Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Домашнее воспитание

Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Моему сыну только в 5 лет садик дали,по моему я больше знаний дала чем св садике,сейчас в наше время вообще р=не проблема ребенка научить,заинтересовать,в школе его хвалят,на плавание везде первый,так что ,это от родителей зависит.
Eka
Новичок
Eka
Сообщений: 32
Стерлитамак
1295 дней назад
ангел:

Моему сыну только в 5 лет садик дали,по моему я больше знаний дала чем св садике,сейчас в наше время вообще р=не проблема ребенка научить,заинтересовать,в школе его хвалят,на плавание везде первый,так что ,это от родителей зависит.
Всё от родителей зависит, согласна! Помню, 4 года назад я здесь создала тему о том, что садик, где 35 человек в группе и где принимают детей с соплями и температурой, не всем подходит, - в меня тут, на форуме, тапками кидали, мол, я эгоистка, не даю ребёнку в коллективе общаться, держу его возле своей юбки. (Хотя это не я придумала его в садик не водить, это невролог сказала: "Вы молодец, после сильной гипоксии его выходили, теперь бы ещё в садик его не отдавать, чтобы ребёнок не температурил и мозг не страдал лишний раз"). Пришлось мне попросить администратора удалить тему, слишком много агрессии в мою сторону было. За эти годы ситуация в обществе изменилась, многие мамы выбирают домашнее воспитание. Так вот, с радостью отчитываюсь: мой старший сын уже первоклассник, к школе я его подготовила без всяких курсов, он читает, считает, пишет рассказы с пяти лет (а говорить начал, кстати, поздно - в три года). Болел за эту осень один раз тяжело, ОРВИ с температурой под 40, и два раза был лёгкий насморк, то есть болел он не чаще, чем детсадовские детки. Рано вставать приучился за два месяца (до этого семь лет спал, сколько хотел), в коллективе ни с кем не дерётся и не ругается, спокойно общается с детьми, доброжелательный мальчишка, правда, боязливый немного и слишком ответственный (крючок в прописях не получается - чуть не плачет), но я это списываю на проблемы с нервной системой (очень впечатлительный). Адаптировался к школе, считаю, для домашнего ребёнка просто отлично! Правда, у нас учительница изумительная: добрая, понимает и уважает каждого ребёнка. Второй сын у меня тоже домашний, целыми днями они заняты: хозяйственные дела, пластилин, книги, рисование, прогулки, игры настольные и подвижные... У меня гибкий график, каждую свободную минуту мы с мужем стараемся быть с детьми. Мамы, если по какой-то причине не решаетесь отдать детей в садик, не переживайте: всё будет хорошо, главное - обеспечьте им здоровую, весёлую, дружную атмосферу дома, в семье, общайтесь на площадке во дворе, приглашайте гостей, и дети без проблем освоятся в социуме!Рекомендую книгу Т.Шишовой "Чтобы ребёнок не был трудным", там здорово написано и о детском саде и о многих важных вещах.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.