Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Обеды и завтраки в школе

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Сегодня сын пришел со школы голодный (это нонсенс для моего сына, честное слово), говорит сегодня в столовой как-то мало кормили - дали всего полтарелки картофельного пюре и малюсенькую сосиску (или сардельку, не поняла). Говорит, спросил у учительницы почему так мало положили, а она ответила, что в столовой, наверное, заканчиваются продукты... Это при том, что мы платим за завтрак и за обед всегда полную сумму, а у них там " продукты заканчиваются"... И говорит все дети в классе заметили, что еды положили откровенно мало... Я в шоке. И вот теперь в раздумьях: неужели и правда решили сэкономить на детях?.. С другой стороны, своими глазами же не видела, может ребенок ошибся... но не думаю, что он будет просто так наговаривать на столовских работников, зачем ему это...Понятное дело, что - не доел в школе - он сейчас дома доест, но тут уже дело принципа: почему за наши деньги они экономят на еде для наших же детей... zlo или они заранее мало сварили, т.к. думали, что дети на последней неделе в школу ходить не будут...
А как кормят ваших детей в школе? Что бы вы сделали в такой ситуации?
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КозероЖка:
Сегодня сын пришел со школы голодный
мой тоже) в школе воды не было, завтрака не было,в обед сосиска в тесте и сок. Особо не расстроился, потому что я кормлю его утром дома,да и сосиски в тесте для моего это даже в радость,я разрешаю такую еду редко.
КозероЖка:
может ребенок ошибся...
а вот это вряд ли) ну в нашей школе хоть уважительная причина была , вот "что в столовой, наверное, заканчиваются продукты" это не аргумент (Хотя я так понимаю учитель также не в курсе дел,но можно самой ей этот вопрос задать
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
lesya s@m@roЧk@, скорее всего да, учитель просто не в курсе. Но вода в нашей школе была ) посмотрим как завтра накормят, мало ли может какая накладка произошла, конечно...
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
КозероЖка, наверно повара ушли с полными баулами домой. Не оставляй так просто, вы не обязаны содержать поваров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 16:44)
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
МамаВани:
вы не обязаны содержать поваров
ну ладно, хоть не у меня одной такая мысль возникла )Вроде не хочется бучу поднимать из-за одного раза... Завтра посмотрим, если опять пожалуется, буду директору звонить, что за ерунда.
""
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
У меня ребенок завтракает после первого урока и обедает после пятого. Потом у них продленка примерно 1 час и домой уходят. Он всегда приходит голодный, говорит, что столовской едой не наедается. Это притом, что кушает он в принципе мало.Платим 40-обеды и 20-завтраки.Для сравнения, полный день в садике с четырехразовым питанием обходится мне в 75 рублей.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ОксанаА, у нас точно так же всё, но ребёнок у меня малоежка, с осени закормленный обычно, поэтому я и была удивлена)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ОксанаА:
У меня ребенок завтракает после первого урока и обедает после пятого. Потом у них продленка примерно 1 час и домой уходят. Он всегда приходит голодный, говорит, что столовской едой не наедается. Это притом, что кушает он в принципе мало.Платим 40-обеды и 20-завтраки.
У нас в 33 школе все точно так же. Но дочка вроде не особо голодная приходит, вроде нормально. Раньше не ела завтрак, но я её с утра перестала кормить, так и что завтрак метет и обед и нормально))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Сестра с собой дает еду в контейнере специальном, там места много, наедается. В столовке бы не наелся однозначно, поесть сын любит у нее. Она и термос для супа покупала, но жидкое носить не хочет
Хороший термос у нее, до 12 часов держит тепло, если кипяток
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
А я завтраком дома кормлю,в школе обедает,домой приходит и ещё раз обедает.)))
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
У меня сынок - обжорка. Дома завтракаем, потом в школе завтрак и обед. И ещё в буфете что-то перехватывает обязательно. После продленки приходим домой и сразу за стол.
""
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
На буфетный счет даже деньги не кладу, чтобы соблазна не было поесть. Ничего полезного там нет. И учительница говорила, чтобы не клали денег на буфет, детки нахватаются пиццу, булок, а обед не едят - выкидывают. И, честно говоря, никогда не понимала таких родителей, которые в буфете разрешают есть.
С утра дома ест кашу с кефиром. Обед в школе (когда были завтраки, то и завтракала). Домой приходит ест в 14.00 Перед уходом на танцы в 17.00 тоже ест
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас сегодня собрание было. Раньше ч могла дать га пиццу 17 руб. А с февраля по всей школе в начальных классах наличку нельзя, только по карте на буфет отдельный счёт. А так типа лучше вообще не кладите
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Я тоже даю деньгами иногда, мне так проще- на карточку положишь, так он пока все в буфете не отоварит, не успокоится. А деньгами дашь на сосиску в тесте или на пиццу ( у нас 27 руб стоит, кстати) раз в месяц и хватит. Пока не запрещают, многие с деньгами ходят.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас тоже пока ходят. Запрет будет действовать с февраля).вот я тоже думаю, что если на карту класть, то именно руб 20 в неделю и класть, иначе на самом деле пока все пиццы не скупит - не успокоится))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.