заглушка Заглушка4 Заглушка5

Какую домашнюю работу вы любите делать?

Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Мне доставляет удовольствие лишь созерцание результата моих трудов, сам процесс меня не увлекает и кайф я не ловлю, просто выполняю отработанные годами движения.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка, у тебя дети какими игрушками играют? Мои конструкторами и солдатиками, так эти 500 с лишним мелких штук пока выгребешь из-за дивана да по 4 коробкам рассортируешь.... Ну и как просто шваброй мыть? Я ей только чистые полы мою, без мусоринок.
Если б я "быстренько протерла" шваброй при маме, такой разгон получила бы stuk
Дааа, у всех разный подход к наведению чистоты )))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ПетинаМама,ты подозреваешь, что я шваброй мусор по углам разметаю, чтоли? Что значит разный подход к наведению чистоты?просто есть те, кто умеет шваброй мыть, а есть те, кто не умеет.Наверное, в этом вся проблема.
Моему младшему 1.4, поэтому мелкие детали у нас априори не могут валяться.
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Хочу написать, минусов кучу захвачу, как всегда.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Пиши, не стесняйся)))
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
МамаВани:
Блин, я одна похоже такая неправильная.Ну нет у меня любимой домашней работы
Спешу обрадовать, ты не одинока в этом мире. У меня тоже нет любимой рабоиы по дому. zst Добавлено спустя 7 минутА вот полы я мою в основном шваброй, советской деревянной, но виртуозно. ))) Но редко. Обычно мальчишки моют, ползая на коленках, а потом мама за ними подтирает, неудовлетворенная их мытьем.
Все будет хорошо. )))
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
нравиться только пылесосить, а вообще нравится только результат работы, а не процесс.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Зиля:

Хочу написать, минусов кучу захвачу, как всегда.

Зато мы как повеселимся, твои комментарии читая,, что там минусы в сравнении с этим удовольствием!))) Пиши Зиля, пиши))))Добавлено спустя 6 минут
КозероЖка:

ПетинаМама,ты подозреваешь, что я шваброй мусор по углам разметаю, чтоли? Что значит разный подход к наведению чистоты?просто есть те, кто умеет шваброй мыть, а есть те, кто не умеет.Наверное, в этом вся проблема.
Моему младшему 1.4, поэтому мелкие детали у нас априори не могут валяться.

ВОт это правда! я, например, не умею, я шваброй(причем у меня хорошие, современные) только разгребаю, ну по быстрому затереть.. А мою только на коленках, чтобы во все углы и под диваны все выгрести)) уходит минимум 2-3 часа. А сынок зато шваброй за 15 минут умудряется все охватить)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка:

ПетинаМама,ты подозреваешь, что я шваброй мусор по углам разметаю, чтоли? Что значит разный подход к наведению чистоты?просто есть те, кто умеет шваброй мыть, а есть те, кто не умеет.Наверное, в этом вся проблема.
Моему младшему 1.4, поэтому мелкие детали у нас априори не могут валяться.

Про мелкие игрушки понятно ))))
А про подозрения - это твои подозрения, не мои joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Для меня дикость мыть дома полы шваброй crazy Хотя у нас ламинат, но даже когда у родителей жила (у них линолеум), сама мыла.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка:
Что значит разный подход к наведению чистоты?
Ну собственно Нафиня и Энигма уже ответили ))))
Я имела ввиду, что кому-то надо каждый день, пусть и шваброй, а кто-то пусть и не каждый день, но основательно так
Нафиня:
мою только на коленках, чтобы во все углы и под диваны все выгрести)) уходит минимум 2-3 часа.
И кстати после такой уборки дня 2-3 нет ни сора, ни пыли, полы блестят! v Добавлено спустя 16 минутКозероЖка, вот только не обижайся на меня, Оля. Не думала даже ничего такого
КозероЖка:
подозреваешь, что я шваброй мусор по углам разметаю, чтоли?
Ну моешь так и славно, значит тебя все устраивает.

Я позволю себе отступление от основной темы, но оно немного сопряжено с ней. Это по поводу наших "пунктиков" и "бзиков". Домашнего хозяйства тоже касается конечно )))))
Так вот, подсела я на сериал "Тест на беременность" по Первому. Занимаюсь своими делами и попутно смотрю-слушаю. Есть там в клинике штатный психолог, суперский такой профи, на раз проблемы решает. И вот есть у него мнение, что типа в мире вообще очень мало нормальных людей, все почти с "отклонениями" психики. И что люди устраиваются на работу, дружат и т.д. сходятся-расходятся по признаку этих отклонений. Ну то есть если ты пришел устраиваться на работу и в тебе узрели подходящие "отклонения", то тебя возьмут, а если ты инакомыслящий, с другими "отклонениями" то конечно не возьмут, не сработаетесь laugh
Я сначала подумала "Фигня какая, что за чушь?" А потом поразмыслила - и правда ведь, так и есть laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама:
Ну и как просто шваброй мыть? Я ей только чистые полы мою, без мусоринок.
ПетинаМама:
Дааа, у всех разный подход к наведению чистоты )))))
КозероЖка:
ПетинаМама,ты подозреваешь, что я шваброй мусор по углам разметаю, чтоли?
rofl повеселили)) может соревнования устроим у меня дома? проигравших не будет smile
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
повеселили)) может соревнования устроим у меня дома? проигравших не будет
Я сама посмеялась, когда Олин коммент увидела rofl
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Я люблю пылесосить. И еще разгребать шкафы время от времени.
А вот стекла мыть (на окнах) терпеть не могу. Всегда стараюсь увильнуть от этого занятия. laugh
""
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Хорошая идея))) уговорили, следующим конкурсом сделаем "лучший полотёр"))) мне кажется будет весело.Добавлено спустя 1 минуту
supermama:
Всегда стараюсь увильнуть от этого занятия
Получается? Если да, подскажи как?)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.