаТимы:

Юлия В.:

vittori, договор долевого участия с какого года? вот с того момента и нужно считать.
ДОЛЕВКА-ЭТО ЖЕ НЕ СОБСТВЕННОСТЬ. ЗДЕСЬ ЖЕ ПЕРЕУСТУПКА ПРАВА УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, А НЕ ПРОДАЖА САМОЙ СОБСТВЕННОСТИ, КОТОРОЙ В ПРИНЦИПЕ ЕЩЕ И НЕТ.

а у моей знакомой как то получилось))) вот по её примеру и написала тут. Сама удивляюсь shock
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.