заглушка Заглушка4 Заглушка5

Обязательные игрушки для девочек).

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Раз уж создала тему про мальчиков, создам и про девочек. Какие игрушки обязательно должны быть у девочек

У моей дочки было уже и не помню, что было-то ..счас ей 8 лет, у неё есть любимая мягкая игрушка, и наверно из игрушек на этом все....зато полно разных тетрадок блокнотиков...очень любит играть в школу))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
С девочками мне лично и сложнее и проще одновременно.
Нам тоже 8 сейчас. С мягкими игрушками спим, с куклами играем.
Было почти все - набор для магазина, посуда для готовки, набор для уборки и.т.д пианино, утюг, горшок, карета с лошадками (даже сейчас 2 большие лошади - любовь у нее к ним))) русалки в ванну
набор петшопов, с которыми успешно играем до сих пор и малой тоже возится)))
Сейчас у нее интерес проснулся делать разные поделки, она и раньше мне "помогала", а сейчас прям сама.
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Ну раз уж речь зашла про восьмилеток, тоже напишу)). Играет сейчас редко, а если и грает, то в куклу ляльку. Переодевает, памперсы меняет, кормит и тд. Еще с младшей из подушек и покрывал домики строят.
Младшая, 3года на данный момент любит мелкие игрушки типа от киндера и очень любим свинку Пеппу. Причем есть мягкая игрушка большая и пластмассовая маленькая вот в нее играет больше.
Думаю обязательно у девочек должны быть наборы доктора, посудки, куклы с одежками, коляска.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Айгуль:
Младшая, 3года на данный момент любит мелкие игрушки типа от киндера
И моей( 4 года) тоже больше нравиться мелкие игрушки из киндера. Уже целая корзина этих игрушек и не дай бог кто-то из её героев потеряется, всех помнит и у каждого своя роль. Потом и ползаем всей семьей по квартире в поисках)))
Я все другие игрушки убрала (больница, парикмахерская,кухня), не играет с ними, только валяется всё безхозно, может когда подрастет начнет играть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 10:56)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Айгуль:
наборы доктора, посудки, куклы с одежками, коляска.
У нас тоже все это было, в разное время)))) .

Счас конечно дочка больше хочет научиться рукодельничать))). Научиться вязать крючком или спицами)))) ну или шить что ниюкдь....только все никак у нас не получается сесть вдвоём....всегда мальчики рядом, а они не дают. Ждём папу.

И ещё я начала у нас немного туговпто с чтением. Счас я её прошу читать мне по полчаса в день...не думала, но вроде ей это тоже нравится))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Алин приводи свою в гости. Мы с дочей рукодельничаем)))) Сейчас украшалки делаем к НГ.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka,может вам кукольный театр сообразить? Все дети будут заняты, отлично развивает фантазию и речь
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
МамаВани, у нас есть. .спрятанный в дальнем углу)) потому какиникто в него не играл))) они их только раздевать любили))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, ну тут тебе надо быть худруком, они сами не будут.
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Девочки,посоветуйте,плиз,что подарить дочери 16 лет на Новый Год,вот по её словам ей ничего не надо,говорит-10 поцелуйчиков) но ведь так не бывает- дед мороз же должен что-то подарить)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну так надо такого деда мороза, который подарит ей 10 поцелуйчиков))))). Одного как вариант, контакты я скинула сегодня)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
prostoYa, подарите книги из серии мировой классики, или женских романов, пусть у нее будет своя мини библиотека. Рюкзак, футболку с ее изображением или другой какой нить надписью (фото печать). Украшения. Я это все вспомнила из подарков моей 15 летней племянницы
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
prostoYa, парфюм, косметика, бельё, украшения
""
Модератор Своя мама
na11ta
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 314
1803 дня назад
Alinka, может, ей тогда какую-нибудь книгу?Например, 365 сказок. По 1 сказке на целый год хватит.(Кто о чем, а филолог опять о книжках)))))))))Добавлено спустя 2 минутыprostoYa, Можно подушку с фотопечатью (а на ней 10 поцелуйчиков или фотки самой дочки, или мест, с которыми связаны хорошие воспоминания)
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Alinka, жжешь))) но я подозреваю что она уже мечтает об этом)))Добавлено спустя 2 минутыАйгуль, точно!хоть у неё вкусы меняются ,сейчас почему то любит Битлз) но футболки я ей уже делала и с уан дирекшн и с братьями джонасами...Добавлено спустя 7 минутna11ta, отличная идея,спасибо! Да,точно - закажу полотно с 10 поцелуйчиками и наши фотки и дед мороз рядом и новогоднее что-нибудь, а потом наволочку сошью!!! Или на маленькую подушку- уже имеется такая,мужу на корплративе дарили)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.