заглушка Заглушка4 Заглушка5

Паразиты

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Видимо лето приносит не только загар и приятные воспоминания. В последнее время ребенок начал плохо кушать. ношусь с тарелкой за ним,чтоб хоть что то впихнуть, по ночам спит беспокойно,а к утру пушкой не поднимешь. Призадумалась, а не глисты ли мы подцепили? Анализ кала ничего не показал ,но описанные выше проблемы только усиливались. Решила дать суспензию пирантел на ночь ,это было что то с 12 ночи до 3 утра-стоял такой ор думала соседи прибегут,сама чуть не плакала, сын плачет на вопрос что болит,отвечает "ничего", только затихнет, и снова в крик будто будит кто. Вчера дождались когда покакает, содержимое горшка с мужем чуть не под лупой рассматривали, и увидели все таки этих паразитов,после пирантела они видимо передохли и стали непонятно коричневато- красного цвета,поэтому трудно сразу заметить. Сегодняшняя ночь у нас была спокойной -малыш спал наконец то, и кушать стал нормально. Девочки кто с таким сталкивался? подскажите,теперь то что делать? вдруг не все гады умерли?(((
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
У старшей дочки тоже паразиты были, лямблии, наверное они до сих пор не вывелись, потому что аппетит у нее ужасно плохой, по ночам зубами скрипит...
Мы 3 курса антибиотиков пропили, лечились у Рахимовой З.Б. , ребенок уже весь зеленый от этих антибиотиков ходил, я решила прекратить, может зря, не знаю...
А пирантел от каких паразитов, только от глистов?
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
от аскаридозных паразитов вроде еще. А от люмбий слышала такое средство:нужно кушать кокос и пить кокосовое молоко, моей знакомой помогло.кто бы мог подумать -кокос против лямбий scratch
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
lesya:
кокос и пить кокосовое молоко
Какое приятное лекарство))))
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Кал на паразитов нужно сдавать утренний - вот только-только чтобы покакал ребенок и бегом на анализ. И сдавать надо 3 раза - например - понед, среда и понед. Мне знакомая врач - инфекциолог сказала, что этих гадов сложно обнаружить - что глистов, что лямблий, поэтому надо сдавать кал по вот такой вот схеме. Нам самим бы сдать не мешало...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2010 в 10:27)
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Нам тоже выписали целый лист!!!! лекарств. А нам всего 2,5 года. Лямблии обнаруживаются только в платных анализах (видимо в поликлинике смотреть не хочется им). У нас единичные только. Дочка вот начала жаловаться, что устает, иногда даже просто возьмет и ляжет на диван. На нас это совсем не похоже. Я врачу пожаловалась, ну и гемоглобин всего 110. А раньше 130 стабильно. У нас никогда не было аппетита, но я уговорами, сказками всякими, но кормлю. Жалко ее, если не поест. Она и так у меня худенькая и бледненькая. А в одной аптеке нам порекомендовали ЧЕРНЫЙ ОРЕХ-БИОНОРМ. Это Уфимская фарм. компания. Вытяжка из черного ореха вообщем. Решили сначала это пропить, если не поможет. то уж буду тот список лекарств покупать. Вообще инфекционист сказал нам, что как бы мы не личились - через полгода опять будут - дети есть дети. Просто нужно иметь правильную кислотность в желудке (от кислой они погибают) и хорошую микрофлору в кишечнике (чтоб они там не размножались). И еще важно - диета. Углеводы для паразитов - питательная среда.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Дашенька:
Нам тоже выписали целый лист!!!! лекарств. А нам всего 2,5 года. Лямблии обнаруживаются только в платных анализах (видимо в поликлинике смотреть не хочется им). У нас единичные только. Дочка вот начала жаловаться, что устает, иногда даже просто возьмет и ляжет на диван. На нас это совсем не похоже. Я врачу пожаловалась, ну и гемоглобин всего 110. А раньше 130 стабильно. У нас никогда не было аппетита, но я уговорами, сказками всякими, но кормлю. Жалко ее, если не поест. Она и так у меня худенькая и бледненькая. А в одной аптеке нам порекомендовали ЧЕРНЫЙ ОРЕХ-БИОНОРМ. Это Уфимская фарм. компания. Вытяжка из черного ореха вообщем. Решили сначала это пропить, если не поможет. то уж буду тот список лекарств покупать. Вообще инфекционист сказал нам, что как бы мы не личились - через полгода опять будут - дети есть дети. Просто нужно иметь правильную кислотность в желудке (от кислой они погибают) и хорошую микрофлору в кишечнике (чтоб они там не размножались). И еще важно - диета. Углеводы для паразитов - питательная среда.
Ну вот у вас тоже типичная лямблиозная "картина" как и у нас, если лямблии даже еденичные, это уже все-диагноз...Рахимова нам говорила, что они в основном в тонком кашечнике, высоко, обитают, нарушают процесс всасывания витаминов и усвоение пищи, поэтому у бедняжек и аппетита нет. Еще говорила, типа, пока ребенок все в рот тащит и в садик ходит, от них не избавишься, если только дома "закрывать")))
Да, конечно, надо браться заново за это проблему, дочка вообще ничего не ест и аллергия опять появилась, что тоже симптом паразитов, кстати(((
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
я периодически даю пирантел или "немогувспомнитькакназывается", потому как всё тащит в рот, в садике есть детишки не ухоженные(то лишай у них, то ещё какая гадость)... понимаю, что до школы старшей паразиты - это практически норма(((((((((( А у взрослого какие паразиты могут быть? Знакомая рассказывала, что у родственника постоянно голова болела, все анализы, обследования прошел, ничего найти не могли.... оказалось черви поселились....5лет лечился(((( УЖАС!!!! многие паразиты незаметно живут в человеческом организме(((((
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Евгения:
многие паразиты незаметно живут в человеческом организме(((((
согласна, вот сегодня хочу мужу таблетку пирантела на ужин скормить,ведь надо всем пролечиться если есть у кого то в доме, а вот мне нельзя))) дитя на гВ. Ну и естественно внеплановая дезинфекция квартиры и игрушек. Может конечно я перебаршиваю, но уж лучше подстраховаться...Кстати заметила, что ребенок фрукты есть больше начала и лимон просил, видимо организм подсказывает что нужно,чтоб кислая среда была
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
lesya, вы не перебарщиваете) я сама сегодня буду ковры чистить и игрушки мыть)))) дадим бой паразитам и микробам!!!)))))))
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Инфекционист сказала, что заражено лямблиями 99 % населения! Оставшиеся - 1% - это дети до 2-ух месяцев и те, кто живут в инкубаторных условиях (больницы, например). Заразиться ими можно даже от сырой воды, причем цисты лямблий живут до 70 дней и выдерживают температуру до 85 градусов. Ну не всю же жизнь нам кипятком все обрабатывать?! Так что они неизбежны. Прост у кого то иммунная система хорошая и на на детках лямблии никак не отражаются. Но вот что то я никого не знаю с хорошей иммункой(((( :ej:
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
:hl: :ep:
у нас аппетит когда как - если вдоволь нагуляется-набегается-напрыгается, то будет лопать за обе щеки только так, а вот если день прошел так себе, то и есть соотвественно не будет... Спим вроде нормально, (ттт), вес у нас хороший... иногда бывает неприятный запах изо рта - это обязательный у нас предвестник болезни. как-то пожаловалась врачу на это, а она мне в лоб - у вас лямблии - идите анализы сдавайте!
Мы, правда, так и не пошли, то заболели, потом я уехала... Вот приеду, займусь этим вопросом...
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Евгения:
дадим бой паразитам и микробам!!!)))))))
Боюсь, в этой войне нам не победить(((но хоть в сражении за чистоту помещения победим :fh:
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
я вот хочу попробовать Антигельмос, правда у нас ни у кого никогда не обнаруживали этих ляблий и др паразитов, для профилактики думаю попить. А курс перантела или Zentelа, Декариса какой? Что лучше? как узнать эффект есть или нет? А побочки есть какие-нибудь? Просто один очень хороший педиатр сказала, что для профилактики эти препараты пить не следует, плохо влияют на детский организм, лучше после выявления. А для профилактики травки, тыквенные семечки, чеснок... из всего ребенок только тыквенные семечки еще воспримет (только как они помогают я не знаю). А сама я гвоздику люблю, рыбку когда солю, не жалею ее love , она тоже уничтожают личинки паразитов, но опять таки гвоздику жевать каждый день неохота )))
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Если ребенок старше 3-ех лет, то можно отвары пижмы, березовых почек, толокнянки. Ну из специй - перец горошком, лавр. лист, гвоздика, лук, чеснок.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.