Непоседа Заглушка4 Заглушка5

А вы знаете, о чем мечтают ваши дети?...

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вы знаете мечты своих детей? Когда они просят у тебя заветную монетку, шепчут на нее свое желание и бросают в фонтан, в надежде, что оно обязательно исполнится? Вот я знаю. Мой сын хочет стать черепашкой-ниндзя. Желательно Лео, но там уж как получится ) такое желание он загадывал от фонтана к фонтану, когда ему было 5 лет.
Сейчас, конечно, у него немного другие мечты. Но совсем немного. Детство еще окутывает его своей наивностью. И я очень рада, что он делится со мной своими мечтами и тайнами, пусть они такие детские и несерьезные пока. Почему-то я очень боюсь того момента, когда он перестанет рассказывать мне о своих грезах... И хочу оттянуть его, отодвинуть... Желательно в вечность... Но понимаю, что с каждым днем он взрослеет и процесс этот не остановить, да я и не хочу этого делать.

Недавно на просторах интернета нашла одну очень поучительную историю, и решила поделиться ею с вами.

Была у меня в одном из классов одна мама, которая ни одного собрания, ни праздника, ни похода не пропустила. Но, в один такой поход в третьем классе пришла с небольшим опозданием. Другие родители подтрунивают над ней, говорят, думали поход не состоится без ее присутствия. А она поведала нам свою не очень веселую историю, после которой дала себе слово, что со вторым ребенком она будет всегда и везде. Потратьте несколько минут, чтобы прочесть исповедь мамы.

«Когда мой старший ребенок пошел в школу, я защищала диплом, потом разводилась с мужем, потом устраивала свою личную жизнь, решала жилищные проблемы, потом родила второго. Все это время старший был с бабушкой. Бабушка в меру своих сил и возможностей принимала участие в школьной жизни ребенка. К тому момента, когда произошла эта история, мальчик учился в десятом классе.

Накануне восьмого марта еду в автобусе с работы и встречаю мам двух девочек из класса Саши. Они нарядные, с цветами и тортами вышли около школы, сказав мне на ходу, что сегодня в классе у детей праздник. Я, приехав домой, после некоторых раздумий, собралась, купила по дороге торт и поехала в школу. Праздник был в самом разгаре, вот только кроме классного руководителя из взрослых никого не было. Мамы, которых я встретила, поздравили учительницу, оставили ребятам угощения и ушли. Я решила поприсутствовать, раз уж приехала, и очень об этом пожалела.

Сын, услышав со стороны одноклассников намеки про «маменькиного сынка», за которым пришли, как в детском саду, сбежал с праздника, а дома с ним случилась такая истерика, что пришлось оказывать медицинскую помощь. Вот в этот момент и прозвучали слова, которые перевернули мою жизнь: «Когда я был маленький, я больше всего мечтал, чтобы ты пришла ко мне на собрание или праздник, как это делали все родители. А теперь я мечтаю побыстрее закончить школу и уехать подальше от дома».

Елена: Я не знаю, как сложилась дальнейшая Сашина судьба, он совсем взрослый, ведь уже второй сын этой женщины в прошлом году закончил школу. Хочется верить, что у старшего хватит мудрости простить свою маму, и, самое главное, не наделать подобных ошибок в собственной жизни.

Так вот, к чему это я... Пусть наши маленькие детки мечтают стать звездными воинами-повстанцами, черепашками-ниндзя, принцессами и дюймовочками, пусть они мечтают о балах и сражениях, о килограммах мороженного и о встрече с человеком-пауком... пусть их мечты будут наивными и смешными... Лишь бы их грезы не повзрослели раньше их самих.
И о чем же все-таки мечтает ваш ребенок?



история подсмотрена здесь: http://goroduspeha.com
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2015 в 06:42)
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Грустная история. Мой хочет стать ниндзя как в ниндзяге, говорит, что надо тренироваться. Недавно узнал о существовании карате, теперь просится в секцию и ещё хочет костюм ниндзя smile
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Моя дочка хочет стать орнитологом, увлекается птицами, но в другой город учиться не хочет одна, хочет научиться разговаривать на иностранном языке.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да моя дочка просит меня, чтобы я ходила на все её мероприятия в школе(((( а я не могу, мне некуда вечно оставить младших детей...и даже на день матери я не смогла пойти, потому что днём моя мама работает, а больше никто кроме неё, с мальчишками не остаётся...и очень жалела что не смогла туда сходить...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Моя мечтает об единороге ))
Вещи на продажу
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Задумалась...мои мальчишки так много мечтают и мечты растут вместе с ними что ли,не зациклены они на чем то одном)Никита в последнее время мечтает изобрести вечный двигатель,он уже и воду пробовал использовать в качестве источника энергии,и блэндер laugh , особенно ему понравилось что что за это ему и нобелевскую премию дадут) У Олежки мечты в основном о профессии,сначала мечтал стоматологом (всех знакомых записывали на прием(меня кстати было решено взять на работу медсесетрой))),потом мечтал найти кости динозавра и стать археологом (перечитали все энциклопедии и книжки в доме где есть хоть что то о динозаврах), а на днях решил стать рок -музыкантом)
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Младшая до недавнего времени мечтала, чтобы поскорее наступил День рождение и пришли гости))), о пони Сумеречная искорка и фломастерах) На прошлой неделе все мечты исполнились с лихвой). Еще мечтает летом поехать в "Нанапу" (Анапа), т.к. после летней поездки на море до сих пор под впечатлением)Добавлено спустя 9 минутА старшая мечтает о котенке...
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka:

Да моя дочка просит меня, чтобы я ходила на все её мероприятия в школе(((( а я не могу, мне некуда вечно оставить младших детей...и даже на день матери я не смогла пойти, потому что днём моя мама работает, а больше никто кроме неё, с мальчишками не остаётся...и очень жалела что не смогла туда сходить...

Алин, я не по теме, почему няню или помощницу по дому не найдёшь
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka:
а больше никто кроме неё, с мальчишками не остаётся...

Алин, а с собой их взять?
Я всегда беру дочек на утренники друг к другу) правда хожу тоже не часто, ходит бабушка, записывает на камеру, а мы потом смотрим) но вот на день Матери, хожу сама)

У моих мечты меняются с каждой новой рекламой на канале мульт))))
Вместе мечтаем о море)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Спросила своего.Сказал чтобы всегда Новый год был, а потом подумал и добавил, что я его мечта. В смысле, что без меня ему никак. Мечтает вырасти и стать строителем, и жить всегда со мной, и чтобы мы, его родители, всегда жили. Очень боится, что мы когда-то умрём
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Мой недавно сказал, что мечтает ходить домой со школы один. У него в классе есть мальчик, который иногда сам домой ходит, он хвастается этим перед другими детьми.Добавлено спустя несколько секундУчимся в 1 классе
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
МамаВани:
я его мечта
как мило... angel

AnastasiaK, школа далеко от дома, да? Мой со второй недели учебы стал один ходить, но у нас почти все самостоятельно уже ходят. Сначала просто отзванивался, когда доходил до школы, но теперь (после того, как два раза забыл позвонить, а я чуть с ума не сошла) мы с ним всю дорогу на телефоне, спрашиваю что видит, как погода, он идет рассказывает мне все, что видит. Как зашел в школу, дверь за ним закрылась, всё - "пока", вешаем трубку - и я спокойна, и он доволен - с мамой всю дорогу проговорил )
Добавлю: У нас школа рядом - через 2 дома, идти 7-10 минут, дорогу переходить не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 01:06)
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
AnastasiaK, знакомые мечты. Наш тоже об этом мечтал, сейчас во втором классе, мечта до сих так и осталась лишь мечтой.
В основном у нас мечты краткосрочные, ежедневные или еженедельные. Сладкое что-нибудь, куда-нибудь сходить. После осуществления одной появляется новая.
Новичок
KSdetka
Сообщений: 8
Стерлитамак
2030 дней назад
Да, пока только об игрушках ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.