Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Фиалки

Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
да-да, всё верно, это просто срезанные листики, укоренять самим нужно.
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
annalarina:
это просто срезанные листики, укоренять самим нужно.
нуууу ((( кот в мешке получается (((( укоренить самое сложное ((((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
ну как сказать, из этой партии конечно рановато ещё, ничего не проклюнулось, а вот из интрнет-заказа моего предыдущего все листики дали корешки в водичке, и достаточно быстро...
я поняла, что если листы здоровые, крепкие, то укореняются вобще легко, а вот если чуток нездоровы, то может быть сложно уже...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
annalarina:
что если листы здоровые, крепкие, то укореняются вобще легко, а вот если чуток нездоровы, то может быть сложно уже...
Ну и я о том же... Да еще потом в грунт когда высадишь, не факт, что приживется. Я раньше сразу в грунт под колпак укореняла, без воды. А счас не получается (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
а я их в торфяные таблеточки, ттт вроде пока всё ок ) ждём потомство )
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
annalarina:
а я их в торфяные таблеточки, ттт вроде пока всё ок ) ждём потомство )
Это еще что за прибамбас? Где его взять и как пользоваться?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
торфяные таблетки - это типа вот таких вот...
http://www.countrysideliving.net/articles/Peat-pellets-how-to-use.html
если честно где конкретно у нас продают не знаю, мне мама покупала где-то в цветочном на коммунистической

только я сеточку снимаю, разминаю это всё хозяйство аккуратно и в маленький стаканчик...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
annalarina:
торфяные таблетки - это типа вот таких вот...
Угу, поняла ))) Спасибо )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Кому нужны детки сортовой фиалки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вовремя не удалила - разрослись по 2-3 листочка. Вчера разодрала всю(. Обработала "укоренителем" , воткнула в землю. Заберите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2013 в 08:50)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Надя можно мне фиалки)
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Lina, можно)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
annalarina:
если честно где конкретно у нас продают не знаю, мне мама покупала где-то в цветочном
Есть в хозмагах тоже. Я брала и в цветочных магазинах, и в "Комфорте". Сеточку не снимаю сразу, а только при пересадке в др. посуду, после того, как растишки укоренятся.Добавлено спустя 5 минут
ПетинаМама:
Где его взять и как пользоваться?
Вот так: http://senpolia.in.ua/page/13
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Девочки, как у кого фиалки поживают из наших "заказов"?
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
annalarina, по-разному. У меня 11 листочков
половина бодрячком стоят, но есть вяленькие, 2 шт погибли(((, но я уезжала на 2 недели, и их только 2 раза поливать приходили(((( А у тебя как?
Твой листочек Жабо - бодрячок))), а другая детка (не подписала я ее) уже и не детка, а подросточек, скоро цвести будет)))

Девочки, кому нужны укорененные листочки и деки Lion's Lavander Magic возьмите, пожалуйста!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 20:51)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Djeninka:
другая детка (не подписала я ее)
это blue boy должна быть ;)

у меня из всех тоже 2 штучки попортились, и один всё никак корешки не даст (подгнивает, засранец, я заново обрезаю и в водичку), из остальных вроде все бодрячком, пересадила в таблеточки, жду деток )

Ангельское кружево твоё, кстати, подрастает, до цветов наверно далеко ещё, но главное, что прижилась, ттт )
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.