Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Фиалки

Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
ПетинаМама, у меня тоже сидели всю зиму "думали думали", солнышко вышло и вроде начали просыпаться. Значит и у тебя скоро зацветут!
illa251, листочки есть , но новичкам из листочков трудно вырастить. Приходите и приносите землю ( с землей у меня туго) а горшочки у меня есть , я вам сразу посажу, чтоб пошла)
""
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Линочка, у тебя мини и полумини есть или все стандарты?
А мои всю зиму как цвели так и сейчас цветут, трудяги, даж без подкормок hoho правда окно восточное, всегда солнышко светит.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Линочка:
ПетинаМама, у меня тоже сидели всю зиму "думали думали", солнышко вышло и вроде начали просыпаться. Значит и у тебя скоро зацветут!
Да им бедолажкам не только темно, но и тесно ((( Раньше одни на подоконнике жили, а теперь в "коммуналку" переехали hoho Мы же сейчас с родителями живем, у нас только один подоконник есть (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Sneg, нет, маленьких нет.Только стандартные и очень большие. Пыталась две мини вырастить, почему-то не пошли.
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
illa251, а я все вас жду...Добавлено спустя 12 минутЛиночка, у меня детка Tapestry Blue есть, надо приезжай. Другие уже не помню какие тебе давала, а какие-нет.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Djeninka, Надя, у меня тоже 2 новых сорта появилось.Надо будет обязательно встреться joke
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Линочка, твой последний листочек просидел всю зиму под банкой и до сих пор не хочет расти((( я все надеюся....
листья у меня годами могут деток не давать, все сидеть. с прошлого июня пара листиков вот только сейчас деток выпустила.... что я не так с ними делаю, не пойму. ...
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
У меня все листочки пошли) Может банку убрать надо, я без банок сажаю. Сначала вымачиваю месяц листок в воде, потом сажаю в землю ровно на половину листа. А какого цвета фиалка? Может у меня уже семейка есть)
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Линочка:
А какого цвета фиалка? Может у меня уже семейка есть)
Алиса, которую ты менять ходила на выселки, по-моему. с бооольшим цветком!
а такая у тебя есть?
Добавлено спустя 1 минуту
Линочка:
вымачиваю месяц листок в воде
воду как часто меняешь? туда чего-нибудь добавляешь?
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Это фиалка Аламо Квест (если с Выселок) у меня как раз цвести начала. Очень большие цветы. Ножки гнуться под цветами)) У меня есть листочки ,они пока в воде сидят. Я посажу тебе, потом отдам, как пойдет))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У подруги набрала сортовых листочков, пока не цветут, как будут цвести,тебе буду фото отправлять. Уже не помню какие брала, но их у меня 7 горшочков и все разные v
Воду не меняю,как сажаю в стакан, только подливаю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2014 в 18:54)
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Линочка:
Я посажу тебе, потом отдам, как пойдет))
спасибо!
у меня как раз Ай-да Костя! подрастет и Оптимара Монет, пока совсем малюськи, вот только недавно в рост пошли
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Djeninka, как там листы, которые я тебе приносила? Укоренить мне самой? А то что-то у тебя они похоже очень долго укореняются))))))))
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Юля, несколько я посадила уже. торчат бодрячком, но они у меня долго могут так торчать. у меня парочка есть с прошлого лета))). один листочек карнавала в воде корешок пустил, пару деньков подожду посажу....
у меня не все такие, есть шустрые и быстрые, а есть вот такие тугодумы)
если укоренишь, было б здорово.... но мне как-то не удобно, напрягать...
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Djeninka:
если укоренишь, было б здорово.... но мне как-то не удобно, напрягать...
я так и поняла что ты пошутила)))) укореню joke
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это оба Tapestry Blue. С одного листа детки. Та что цветет по сорту (справа) постарше, та что слева - помладше. Листочки отличаются изнанкой - у той что по сорту - больше сиреневого.
Кто разбирается - это спорт? А сам цветочек красивый получился)))) вот он поближе
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а это правильное цветение
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Линочка, я тебе детку берегу) она уже цвела - правильно, по сорту.

Юлечка, вот этой красотунье чего не хватает????? cry Розетка здоровая, а цветочки cry
при первом цветении были побогаче.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А это новенький у меня. Зовут- Ай, да Костя! Цветет шапкой, цветы большие, красивые. Я как на него смотрю, так и восклицаю: "Ай да Костя!". У меня их два. Оба цветут сейчас. Кому?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014 в 16:20)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.