Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Впервые за 6 лет цена на нефть упала ниже $40 за баррель

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Цены на сырье снова устремились вниз после короткой передышки в первой половине дня
После непродолжительной стабилизации в первой половине дня 8 декабря цены на нефть снова устремились вниз, впервые с февраля 2009 года опустившись ниже психологической отметки $40 за баррель.

По состоянию на 16.57 вторника цена барреля североморской нефти Brent составляла $39,91. Стоимость марки WTI сократилась до $36,74 за баррель, свидетельствуют данные торгов Интерконтинентальной биржи.

Мировые цены на нефть начали резкое падение после решения ОПЕК оставить неизменными квоты на добычу, принятого в 4 декабря на заседании в Вене.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/598641#ixzz3tlbT9xt7
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Грабительский курс доллара - здравствуй, импортные товары - прощай zlo
Вещи на продажу
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я вообще не понимаю, как может падать цена на нефть/газ... Я, конечно, не экономист нифига, может мое предположение покажется бредом, но что если Россия не станет продавать нефть за такие смешные деньги?... Ну подешевела нефть где-то там на каком-то нефтяном рынке (причем непонятно кем вообще эти цены устанавливаются и почему цена на нее зависит от каких-то политических действий страны, а не от количества этой самой нефти), ну так и пусть кто хочет, тот и продает ее себе в убыток. Ее дороже добывать, наверное... объявить на пару-тройку недель эмбарго на экспорт нефти... Все-таки Россия один из ведущих поставщиков нефти на мировом рынке, неужели ее голос совсем ничего не значит...
Ну это так, размышления чайника, не принимайте близко к сердцу... Может кто лучше в этом разбирается, помогите понять логику...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.