Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Депрессия, как её распознать и что с ней делать?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у меня депрессия. Сегодня случайно наткнулась на статьюДепрессия и реально поняла, что да, у меня именно она. Только я всегда думала, что это к психологу, и лечится силой мысли и т.д... Вычитала в интернете, что её даже надо лечить медикаментозно. И что это реально, так серьёзно. Но в этой статье я прямо вижу себя. Просто у меня видимо лёгкая форма))))), но реально настроение почти всегда плохое и недовольное....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka, rofl ты давай, не вздумай, медицинскую энциклопедию почитать! Там столько себе болезней найдешь, мама не горюй! laugh
А если серьезно, я тоже то афобазол пью, то тенотен, то просто пустырник или драже "вечернее". Жизнь сейчас такая, наверное. Мягко говоря, не легкая.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А афабозол и тенотен это антидепрессанты?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
А я то думаю почему у меня остеохондроз развивается))) причём всего))) да,я чувствую что у меня депрессия и даже знаю её причину- лень и отсутствие силы воли...если начинаю исправляться ,то череда скандалов по пустякам заставляет думать - ради чего??? Алин,а тебе просто надо встряхнуться!!! Ты такая жизнерадостная! Ни в жись не поверью в твои подозрения- все пройдёт,пройдёт и это! Детки подрастут и будет полегче!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 20:46)
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Alinka, "корпоратив" с стрмамами должен развеять грусть тоску
Вещи на продажу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ZAnoZA, корпоратив уже прошёл. Вот именно, что подобные мероприятия мне помогают на 1-2 дня...в том то и дело, что это все затянулось
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Alinka:

ZAnoZA, корпоратив уже прошёл. Вот именно, что подобные мероприятия мне помогают на 1-2 дня...в том то и дело, что это все затянулось

Вот что затянулась - это плохо.Срочно нужно принимать меры.Не знаю сколько сейчас вашему младшему ребенку.у меня после второго ребенка была послеродовая депрессия(может и до рождения уже была).не хочу писать подробности,сейчас вспоминать не хочется.продолжалось примерно полтора месяца, и только потому , что я вовремя поняла что происходит, в первую очередь конечно же прочитала все про депрессию в интернете, рассказала все мужу, он меня очень поддержал, помогли также сестры мои, поговорить, поделиться с кем то тоже надо.На нервной почве крапивница появилась, была аллергия на многие продукты, после того как месяц пропила глицин, стало лучше.Вообще пишут что если депрессия длится больше месяца нужно обращаться к специалистам.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Депрессия это такая гадость, из которой человек может выбраться только сам. Антидепрессанты депрессию не лечат. Психологи советуют одно и то же: найдите себе увлечение, хобби, отвлекитесь от семейных проблем. Это такая болезнь, где спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Алин, тебе и правда, нужно устраивать себе перерывы, вырываться на свободу и почаще. Главное - заручиться поддержкой супруга и найти помощников)
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Алин, я тебе уже писала, найди помощницу по хозяйству. Не знаю, правда, позволяют ли средства. Но твоё моральное и физическое здоровье дороже. вся твоя депрессия от того, что ты как обезьянка в том мультике. Немного свободного времени, потраченных на себя любимую сотворят чудеса. Можно будет просто спокойно оставить детей с няней и сходить в парикмахерскую, например. Или походить по магазинам. Дети это хорошо, но они высасывают все соки. Я тоже от своих устаю. Я не рождена , похоже, курицей. И мне хочется делать не только то, что нужно.Но и заняться тем, что приносит удовлетворение.
Мне тоже частенько охота спрятаться от всех куда-нибудь в шкаф, и чтобы никто меня не трогал. Я готова рычать и визжать. Или наоборот плакать. Лекарства не помогают. Антидепрессанты не рекомендую. Есть случай у знакомых, когда лечение у известного психиатра привело к суициду. Для меня лучшее средство, когда мама или муж могут остаться с детьми. А ещё люблю ходить по магазинам, вот это меня успокаивает.Желательно одной
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Alinka, хорошо бы провести время наедине с собой. Дети с папой или бабушками, а ты сними номер в гостинце на сутки и поваляйся в тишине. Никто ни о чем не просит, ничего не нужно делать, никаких писков-визгов.
Отдохнуть от готовки и покушать вкусняшек в кафе.
В идеале побаловать себя любимую и сходить в спа-салон.
Можно сделать из этого традицию и один день в году посвящать только себе.
На мой взгляд, мамам, особенно многодетным, не хватает возможности побыть наедине с собой, просто посидеть подумать обо всем и ни о чем, послушать любимую музыку, спокойно почитать.Добавлено спустя 2 минутыМамаВани, почти одно и то же написали )))
Вещи на продажу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, все это классно, я аыбираюсь в магазины, но от одного похода толку на час - два)))). Надоилибо постоянно это делать, а даже раз в неделю_ это целая неделя ворчания мужа и мама тоже имеет свои планы....один раз то они меня отпускают, ну два раза...а потом все))))). Девочки, МНЕ УЖЕ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ. Я все эти способы прекрасно знаю))))) и сама могу кому хошь советы давать))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Alinka, «Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать»
Смех лучшее лекарство, без юмора в нашей суровой реальности никак. Надо заставлять себя смеяться всеми возможными способами.

Еще погуглила
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 13:26)
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, так я тебе и предложила часть своих обязанностей переложить на плечи человека, который будет за это деньги получать. И не придётся просить ни мужа, ни маму. Ты сама будешь распоряжаться своим освободившимся временем. А не разрываться на части.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ZAnoZA, про смех да, точно, ты мне напомнила. Помню когда только родила младшего сыночка, сначала у меня месяца три была эйфория. Очень я устала во время беременности, а вот потом через месяц где от началась жуткая депрессия, их которой я себя вытащила именно так: " я натянула свой рот в улыбку, ну типа улыбаюсь, и ходила так всегда, т.е. когда рот свободный и я ничего не говорю, я улыбаюсь. Стираю ползуны в какашках и улыбаюсь, готовлю кушать с натянутым ртом....в инете также.,..т.е. Всегда, всегда я гптягтвала свою улыбку. По началу меня это начинало бесить, но потом сама не заметила, но прошло наверно дня 3-4, как настроение значительно стало лучше, на многие вещи стала реагировать спокойней и стало легче, и уже потом улыбалась сама по себе, а не натягивала улыбку
Спасибо, все сижу улыбаюсь))))Добавлено спустя 2 минуты
МамаВани:
будет за это деньги получать. И не придётся просить ни мужа, ни маму.
Придётся только постоянно просить мужа, чтобы он выплатил эти деньги этому человеку...так как он мне деньги не даёт....а счас и пособия закончились
...Добавлено спустя 3 минутыZAnoZA, почему то у меня ссылка не открывается
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мда, тогда я не знаю. Чесс слово. я бы с тремя наверно уже в дурку загремела
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.