Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Должны ли дети своим родителям?

Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Сегодня мужу сказала, что если я стану свекровью-стервой, то стукни меня stuk )))) Реально, говорила с мужем на эту тему, договорились друг друга контролировать от перегибов в старости)))) И хорошо бы эта тема на сайте была жива, что бы себя перечитать, если что в старости)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, вообще то темы не удаляем))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
И.Млодик Книга для неидеальных родителей:
У Берта Хеллингера, знаменитого психотерапевта, выведшего законы существования семьи как системы, есть замечательная и простая мысль о том, что энергия, забота, материальные блага передаются от родителей к детям безвозмездно и естественно, а дети, в свою очередь, передают потом все это свои детям. И тогда энергия, забота, любовь, деньги текут из прошлого в будущее, создавая и поддерживая жизнь и естественный ход вещей. Но если отдать ребенку все это только для того, чтобы потом требовать взамен, то энергия поворачивается в прошлое и будущего рода может не случиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 11:13)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Наталья:
И.Млодик Книга для неидеальных родителей:
У Берта Хеллингера, знаменитого психотерапевта, выведшего законы существования семьи как системы, есть замечательная и простая мысль о том, что энергия, забота, материальные блага передаются от родителей к детям безвозмездно и естественно, а дети, в свою очередь, передают потом все это свои детям. И тогда энергия, забота, любовь, деньги текут из прошлого в будущее, создавая и поддерживая жизнь и естественный ход вещей. Но если отдать ребенку все это только для того, чтобы потом требовать взамен, то энергия поворачивается в прошлое и будущего рода может не случиться.
!!!!!!! Очень умная мысль!!!!
Новичок
Miranda
Сообщений: 11
Стерлитамак
709 дней назад
Обязаны, даже не просто должны. Сужу по себе, для меня родители много сделали.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Miranda:

Обязаны, даже не просто должны. Сужу по себе, для меня родители много сделали.

ООО моя больная тема! Нет не обязаны и не должны! Нужно к детям относится так, что бы у них было желание помогать и быть рядом со своим пожилыми родителями. Дари ребёнку «честно» любовь, без выгоды, без упреков, без приговариваний, что я тебя растила , ради тебя ... Нет, не правда! Все ,что делает мать, она делает для себя, для своих амбиций, для своего удобства! Ребёнок родителям ни чего не должен! Все что может получить родитель -это ответная любовь, забота и благодарность. ОТВЕТНАЯ!!!Добавлено спустя 3 минутыMiranda, я не имею ввиду вас лично, просто тема для меня очень проблемная. Вы молодец- Вы благодарный ребёнок своих родителей, значит они дали вам много душевного тепла.
Новичок
Miranda
Сообщений: 11
Стерлитамак
709 дней назад
Мама ТиГ:
Дари ребёнку «честно» любовь, без выгоды, без упреков, без приговариваний, что я тебя растила , ради тебя ...
Меня никто никогда не упрекал, и никакие обязанности не навязывал, меня растили и давали все по возможности, поэтому я благодарна своим родителям. Сейчас я могу им помочь, и делаю это тоже не из-за какой-то выгоды или обязанности.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Не должны. Так же как и родители не должны , отказывая себе во всем, покупать детям квартиры, машины, устраивать шикарные свадьбы, каждый год делать детские дни рождения, ломая голову, что б еще такого придумать, чтоб всех удивить. Родители должны жить для себя, и дети должны жить для себя.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.