заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вяжем вместе ажурный свитер от Светланы Волковой

Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Наталья, я теперь и платье хочу на лето... Может соберёмся...
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Lenusik, давайте. Только с моделью надо определиться. Я планировала после с длинным рукавом вязать и пряжу заказала. Вот такой вариант

А у Вас какие варианты?
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Наталья, красивое платье))) а какая пряжа на такое платье? я пока дальше хотения и не двинулась, хотела сегодня посмотреть варианты.
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Lenusik, я Детскую новинку заказала, у нее метраж, как в описании. Но можно любую тонкуюДобавлено спустя 2 минутыolyamais, Lenusik, скажите, Вы петельки подмышками набирали, когда разделили полотно на рукава, спинку и перед?Добавлено спустя 2 минутыLenusik, а на какой возраст джемпер вязали?
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Наталья, да набирала. У меня просто доча на свои год и десять выглядит на 3-4 года. Для неё и вязала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
как смогла сфоткала, не любит она это дело))))Добавлено спустя 1 минуту
Наталья:
Детскую новинку заказала
А где заказала?
""
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Наталья, спасибо посмотрю. И насчёт набора подмышек, после набора рукава получаются широкие и я связала 4 узора и начала убавлять петли... В конечном счете у меня осталось 50 петель.Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минутВот какое нашла, пойду ещё искать...
И как ниточки? Там пристрой есть, думаю может взять...
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Наталья:
olyamais, Lenusik, скажите, Вы петельки подмышками набирали, когда разделили полотно на рукава, спинку и перед?
я не набирала. Просто разделила имеющие петли на рукава и на спинку с передом.
Lenusik, извини ответить было не когда по поводу удлинения спинки(((( Кофта у вас очень красивая получилась joke А вообще как я прибавляла даже описать особо не могу. От середины переда я ниточками отметила те места откуда будет идти удлинение, а средние петли переда оставила на спице (это не весь перед, а только часть его, на глаз прикидывала), и вязала туда сюда, оставляя то с одной, то с другой стороны петли на спице, на которой отложены передние петли. Т.е. количество петель у меня не изменилось. Потом просто опять по круговой провязала резинку и закрыла. Вроде бы название этого вязания - укороченными рядами.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Lenusik, мне нравится эта пряжа. Мягкая, у нас из нее бактус и варежки, еще на подарки вязала для малышей безрукавки и пинетки.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Lenusik, меня в коричневом платье смущает подол. его блокировать надо?
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
я нашла на осинке, сейчас гляну... кстати я тоже купила ниточки на ваше платьице)))Добавлено спустя 3 минутывот что написано "Потом я перешла на схемы для последей части подола, провязала все ряды по схеме один раз и закрыла петли крючком. Схема дает вариант для последнего ряда, если вы хотите закрыть петли спицами. Тогда после провязывания схемы нужно провязать несколько рядов платочной вязкой и закрыть петли". так как я начинающий вязальщик))) не совсем понимаю что значит блокироватьДобавлено спустя 4 минутывот ссылка если что http://club.osinka.ru/topic-65526?highlight=
""
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Наталья, я довязываю беретку... и готова к вязанию платья)))
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Lenusik, ниточки хорошие, не пожалеете.
Блокировка делается обычно на шалях, чтобы рисунок растянуть, сделать его более выразительным. Влажное полотно шали растягивается на ровной поверхности или спец.каркасе и сушится таким образом.

Мне коричневое платье тоже нравится, я бы его закончила платочной вязкой без нижних висюлек, которые обычно за все цыпляются. И пряжа Детская новинка подойдет. Только я ее еще не получила.
Если будем вязать коричневое платье, открывайте тему. Я присоединюсь точно, но позже.
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Наталья:
Если будем вязать коричневое платье, открывайте тему.
я же только учусь))) как так и сразу тема, это же ответственность....
а я нитки тоже еще не получила, девушка сказала что можно будет забрать завтра, сегодня она их только завезет в цвз.
хочу попробовать ажурное платье нитками Alize bella, но меня смущает одно они очень тоненькие...хочу с начало образец связать, посмотрю что получитсяя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 15:17)
""
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Наталья, подскажите пожалуйста, что значат петли в скобках...
Ряд прибавлений 1: *1 лиц., 1 изн., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1 петлю, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1
Чего-то совсем не понимаю.
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Lenusik, то, что в скобках, повторять 2 раза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.