заглушка Заглушка4 Заглушка5

Животные дома

Есть ли у вас дома животные?
да, кот (коты) (12)
да, собака (собаки) (1)
да, рыбки (1)
да, несколько видов животных (6)
нет (5)
свой вариант в комментариях (4)
Всего голосов: 29
Опрос закончен.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Я всю свою жизнь росла рядом с котами. У родителей дома ВСЕГДА есть кот. А теперь уже даже не кот, а коты - кот и кошка. Этих котов всегда вылизывают, кормят всякими деликатесами и не пускают гулять, чтобы не было блох/лишаев и прочих неприятностей. Было несколько печальных случаев побега питомцев с последующим не возвращением. Еще у нас были попугайчики, но их довольно быстро "уговорил" кот... Чтобы котам было не только не скучно, но и полезно, сейчас у родителей кот и кошка, регулярно дающая плоды совместной любви, вот уже 11й год. И вот буквально на днях она принесла одного котенка, сиамца, которого приговорили заочно к жизни у нас дома. У всех остальных родственников коты уже есть.
Я же дома держать кота не хочу. прежде чем получу тапочком в лоб, приведу свои доводы.
Во-первых, это неприятный запах и шерсть имеющая обыкновение находиться повсюду (как альтернатива, лысые кошки?... бр......). Когда у меня был жив дедушка, он реально следил за каждым посещением туалета котом и сразу же убирал и мыл все там. Вот тогда запаха у них реально не было. НО. Я не всегда буду сидеть дома, рано или поздно я выйду на работу и вовремя убирать за котом продукты его жизнедеятельности буду просто не в состоянии. Неприятного запаха дома я просто не выдержу. К тому же не факт, что кот легко приучится к лотку.
Во-вторых, мне жалко мужское начало кота. Рано или поздно ему понадобится любовь и ласка. Но вторую кошку я заводить точно не буду, своего на улицу тоже не пущу, ибо дома дети, и еще всякой гадости мне с улицы не хватало. Кастрацию не приемлю... совсем. Таблетки гормональные тоже. Слушать дикие вопли страдающего от одиночества кота в мои планы тоже не входит...
В-третьих, у нас дома маленький ребенок, который находится всегда, везде и всюду, в т.ч. в унитазе руками. Я очень переживаю, что рано или поздно попробует на вкус не только кошачий корм, но и что-то похуже...
Ну, и в-четвертых, мы - ужасные непоседы. Как только появляется возможность рвануть из дома на недельку за пару-тройку сотен километров, мы уже в пути. Бедное животное таскать с собой мы, конечно же, не сможем, а дома оставлять - кто за ним будет приглядывать, у нас нет такого человека, увы... Ну вот, мои доводы против кота дома. В то же время старший сын вцепился в эту идею - забрать котенка себе и уже даже дал ему кличку, и я в общем немного в отчаянии... Мы с мужем специально завели дома рыбок, чтобы сыну было о ком заботиться. Понятно, что с ними не поиграешь, как с котом, но зато их можно кормить раз в неделю.
Как отказать всем во "взятии" котенка и при этом остаться со всеми друзьями?...

Какие у вас дома животные? как вы о них заботитесь? Кто бы инициатором завести этих животных?
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
КозероЖка, Ваши доводы полностью совпадают с моими. И когда в родительском доме кошка принесла очередной приплод и как Вы выразились "заочно" котенок был оставлен для нас, я просто категорично всем ответила "нет" и без обсуждения. К тому же что-то у нашего папы начали появляться признаки аллергии на кошек (насморк и чихание именно там где есть кошки) и этот аргумент был решающим.
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
У нас пока животных никаких, хотя всем и хочется, да аллергия у меня и у сына - не позволяет. Решили, что обязательно заведем черепашку. Шерсти у неё нет, значит не аллергенная. Может, у кого-то живёт черепашка? Поделитесь опытом
""
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка, а просто сказать "НЕТ". никак нельзя? Захочешь потом, заведешь. В конце концов кто в семье главный - ты или родители или сын?Добавлено спустя 3 минутыУ нас пока попугай живёт, потому что я этого захотела сама, а не только дети просили. Они и кошку и собаку просят, но пока не время, так им и говорю - время не пришло.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
А я вообще не понимаю
КозероЖка:
кот и кошка, регулярно дающая плоды совместной любви, вот уже 11й год
для чего это нужно?!!
У меня живут дома кастрированные кот и кошка. Кошка уже 8 лет, а кот третий год. Замечательно обходятся как без совместной любви, так и без поисков ее на стороне. Спокойные и довольные животные. Зачем плодить потомство, если в последующем некуда его деть?!
Кстати, еще у нас есть довольно крупная собака. Она не стерилизована, но и особого рвения не проявляет, чтоб убежать на собачью свадьбу. Ей уже 5 лет. Считаю, что у детей должны быть питомцы, но при этом, конечно, и взрослые сами должны животных любить.
""

""
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
Решать будет животное в доме или нет, тому кто за ним ухаживать будет и обычно эти заботы на женщину ложатся.Когда мне надоело убирать кучки из-под ванной-при наличии чистого лотка, я спрашивать не стала никого, пристроила кошку в частный дом.Своим сказала, что живность заведем когда в своем доме жить будем.Теперь строят планы на него smile
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у меня никогда в детстве не было животных, пытались завести не уживались они с мамой)))))) создав своб семью, для дочки тоже пытались завести котенка, два раза, и оба котенка не ужились опять-таки с мамой, только уже со мной))))) поэтому мы без питомцев))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
**))Светлана((**:
Зачем плодить потомство, если в последующем некуда его деть?!
у моих родителей котят разбирают только в путь, красавчики получаются, поэтому проблем с пристроем у них не возникает. Просто вот почему-то решили, что это последний ее котенок и хотят таким образом его... поближе к семье чтоли оставить... не знаю. знАчимый он для них crazy

ПетинаМама, да я говорю-говорю, а они мне, нет ты еще подумай (он только глаза открыл), время же есть scratch
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Оля, я как и ты! За все твои аргументы! А кошек я вообще ненавижу, может потому что я крыса? Муж обещал сыну рыбок. Пока ставить аквариум некуда. Да и я согласна с одним условием, что всё делают сами
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Ой, девчонки. В детстве были хомяки - не моё. Кошек море. Один раз две мои красавицы окотились с интервалом в неделю. Вот весело было. ))) Мне нравились именно кошечки, потому что они рожают. Иной раз я сама роды принимала. Кошки жили обычные, бегали на улицу, ничего со мной не случалось, здоровая выросла. Котят всегда раздавали.
С появлением деток пропала необходимость в кошках, т.к. есть о ком заботится. Понимаю, что деткам нужно домашнее животное. Но собак в доме не люблю и не понимаю, черепахи, попугаи, рыбки и т.д. - тоже не моё и для меня дико, а кошку мои порвут на части, да и бабушка не выдержит этого процесса.
Если когда-нибудь буду жить в своем доме, вот там и заведу и кошек и собак.
Все будет хорошо. )))
Активная мама
*катерина*
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 847
Стерлитамак
1414 дней назад
писала длинное сообщение а оно пропало(((Добавлено спустя 13 минутпопытаюсь снова.
Сколько себя помню,у меня всегда были кошки.Вышла замуж забрала кошку с собой(2.5 года назад она умерла в возрасте 18 лет),потом появились рыбки,потом мне захотелось попугайчика,был куплен и он)). потом была взята еще одна кошка. Пять лет назад я со слезами на глазах умоляла мужа купить мне собаку,мужское сердце не выдержало,была приобретена пекинеска.И вот в этом году сын захотел хомяка.папу уговорили и купили)) Сейчас у меня в квартире живут рыбки,попугайчик,одна кошка,одна собака и хомяк.
Хочется еще одну собаку)))
Я вообще не представляю жизни без животных,перед сном всех обойдешь,каждого назовешь по имени.Это же классно когда тебя встречает собака,радостно виляет хвостом. Кошка всегда прибежит,если услышит как ты плачешь.Даже попугай пищит иногда когда мы приходим.
За всеми животными ухаживаю практически я одна,конечно иногда надоедает,но все равно без них плохо.
Кошка была сразу,потом родился сын и ни чего страшного не произошло))
По поводу поездок,шестой год подряд уезжаем на 10-11 дней,всегда животные под присмотром,добрые родственники помогают)) летом когда уезжаем на дня два,тоже не проблема,собака с собой,хомяку и кошке с попугаем побольше еды,рыбок перед поездкой покормить и все.))
Зато дома всегда весело)))Добавлено спустя 17 минутзабыла написать,что все животные очень избалованны)))
ДОСТАВКА ПУЛЬТОВ ДУ НА ДОМ
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка:
Просто вот почему-то решили, что это последний ее котенок и хотят таким образом его... поближе к семье чтоли оставить... не знаю. знАчимый он для них
Ну пусть себе и оставляют, где 2 там и третьему место найдется ))))

КозероЖка:
да я говорю-говорю, а они мне, нет ты еще подумай (он только глаза открыл), время же есть
Ну а контр-аргумент, типа "Да вы что, меня Дурой считаете, что я решить не могу чего хочу ... " и т.д. по настроению zst
Ну как-то несерьезно, что родители не разрешают тебе самой решить, надо тебе кошку или нет. Как в детстве laugh Добавлено спустя 3 минуты
*катерина*:
Это же классно когда тебя встречает собака,радостно виляет хвостом. Кошка всегда прибежит,если услышит как ты плачешь.Даже попугай пищит иногда когда мы приходим.
Это все так, дети меня тоже этими аргументами смущают )))) Но я им пока непреодолимую преграду выставила - когда будем жить отдельно, тогда и поговорим.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
*катерина*, родственная душа)) у меня все ваши перечисленные животные дома были, кто-то в детстве - хомяк, собака, кто-то уже будучи замужем - попугаи, кот, рыбки. не прочувствовала любовь к хомяку и попугаю.. ооочень долго не решалась завести кота дома, потому что в детстве одни засери попадались hoho и зря)) 5 лет назад взяла кота, он у нас очень чистоплотный, разве что в унитаз не ходит, а в лоток)) аквариум - это красота, живая картина дома.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В г. Стерлитамак вакцинация домашних животных проводится бесплатно!

В Стерлитамаке ветеринарная станция проводит бесплатную вакцинацию домашних животных против бешенства с выездом в ЖЭУ города.

3 декабря – в ЖЭУ №10 (ул.Сазонова, 10), ЖЭУ №11 (ул.Худайбердина, 216), ЖЭУ №12 (ул.Артёма, 27);

4 декабря – в ЖЭУ №13 (ул.Худайбердина, 50), ЖЭУ №14 (ул.Гоголя, 122), ЖЭУ №20 (ул. Менделеева, 13а);

7 декабря – в ЖЭУ №15 (ул.Одесская, 125), ЖЭУ №16 (ул.Свердлова, 204), ЖЭУ №17 (ул.Паровозная, 3);

8 декабря – в ЖЭУ №18 (ул.Толбухина,10), ЖЭУ №19 (ул.Пионерская, 18), ЖЭУ №22 (ул. Дружбы, 23);

9 декабря – в ЖЭУ №18 (ул.Гранитная,4).

Вакцинация производится с 15-00 до 17-00 часов. При себе следует иметь 2-граммовый шприц и ветеринарный паспорт (если имеется).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
У кого сфинксы есть?Отзовитесь.вопросы по содержанию есть
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.