заглушка Заглушка4 Заглушка5

Евросоюз на полгода продлевает санкции против России

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Официальное решение принял Совет ЕС.

Список ограничительных мер остается прежним. Экономические санкции Евросоюза затрагивают финансовую, энергетическую и оборонную сферы России. Это решение не стало неожиданным. Еще в пятницу комитет постоянных представителей стран ЕС одобрил продление санкций. До сегодняшнего дня любое государство блока могло пересмотреть свою позицию и в письменном виде оповестить об этом руководство Евросоюза. Однако этого не произошло. В Совете ЕС напоминают: отмена ограничений против Москвы возможна только в случае, если ситуация на юго-востоке Украины стабилизируется. А это зависит от исполнения минских договоренностей. «Поскольку к 31 декабря Минские соглашения не будут полностью реализованы, санкции были продлены», — поясняют в пресс-службе Совета ЕС. При этом здесь отмечают, что в выполнении договоренностей есть прогресс. Как ожидается, в Официальном журнале Евросоюза решение продлить санкции опубликуют завтра. Тогда же оно вступит в силу.

Между тем премьер России Дмитрий Медведев сегодня подписал постановление по ограничительным мерам против Украины. Они вводятся с нового года из-за того, что Киев присоединился к антироссийским санкциям ЕС и США.

источник: http://echo.msk.ru/news/1680900-echo.html
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.