Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Домашние роды

Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Zabava, как бы там небыло, но все же в больнице безопасней. Рада за Вашу подругу, пусть у них все будет хорошо и малыш радует маму. Но все же, как мне кажется, это больше исключение из правил, чем закономерность
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
Анечка, я думаю тут вопрос ответственности. Когда женщина рожает дома, она берет ответственность на себя и за свое здоровье (не паниковать, не орать, а спокойно и осознанно сделать все, что полагается в этом случае, даже элементарно настроиться и поверить в себя и в свои силы) и за здоровье ребенка. А когда мы идем в больницу, то ответственность перекладываем на врачей (т.е. это не "я накосячила", а врачи дураки). Чем это чревато? Да посмотрите статистику - здоровые дети рождаются 1 на 10 или 20 рожденных младенцев. Да я родила в роддоме, но только потому, что просто 17 лет назад не была доступна та информация, которая есть сейчас. Слава богу все обошлось и сын мой вырос нормально, но сколько осталось в памяти боли от самого процесса... я так и не решилась пройти второй раз через все это.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Zabava:
сколько осталось в памяти боли от самого процесса
вы думаете если бы вы рожали дома, то боли бы было меньше?

Zabava:
А когда мы идем в больницу, то ответственность перекладываем на врачей
а вот с этим полностью согласна, но наши женщины пока не настолько осознанны, что могут такое даже признать в себе... и ведь как не говори, так проще....

многие даже когда ребенок засопливит, вызывают сразу врача, боясь дать лекарство ... ждут когда придет врач и назначит, потому что так проще...не надо на себя брать ответственность... а роды это просто огроменная ответственность.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
Alinka, думаю, что боли было бы меньше, потому что я знала бы что происходит, скорее даже не знала, а понимала бы. Это многого стоит. А в больнице положили в предродовую и все ушли, и осталась я со своими страхами и болью одна. Какие только ужасы не пришли мне в голову в тот момент, чего только я не нафантазировала. А всего-то нужно было сосредоточиться на главном. Теперь я знаю, что даже влагалище надо готовить специально, элементарно смазать теплым маслом, чтоб помочь и себе и ребенку, но разве в больнице это кому-то надо? Мы там только статистическая единица, как поголовье скота, извините...
уф... наболело, похоже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 13:59)
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Zabava, можно ведь и в больнице сознательно и ответственно отнестись к родам. Заранее читать об этом информацию, готовится к этому процессу, узнать как все происходит. Тогда и ужасов и страхов не будет, ведь примерный ход известен.
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Alinka:
не паниковать, не орать, а спокойно и осознанно сделать все, что полагается в этом случае, даже элементарно настроиться и поверить в себя и в свои силы
простите, но единицам в процессе родов удается держать себя в руках, не орать и вести себя более или менее адекватно
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Роды дома это оочень ответственно. если на такое решаться, то нужно заранее готовится и продумать все до мелочей, вплоть до того, какая больница будет ближе, какому врачу звонить и т.д Именно врачу ( платно разумеется, заключив договор с оговоркой на домашние роды и т.д. и т.п.) , потому что в данном случае скорой будет все равно - вы и так в родах и к вам банально могут не поторопиться...
Но и больница не панацея. Даже зная что и как происходит и что нужно делать, можно от глупости или неопытности врачей или акушерок так встрять.... Вспоминать вторые роды мне например не хочется....
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Целый дент хожу и кручк эту тему в голове ...это ладно вот у кого все нормально, мама то ладно, правильно потужилась и родила и все такое, а ребёнок, а если он глотнет воды, а если обвитие, там ведь в больнице, сразу слизь высасывать, если вдруг да что, под кислород....а дома, пока до больницы довезешь, ребеночку чего только не заработаешь... Все равно думаю, что у старшего сына обструктивный бронхит из за асфиксии при родах, ему слизь высасывали или как это правильно называется, из лёгких, и если бы не врачи, то что бы было то....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
Ой девочки, тема сложная и на все вопросы-мнения трудно найти правильные ответы. Я думаю, что тут Судьба! Что кому на роду написано... И в роддомах косячат и в домашних родах... кому что судьбой уготовано.
Я давненько уже перестала нашей официальной медицине доверять. Толкового врача найти - это как клад в огороде откопать!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Zabava,
Zabava:
Толкового врача найти - это как клад в огороде откопать!
оооо, это 100%... согласна прям...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Alinka:

Zabava,
Zabava:
Толкового врача найти - это как клад в огороде откопать!
оооо, это 100%... согласна прям...

Не согласна.У нас в городе очень много хороших врачей,профессионалы своего дела , в любой области,вот только ни ко всем можно попасть бесплатно.
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
777, видимо мы по-разному понимаем кто такой Хороший врач. Для меня важно, чтобы доктор помогал справиться моему организму с возникшей проблемой, но большинство врачей всего лишь убирают видимые симптомы не углубляясь до причины.
Прошу прощения за реплику не по теме, но часто насморк и влажный надрывной кашель возникает по причине слишком большого количества слизи в организме, которая в свою очередь появляется из-за потребления молочных продуктов, белого хлеба, картофеля и сладостей.
Так вот, как часто врачи советуют взрослым пациентам или больным деткам отказаться от вышеуказанных продуктов, чтобы организм сам справился с избытком слизи? Как часто вообще нам задают вопросы о нашем питании?
И ведь всего-то при соплях и кашле достаточно вместо молока добавлять в чай имбирь, чтобы исцелиться!
Но нам рекомендуют антибиотики, отхаркивающие препараты и ... правильно! теплого молока! и лечение в итоге затягивается и болезнь перерастает в хроническое состояние.
Спросите откуда я знаю это? изучаю аюрведу! Мне 11 лет назад поставили диагноз бронхиальная астма и докторша уже решила посадить меня на гормоны и чтоб я раз в полгода лежала в больнице. Но я уже 11 лет не появляюсь у нее на приеме и с помощью аюрведы и йоги контролирую свое состояние сама, без врачей!
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Zabava вы молодец в этом плане. Я хоть и медик бывший сама, но не жалую лекарства. Стараюсь все по минимуму пичкать в организм.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Zabava:
Кстати, она помогает сейчас консультациями другим женщинам!
Ну и чему она их учит? Агитирует дома рожать? как бы не хаяли нашу медицину-но рождение ребенка-это же серьезно.Я только за мед.учреждение.
Своя мама
Zabava
100 - почетный член форума
Сообщений: 100
Стеритамак
1342 дня назад
ГУЛИЯ, нет, не агитирует. Просто отвечает на вопросы. Разные вопросы о женском и материнском. У нее 3 детей и есть хороший опыт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.