заглушка Заглушка4 Заглушка5

О чем расскажет ваша прическа

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Как часто мы, женщины, ввиду объяснимых и необъяснимых причин обращаемся за помощью к парикмахеру, с целью кардинально поменять свой имидж. И это не удивительно. Ведь прическа говорит о внутреннем состоянии человека. Радикальное изменение во внешнем облике обычно связано с желанием перемен в жизни. Один и тот же человек с разными стрижками выглядит и воспринимается окружающими совершенно по-разному.
Психологи считают, что прическа может многое поведать о человеке. В зависимости от того, как долго вы ее носите, можно заключить, что это: мимолетное состояние души или определенный склад характера.

Челка
Обладательницы высокого открытого лба производят впечатление людей, которые любят риск и охотно на него идут. Это ценное качество для бизнеследи, однако стоит остерегаться необдуманных поступков. Кроме того, отсутствие челки характеризует вас как женщину, любящую жизнь и интересующуюся всем новым.
Челку можно рассматривать как защитную завесу от окружающих. Женщины, которые носят длинную челку до бровей, чаще всего ранимые натуры, нуждающиеся в заботе и внимании. Несколько прядей на лбу говорят о крайней чувствительности девушки.

Как прическа раскрывает ваш характер
Пробор
Прямой пробор. Если при моделировании прически вы обычно делите волосы на равные части, то в жизни предпочитаете гармонию и баланс. Прямой пробор характеризует вас как спокойного, надежного и рассудительного человека, законопослушного гражданина. Тем не менее, у вас активная жизненная позиция, вы любите всегда находить решение сложных задач.
Косой (боковой) пробор. Любительницы косого пробора предпочитают всегда докапываться до истины. Такие женщины хорошо имеют хорошо развитую интуицию, не терпят поверхностных отношений. Они отлично чувствуют своих друзей и родных. Но боковой пробор также говорит о нерешительном характере человека.

Как прическа раскрывает ваш характер
Распущенные волосы. Считается, что длинные прямые волосы принадлежат девушкам, которые любят кокетничать, и зависимы от внимания мужчин. Кудрявые волосы говорят о том, что перед вами креативная натура.

Каре. Эту стрижку выбирают женщины с нежной и ранимой душой. Они умеют поддерживать беседу на любую тему, потому у них огромный круг друзей. Чем короче волосы, тем сильнее у женщины развито желание руководить.

Приспособляемые и практичные особы, спокойные по характеру носят прямые геометрически правильные стрижки средней длины.
Воинственные максималистки, которые знают, чего хотят от жизни и готовы за это бороться, любят короткие, даже подбритые сзади стрижки. Такие дамы отличаются живостью и независимостью характера и железной хваткой.
Психологи даже проводят параллели относительно того, что характер и сексуальные склонности связаны с той прической, которую предпочитает их обладатель. Их можно принять или не принять, но определенно, прическа является своеобразным сигналом для окружающих.
Длинные волосы отращивают те, у кого было консервативное воспитание, либо те, кто испытывает необъяснимый страх перед окружающим. Они прячутся за густой завесой волос от жизненных трудностей. Такие дамы женственны, кокетливы, зависимы от мужчины. А вот короткую прическу «под мальчика» и даже короче предпочитают девушки, склонные к мальчиковому и откровенно мужскому поведению. Им некогда ухаживать за длинными прядями, а прическе они не придают никакого значения. Возможно, у них комплексы подавленной зависти к мужскому полу. Кроме того, коротко и очень коротко стригутся женщины в возрасте, которым кажется, что такая прическа их молодит.
Волосы до плеч – тайные мечтания о роли принцессы, встречающей принца на белом коне. К тому же такая длина прически всегда прикрывает увядающую шею.
Волосы до лопаток, разбросанные по плечам, призваны воспламенять мужчин-романтиков, для которых любой поворот с разлетающимися волосами – как зов боевой трубы.
Косу заплетают женщины аккуратные, скромные, педантичные, даже несколько жесткие в отстаивании своих принципов (особенно, если коса сложена в замысловатую корону). Две косы – признак некоторой инфантильности, задержки в детстве. Две короткие торчащие косички свидетельствуют о настырности, неуступчивости либо о секущихся кончиках наряду с завистью к обладательницам роскошной косы.
Коса ниже талии вызывает восхищение настойчивостью хозяйки или говорит о том, что хозяйка хочет выделяться среди окружающих.
Вообще, язык жестов, которые мы воспринимаем подсознательно, включает в себя и те манипуляции, которые человек проделывает со своими волосами.
Развязать тугой узел и резким движением распустить по плечам пряди – известный прием обольщения. Его часто используют в кино.
Рука, запущенная в волосы, обычно служит признаком глубокого раздумья. Если этот жест становится привычкой, то ее обладатель является человеком сдержанным и рассудительным.
Если ваш собеседник робко прячет глаза за длинной челкой или теребит прядку волос, будьте уверены, он – застенчивый человек.
Тот же, кто имеет маниакальную привычку проверять, все ли в порядке с его прической, является мнительным и осторожным человеком.
При выборе той или иной прически необходимо учитывать и структуру волос.
Жесткие толстые прямые волосы обычно не доставляют никаких хлопот их обладателю. Длина волос и прическа могут быть любыми.
Тонкие волосы лучше выглядят в короткой стрижке. Чтобы прическа была более объемной, нижние волосы стригут короче верхних.
Редкие волосы будут казаться более пышными, если предварительно сделать химическую завивку и короткую стрижку… Длинные волосы только подчеркнут небольшое количество волос на голове.
Жирные волосы требуют большого внимания и постоянного ухода. Поэтому лучше сделать короткую стрижку.
Вьющиеся волосы хорошо поддаются укладке. Неподатливые кудри можно обыграть красивой стрижкой. Но те, кто любит прямые волосы, могут распрямить естественные кудри слабой химической завивкой.
Прямые волосы хорошо переносят химическую завивку, после чего они легко укладываются.
При выборе той или иной прически необходимо учитывать возраст женщины. В молодости все прекрасно – длинные густые шелковистые чисто промытые, душистые волосы придают неповторимую женственность и очарование их владелице. «Чем старше мы становимся, тем короче стрижемся», – так говорят англичанки. И с этим трудно не согласиться. Ведь с возрастом волосы редеют, становятся более тонкими и хрупкими. Такие волосы эффектнее выглядят в короткой стрижке. Их легче мыть, завивать, причесывать. Однако они красивы лишь при условии хорошей стрижки.

источник: http://www.miss-perfect.org/hair_pricheska_i_harakter.php
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Эх, больную тему прям задела))))). Все никак не могу определиться со своими волосами))))) что же я хочу и что надо))))).Добавлено спустя 4 минутыКстати, раньше я всегда была с челкой...и вот по моему только после рождения сына, отрастила её таки и стала без челки...т.е.последние три года только ....раньше представить не могла, как так я без чёлки, да мне так не идёт и т.д . а счас, как будто так и было всю жизнь. Уже представить не могу себя с челкой...И ещё в далёком детстве, я никак не могла запомнить, что челка начинается с буквы Ч))) и называла её то щелкой, то пчелкой)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Сама статья какая-то спорная, видно что материал собран из разных источников. Нов целом интересно. У меня каких только стрижек не было и длины волос тоже. Пробор люблю делать не просто по линеечке, а зигзагом )))) и неважно где он находится - слева, справа или по середине v

Про обладательницу говорит больше не сама прическа, а ее наличие или отсутствие, состояние волос. И если у женщины шикарный ежик из ухоженных волос, то все согласятся, что она королева! А если у женщины неухоженные волосы не важно какой длины, то все смотрят на нее с сожалением.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
А если у женщины неухоженные волосы не важно какой длины, то все смотрят на нее с сожалением
Вот полностью согласна!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.