Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Почему муж мне не помогает с ребенком?

Новичок
Анонимка
Сообщений: 21
1423 дня назад
Здравствуйте. Муж не помогает с ребёнком, уже устала его просить, но что делать, вроде и сын, он так хотел мальчика, но все равно, ему лучше с друзьями, каждую пятницу друзья. Все выходные он найдёт массу причин, только бы не быть дома. С сыном целыми днями я одна, ребёнку два года, скучает по папе, а муж ничего понять не может и не хочет. Придя с работы сразу садится либо за ноут, либо телевизор, если сказать, что иди поиграй с сыном, то поиграет минут 5 и на этом все...

Что делать? Наверно это моя ошибка, но что я тогда делаю не правильно, и что надо сделать, чтобы он все таки помогал мне с сыном. Я очень измоталась, вся нервная уже всегда, в последнее время уже даже просто нормально не могу разговаривать с ним.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мужчины боятся маленьких детей, они не умеют с ними обращаться. Мне кажется, ваш муж осознанно или нет, но ждет, когда ребенок чуть подрастет, когда заговорит. Вот тогда, после 3 лет - ближе к 4, мужчина сможет найти с ребенком общий язык. Во всяком случае, я на это надеюсь.
Лично мой опыт. Своего мужа оберегала от маленьких детей. Ну не хочет, не умеет и ладно - сама лучше сделаю. А так нельзя. Если супруг попался более менее податливый, обязательно приучайте его к ужаживанию за ребенком. Это должно сближать.
Мы же с первых минуток, как узнали о беременности, безумно любим своего ребенка. А мужчины нет. Для них это новый человек, который не понимает языка, под которого нужно еще и подстраиваться. Конечно, веселее и проще с друганами в пятницу ...
Пусть и папа участвует в жизни ребенка. Удачи вам.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
Вот тогда, после 3 лет - ближе к 4, мужчина сможет найти с ребенком общий язык
вот здесь прямо в точку, у меня муж только начинает более менее со средним сыном как то общаться, а младший пока весь мой)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Автор, я поддержать. Наверное, зависит ещё и от степени зрелости самого мужчины. Мой с удовольствием возится с малым... И со старшим с рождения близок. Конечно, основная часть забот о детях лежит на матери (это в нашей семье), но папа по мере возможности тоже принимает участие. Может вам вменить супругу обязанность какую-нибудь? Например, 3 раза в неделю с малышом гуляет он. Потому что вы женщина, вам нужно время на себя, вам нужно отдохнуть... Потихоньку втянется, возможно он просто плохо понимает чем можно заняться с двухлетним крохой) помогите ему найти общий интерес с сыном!)
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Точно-точно. Мужчины просто не представляют чем можно заняться, а главное как завлечь/отвлечь маленького ребенка. Дома муж с сыном возится совсем немного, с дочкой вообще тишина. А вот если их отпустить на улицу - то они очень даже хорошо проводят время. Сейчас зима и самое время папам погулять с детьми на воздухе, покататься на горке и т.д.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
"Почему муж мне не помогает с ребенком?" - а кто же его заставит? просится ответ
КозероЖка:
Наверное, зависит ещё и от степени зрелости самого мужчины. Мой с удовольствием возится с малым... И со старшим с рождения близок.
здесь я полностью согласна
и не надо оправдывать мужчин
Фемида:
Мужчины просто не представляют чем можно заняться, а главное как завлечь/отвлечь маленького ребенка.
любовь, забота к маленьким, да и не только к маленьким, детям либо дана мужчине, либо не дана
только правда, если в виде обязаловки вы его заставите, как пишет Оля
КозероЖка:
Может вам вменить супругу обязанность какую-нибудь? Например, 3 раза в неделю с малышом гуляет он. Потому что вы женщина, вам нужно время на себя, вам нужно отдохнуть...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши:
любовь, забота к маленьким, да и не только к маленьким, детям либо дана мужчине, либо не дана
Вот здесь хочу написать немного про моего мужа, вот он очень любит детей, но все таки заботиться именно о маленьких не умеет, не знает, не хочет. .не знаю в чем причина, но в общем получается наверно "не дано", но зато с детками постарше, он просто обожает что тот делать, рассказывать, объяснять, т.е. тут уже получается "дано"... Т.е. может все таки Юлия права, просто не знают, как это делать и что с ними делать, хотя у нас уже их трое...и все равно не знает
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka:
Т.е. может все таки Юлия права, просто не знают, как это делать и что с ними делать, хотя у нас уже их трое...и все равно не знает
а что тут нужно знать?? просто почаще бери ребенка на руки, разговаривай с ним, целуй его, кружи, подкидывай, делай массажик, поглаживай спинку/животик, читай сказку, рисуй, лепи - ВСЕ!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши:
просто почаще бери ребенка на руки
Мой берет на руки и ходит с ним по комнате...думая о своём и глядя в пустоту)))))) так может ходить полчаса-час....ребёнок доволен, папа погружен в свои мысли...я могу в это время, что угодно делать))))). Но вот разговаривать с ним, гладить, играть он не умеет)))))Добавлено спустя 3 минутыА автору я бы сказала, наверно немного грубовато, но все таки скажу. Раз ты нервная , то в первую очередь надо успокоиться, и начать нормально разговарить с мужем, он на работе устаёт, а тут ещё дома жена нервная, конечно он не будет вам помогать и будет стараться либо задерживаться на работе, либо уходить с друзьями...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Alinka:
Мой берет на руки и ходит с ним по комнате...думая о своём и глядя в пустоту)))))) так может ходить полчаса-час....ребёнок доволен, папа погружен в свои мысли...я могу в это время, что угодно делать))))). Но вот разговаривать с ним, гладить, играть он не умеет)))))
У нас все наоборот.Муж справляется с детьми не хуже меня, с рождения купал он, я почему то боялась, массаж делает, и памперсы может поменять, и накормить и спать уложить , ну все не перечислишь.и занимается со старшим,как настоящий педагог.Но что меня раздражает, не хочет на руки брать, говорит не надо к рукам приучать, даже когда плачет, он начинает по всякому отвлекать, но на руки не берет. zlo
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
777:
говорит не надо к рукам приучать, даже когда плачет,
даже жалко как то стало.... Ведь этих плачущих лялек так хочется обнять, зажать))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 10:09)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.