Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как вы относитесь к СП

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мария:
надо только места знать
но мы не всегда знаем эти места, а искать эти места не всегда есть время и с ребенком чаще всего приходится это делать, а в СП у тебя появилось время села заказала, не успела все заказать(ребенок проснулся например), потом опять села и дозаказала. И не надо по городу бегать искать, пакеты таскать!!! Потом сходила деньги отнесла, потом сходила товар забрала или, еще лучше, мужа попросила, он съездил и забрал, а по магазинам шмотки покупать себе и быт химию, и пряжу и детскую одежку мужа не отправишь!!! Мужа можно только в магазин за продуктами отправить и то со списком!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Алин,я с тобой солидарана.СП-это такая экономия времени.Деньги особо не съэкономишь,потому что начинаешь участвовать практически во всех СП,покупать с запасом. Но экономия заключается в том,что ты на эти же деньги купишь гораздо больше вещей по СП,чем в магазине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2010 в 17:01)
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Положительно! Главное, чтобы орги были надежные!
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
Я за 4 ребенкиных года уже знаю примерно, что где почем. Вы тоже наверняка ориентируетесь в ценах. Я это к тому, что например, мелкие вещи невыгодно так покупать,1) цена с оргом получается как в магазине,2)может не придти то, что я закажу, а придет немного другое. Уж лучше я пойду так возьму то, что мне нравится. А пакеты таскать по-любому придется )) И вообще за покупками и муж может отправиться, надо только конкретный список составить и отправить в конкретное место.
Девочки, я никого не принуждаю покупать-не покупать, просто это моя точка зрения на мелкие покупки.
В СП выгодно покупать трикотаж, кофточки всякие, дет.одежду и крупные покупки, например, дет.комбинезоны. Обувь взрослую страшно так брать, детскую еще можно, просто надо сначала по магазинам пройтись, присмотреть что-нибудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2010 в 18:36)
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Я уже давно практически все в интернет магазинах и сп покупаю! начиная от колясок-кроваток до постельного белья и пряжи (теперь). и очень довольна! по магазинам хожу тоже)))) и больше хожу и удивляюсь, как же я всё-таки много съэкономила)))) выгодно брать в сп))) если не уверена, то сначала вычитываю все отзывы(их благо в инете полно)
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я ни разу не участвовала в совместной закупке, хотя бытовую химию в принципе можно так брать и только, всё остальное, действительно, может оказаться котом в мешке. А расходы на дорогу Вы в расчёт не берёте - сначала деньги отдать, потом товар забрать, не выходит ли дороже, чем в магазине?
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Сколько раз участвовала,в принципе всегда была довольна.Последний раз сумку приобрела,в 2 раза дешевле ,чем в магазине.Деньги необязательно в руки отдавать,можно сходить в ближайший банк и пополнить карту орга. Или же у кого "сбер", с карты на карту перевести,если у орга,конечно, тоже карта "сбера".
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Алла Нафикова:

Я ни разу не участвовала в совместной закупке, хотя бытовую химию в принципе можно так брать и только, всё остальное, действительно, может оказаться котом в мешке. А расходы на дорогу Вы в расчёт не берёте - сначала деньги отдать, потом товар забрать, не выходит ли дороже, чем в магазине?

СП дело добровольное)но не дороже точно, например шапочки в магазинах реально в два раза дороже, а пощупать и померить можно сходить) тоже и с вещами детскими, выгоднее покупать вместе) и вот про пряжу тоже хочется сказать, что упаковкой даже выйдет дешевле, чем купить поштучно в магазине, раздница ощутима)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Я часто участвую в СП. Обычно, стараюсь найти аналог в магазине и сравнить характеристики. Иногда по прайсам трудно оценить товар, нет ни картинки, ни толкового описания, тогда ищу в инете его в других магазинах, смотрю фото, описания, ну и только потом выбираю.
Правда, иногда очень жаль когда заказанного товара не оказывается на складе...
В целом я только "за" СП, они, действительно, помогают экономить, если разумно к ним подходить.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Я очень положительно отношусь к СП, часто в них участвую, не разу еше не разочаровалась. реальная экономия денег ощущается. спасибо вам за сп.
""
""

""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
конечно, сравниваю цену в магазине и стоимость которая выходит вместе с оргом и дорогой))) Разница ощутима, особенно на детские комбинезоны, коляски, куртки, постель ( я в прошлом году с Саратова купила 2хспалки, бязь плотная, европростыня, вышло с пересылкой по 350р!!!)
""
Новичок
Сообщений: 68
Оффлайн
:fe: СП это клёва, стараюсь тарится только в СП
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Это очень удобно.Не надо ходить по магазинам.Сидишь только на кнопочки нажимаешь.
ксюнчик
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
СП это здорово, только быстро переходит в хронический совменопокупочный шопоголизм. Смотриш сайты и ВСЕ надо!!!!!! Хотя на самом деле без многово можно обойтись. Ну как же не взять, ведь все так дешего)))))) а получается в итоге приличная сумма.
И у меня главная проблема в СП это передача денег, сбер карты нет, в банк с коляской не зайдешь, вот, у меня предложения к оргам, сейчас есть карты кукуруза, с симки билайн можно деньги снять, или что нибудь в этом роде. Надо разузнать, просто в евро сети реально проще платить и народу нет
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Умка:
у меня главная проблема в СП это передача денег
Заведи себе карту сбера! если нет перечислений на нее, то можно через банкомат деньги на нее положить и перевести на другую карту
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.