заглушка Заглушка4 Заглушка5

Домашние роды

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Недавно наткнулась на статью о домашних родах, и естественно задумалась об этом. У меня трое детей, и всех троих я рожала в роддоме, лично я бы наверно никогда не рискнула рожать дома, для меня это очень страшно, и за себя и за ребенка. А есть среди нас, кто рожал дома? Как вы на это решились? И как прошли роды?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Моя подруга родила дома, пока скорую ждала. Все нормально прошло, ттт
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну у неё получается не осознанные домашние роды))) и потом же она наверно поехала в роддом?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
С такими богатырями, как у меня, роды дома были бы безумием... Без опытных рук врача и акушерки... Нет, я бы не рискнула...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 14:48)
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, собой мамочка может рисковать, если дура. Но вот дитем не имеет ни какого права. Лично для меня дико осознанно рожать дома. Даже если будет супер-пупер спец принимать роды, все необходимое при нещапланированной ситуации он все равно принести не в состоянии. Роды дома - это блаж, от лишних денег, новое веянье.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Ну у неё получается не осознанные домашние роды))) и потом же она наверно поехала в роддом?
Про роддом не помню, вроде поехала. А вот про неосознанные ... Рожала она вполне осознанно, в сознании была в процессе. Другое дело, что вынужденно так получилось, она к этому не стремилась.
Но говорить осознанные или не осознанные роды - я так думаю первые роды у всех неосознанные - никто не знает на что идет. А вот последующие уже вполне осознанные. И при этом, на домашние роды в основном соглашаются самоуверенные (или глупые) первородящие ((((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
О домашних родах сейчас писать модно но к таким текстам надо сразу прикладывать статистику смертности рожениц и младенцев!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Evgeniya:
статистику смертности рожениц и младенцев!
так а где она? на словах вроде там реально все красиво...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
это нужно такую хорошую физическую подготовку иметь, чтобы решиться родить дома. был же цикл передач "Беременные" на Домашнем, там только певица Саша по-моему решилась на это, но она и всю беременность много ходила (по 5 км в день) вдоль берега океана, занималась йогой. а у меня все дети зимние, я в конце беременности просто тюленем себя чувствую, о какой активности здесь может идти речь.. элементарно ноги раздвинуть на родильном кресле сложно hoho
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Я бы не решилась на домашние роды. По моему это пережиток прошлого. А если что-то пойдет не так? В больнице могут оказать квалифицированную помощь маме и ребенку. А кто проконтролирует процесс дома?
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
у меня подруга сама дома с мужем сына родила и чихала на всякие там больницы... до сих пор! причем малыш - чудо - крепенький паренек уже!
смертность без больниц может и есть, но посмотрите, что в больницах творится? про какойроддом по телеку показывали, что там мрут рожаницы как мухи?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Zabava, подруга здесь сама рожала - в Стерлитамаке? А потом она в роддом поехала в итоге? кто малыша осматривал? На родах даже мало-мальски опытной акушерки не было?
Все равно это так страшно, мне кажется в руках профессионалов чувствуешь себя спокойнее, несмотря на статистику смертности рожениц. Просто никто ведь не собирает статистику смертности во время домашних родов... Все-таки роды - штука не предсказуемая, в любой момент все может пойти не так, как надо, справится ли муж, не имея медицинского образования, в такой ответственный и даже критический момент?...
""
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
КозероЖка, да сама, здесь, без акушерки. Потом врач приходил, кажется, и осмотрел малыша - все нормально до сих пор!
Мы как узнали - страшно было, но я ей доверяю (хотя это и не нужно никому, в общем-то)- она Женщина разумнаая и если бы что пошло не так, она бы решила проблему легко!
Кстати, она помогает сейчас консультациями другим женщинам!
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
очень безответственный шаг рожать дома. с нашей медициной это преступно по отношению к ребенку.да и не настолько плохи наши роддома и не совсем мы нищие чтоб нам не оказали помощь .никогда не поверю чтоб врач мог специально как то навредить. и не надо слушать всяких там домашних повитух и что кто то там родил дома лично вы можете не попасть в эту счастливицу. кстати,хорошая поговорка! на Бога надейся,а сам не плошай!
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
Танюшка, хорошо, что теперь у всех есть выбор - дома рожать или в больнице, одной или с мужем, да и вообще - рожать или кесаревым вытаскивать ребенка... каждому свое!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.