Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Упражнения Кегеля

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кто делал упражнения Кегеля? Помогли ли они вам при вашей проблеме?
Тут я разместила статью Упражнения Кегеля какой из вариантов вы делали? И как долго?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Моя гинеколог сказала, что сейчас меньше опущение матки. Я всегда умела напрягать именно эти мышцы, даже не зная, что это придумал какой-то Кегель. ))) Врач сказала, чтобы я в день делала не менее 100 упражнений. Как вспомнишь, так делай.
И во время того самого можно на партнере проверить, правильно ли ты сжимаешь, он должен это почувствовать.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80, а как именно ты их делаешь...сжимаешь задерживаешь на сколько то и расслабляешь?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
опущение матки
Вот ведь они..проблемы многодетных)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, опущение матки от поднятия тяжести. Это сейчас у меня мужики подросли. А ведь еще год назад сама картошку мешками таскала и т.д. да и сейчас мальчишки много не натаскают, потому все равно придется и самой тяжести поднимать.
А мышцы я напрягаю и расслабляю где и когда вспомню. Сижу, лежу, стою - тогда и делаю эти упражнения. Визуально же их не видно, потому никто и не знает об этом.
Но для тех, кто не совсем понимает или не знает об этих мышцах, наверное, проще при мочеиспускании задерживать струю.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
а у меня потом низ живота болит......хотя по 100 раз точно не делаю.....как то пару дней поделала, больно стало живот, где то вычитала что это нормально, но я напугалась, и перестала делать
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
оЛеся, а там наоборот написано типа проходят боли. А ты сама решила делать, или тебе врач назначала?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
оЛеся:
потом низ живота болит
scratch никогда не болел от этих упражнений. У кого как, наверное.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Alinka, Ефимов сказал
""


""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Еще полезно в таких случаях на ягодичках ходить. садишься на пол и пошла вперед, назад, сразу и внутренние и внешние мышцы подтягиваются.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня, спасибо, такое упражнение тоже знаю.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.