заглушка Заглушка4 Заглушка5

Помогать или не помогать мужчинам?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Не помогайте мужчинам!

Женщины в своей безудержной попытке помочь иногда творят совершенно ненужные вещи, которые не только не помогают, но даже вредят окружающим. Особенно это касается мужчин.
Расскажу несколько примеров, часто встречающихся на консультациях.
Женщина живет или встречается с мужчиной, талант которого не может никто оценить! Он великий музыкант(художник,бизнесмен,программист, ученый, писатель), но этого никто, кроме него, не понимает. Он не покупает женщине ни цветов, ни подарков, ни водит ее в кафе, сваливая на то, что он не работает и ждет когда кто-нибудь начнет его продвигать!!! Тогда, по его словам, все будет хорошо! Женщина ждет, сама работает, помогает ему, все оплачивает… Год, два … Десять.

Еще ситуация: женщина живет с мужчиной в гражданском браке, он даже что-то ей периодически покупает и порой куда-то водит, но говорит что не готов к более серьезным отношениям (кроме совместного времяпровождения и секса), детей он не хочет, семью пока тоже, потому что у него были очень тяжелые прошлые отношения / он еще не встал на ноги по-нормальному/ он еще не нагулялся/ ему нужно сначала с женой развести ь/ ему нужно сначала стать богатым. Женщина верит и ждет , служит ему год, два …Десять.

Но ни в одном ни в другом случае ничего не происходит, и женщина думает «Наверно я мало стараюсь! Наверно мало вкладываю в него!» Они впрягается в другую и третью работу, выслуживаются в доску, а воз и ныне там!
Они приходит ко мне на консультацию и говорят «Я хочу помочь своему мужчине! Я хочу сделать для него то и это… Подскажите что я еще могу сделать? Он ведь без меня не сможет сам, ему и так тяжело!!!!»
И тогда я спокойно отвечаю: «САМОЕ БОЛЬШОЕ И ВАЖНОЕ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ МУЖЧИНЫ — ПЕРЕСТАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО!!!»
Пока женщина в отношениях занимает активную позицию, работает, обеспечивает , то мужчина не будет этого делать или будет делать еле-еле.
А если мужчина не хочет брать Вас в жены — НЕ НАДО ЕМУ СЛУЖИТЬ!!!
Не надо заниматься с ним сексом и отдавать огромный пласт своей энергии! Не надо все прощать: безответственность, попустительство, лень.
Все эти случаи показывают только низкий уровень самооценки у женщины, что она не ценит себя по-настоящему, не уважает и не любит!

Если хотите сделать мужика мужиком — перестаньте ему помогать, сюсюкать его, волноваться из-за его промахов! Нормальный взрослый мужчина САМ СПОСОБЕН РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ и еще может помочь женщине решить ее.
Забудьте пожалуйста фразу «ПОМОЧЬ МУЖЧИНЕ», не унижайте его этим. Мы можем иногда поддержать их, но наша поддержка выражается в трех вещах:
вера в него (молча, эта вера проявляется лишь в искреннем восхищенном взгляде! Важно видеть самые лучшие качества в мужчине!);
хорошее настроение или спокойное (чтоб он не тратил всю свою силу на разборки дома и чтоб у него была уверенность что тыл надежный);
приятная атмосфера дома (чисто и вкусно).

Если хотите чтоб Ваш мужчина стал сильным и мужественным не надо учить его жизни, не нужно ничего советовать, не надо помогать ему финансово в его деле, не надо его жалеть!!!
Даже если у вас сложные времена, не впрягайтесь в работу, дайте ему вырасти на сложностях. Мужчина растет через сложности, развивается, мужает, крепчает и начинает сам себя уважать! Если есть финансовые проблемы все равно будьте в хорошем настроении, пусть даже у вас на столе какое-то время будет только гречка или рис. Это даст понять вашему мужчине что он дорог вам при любых обстоятельствах! Это лишь укрепит его веру в надежный тыл!
Занимайтесь собой, своим настроением и своей красотой, учитесь радоваться всему и быть удовлетворенной, тогда ситуация изменится и вы увидите как мужчина начнет превращаться в принца!!!

А если мужчина не берет за вас ответственность — это скорее всего не ваш мужчина! Надо работать с само оценкой, и тогда будут приходить нормальные ответственные представители сильного пола. Не нужно соглашаться на компромиссы и жить, год за годом убивая свою самооценку.

Девочки, нужно в первую очередь самой стать женщиной, научиться ценить себя, узнать ритуалы и практики для трансформации жизни, заниматься собой и своими мыслями!
Тогда рядом с вами любой мужчина будет проявлять лучшие свои качества!!!
Прошу вас, не калечьте своих мужчин жалостью и постоянной помощью! Он сам все может!!!
Поверьте в него просто и дайте ему шанс стать вашим героем!

С любовью, Ваша Юлия Судакова!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, а ты что считаешь по поводу статьи?Добавлено спустя 2 минутыИ еще..вот давайте прочтем статью, подумаем, согласны или нет, а потом представим, что похожая статья, только НЕ ПОМОГАЙТЕ ЖЕНЩИНАМ... и снова свое отношение. Чет так интересно стало.Добавлено спустя 5 минутМне почему-то кажется, что нельзя так в семье. На то и семья, мы, вместе.. И мужчины. Если он по натуре лентяй, эгоист и ничего не хочет, то хоть как его нагни, не помогай, где сядешь, там и слезешь.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Прочитала статью и она вызвала у меня двоякие спорные чувства). И прям хочется обсудить. В общем недавно с мужем был большой конфликт, так скажем за 10 лет такой впервые. Я была вообще в шоке от происходящего. И пришлось потом долго и настойчиво разговаривать. И что выяснилось, что оказывается, он чувствовал все эти 10 лет себя одиноко....я была снова в шоке...как так. В итоге выяснилось очень много в ходе этих трёхдневных разговоров. Мы реально разговаривали с ним на самом деле три дня.Добавлено спустя 1 минутуЛеся, я хотела написать своё мнение, просто дети отвлекли и не успела отправить)))Добавлено спустя 5 минутДа, тут надо смотреть по мужчине, если он реально лежит на диване и не думает, что делать, а ты зарабатываешь денег, то да, тут помогать не стоит. А если он старается, работает, но опять таки что то не получается и т.д... То помогать можно, НО как помогать. Давать деньги не вариант. А верить в него над . И вот в нашем положении. Оказалось одной веры то мало....надо не просто верить, надо его ещё постоянно хвалить и восхищаться им...вот чего не хватало моему мужу....Добавлено спустя 7 минутИ опять-таки он постоянно просит меня помогать ему с его проектами, а я не хочу...я хочу заниматься собой....и вот опять он начинает чувствовать себя одиноко...что он всегда один, старается все один, а я живу своей жизнью с детьми.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, вот и да-то..мы женщины думаем, что мы тонкие натуры, нам нужны внимание, комплименты, а оказывается, что мужчины ждут от нас того же. Ощущения того, что что-бы не случилось, мы всегда будем стоять за спиной и подавать патроны. Сумбурно, но как-то так
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мужчины - да, тоже тонкие натуры) очень любят похвалу и нежность. Но мы вот с мужем практически все делаем вместе. Единственное: машина и гараж- полностью его территория, сюда я даже не суюсь.
А все остальное- хоть физически могу помочь машину вытолкать из сугроба, лопатой рядом помахать (толку в этом деле, честно признаюсь, от меня мало, муж обычно смеётся и отправляет меня погулять), хоть психологически - когда вижу что он чем-то встревожен, взволнован, как я могу не влезть к нему с советом? Он же мне не чужой человек, чтобы оставить его один на один с трудностями. Скорее всего эта статья написана в целях перевоспитания - есть такая категория мужчин, которые всю жизнь живут за счёт женщин, лёжа на диване и почесывая определённые места на своём теле... Вот в таких случаях и можно наплевать на его проблемы и заботы и заниматься только собой. А когда супруг -настоящий мужчина, то почему бы не попытаться ему где-то как-то в чем-то помочь, пусть и неуклюже)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 09:59)
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Alinka:
И опять-таки он постоянно просит меня помогать ему с его проектами, а я не хочу...я хочу заниматься собой....и вот опять он начинает чувствовать себя одиноко...что он всегда один, старается все один, а я живу своей жизнью с детьми.

Алин, а вот поверни ситуацию, примерь на себя, если бы ты просила его о помощи, а он просто игнорировал бы твои просьбы? Почему мы так жестко делим на МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА? Есть просто люди, которые нуждаются в помощи, хотят ее.. и если человек не получает отклика на свою просьбу, он, возможно, устанет биться об стену и когда нибудь найдет выход в другом. Или другой,где услышат и помогут, поймут.

Алина, ТЫ, которая рвешься помогать окружающим, собираешь вокруг себя людей, способных откликнуться на беду, на просьбу, выручить, спасти, помочь .ТЫ - отказываешь самому близкому человеку в этой частичке тепла?

А статья, конечно, улыбнула))) Недооформившаяся феминистка писала))
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
12 часов назад
Мы с мужем, как у КозероЖки, все делаем вместе( и лопата у меня своя была, небольшая, красивая))). Семья ведь действительно подразумевает поддержку.
Мне эта статья почему то наполнила одну маму-клушку, которая не дает своему сыну стать взрослым мужчиной своей излишней опекой. Решая за него его проблемы, а теперь уже и его семьи.
Алин, мужу наверно очень важны эти проекты, он ими "живет", вот и хочет чтобы и ты -самый близкий человек, была с ним в этом деле. Тебе эта сфера деятельности не очень интересна?
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну не совсем все так жестко, как вы тут себе представили про меня... ну да ладно, а так лопатой я тоже помахать могу))))) а машу)) и копаю, и толкаю... у вас мужья работают на своей работе и в работу вы его не лезете, ведь так... вот и я не очень хочу туда лезть, потому как ну не хочу я.... он утверждает, что многие семьями именно строят бизнес, муж и жена, и опять-таки я не очень этого хочу... и потому и получается, что уже почти вот так...
Нафиня:
Или другой,где услышат и помогут, поймут.
и потом как следствие уже вот так
Alinka:
У меня просто какое то чувство, я хочу, чтобы он пострадал наверно....плюс мне внимание, чтоб мужчина уделял... Чтоб вот как я завожусь,при виде разных сообщений. Чтоб и он также....тут наверно больше даже не измена, а типа отомстить что ли....т е. В тайне пойти переспать, я тоже не хочу))))) я хочу именно, чтобы он знал.
Добавлено спустя 2 минуты
Нафиня:
ТЫ - отказываешь самому близкому человеку в этой частичке тепла
я не отказываюсь ему помочь, я просто не хочу лезть в его работу...я считаю это просто работтой, а он их воспринимает именно так
Эленочка:
мужу наверно очень важны эти проекты, он ими "живет",
Добавлено спустя 2 минутывот отсюда и не допопонимание и не досказанность.. и все вытекающееДобавлено спустя 3 минуты
КозероЖка:
Но мы вот с мужем практически все делаем вместе.
Эленочка:
все делаем вместе
НО на работы вы ходите разные!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
А если мужчина не хочет брать Вас в жены — НЕ НАДО ЕМУ СЛУЖИТЬ!!!
Не надо заниматься с ним сексом и отдавать огромный пласт своей энергии! Не надо все прощать: безответственность, попустительство, лень.
вот с этим соглашусь ))
а насчет
Alinka:
Если хотите чтоб Ваш мужчина стал сильным и мужественным не надо учить его жизни, не нужно ничего советовать, не надо помогать ему финансово в его деле, не надо его жалеть!!!
иногда даже самому сильному мужчине нужна поддержка жены,да в первую очередь моральная ,куда реже физическая. Иногда нужен совет, а к кому ему идти еще,если не к жене ? У женщин интуиция лучше развита,и просто мышление работает несколько в другом ключе) Я представляю, пришел муж ко мне обсудить что то важное,а я ему в ответ "ОЙ,я же девочка ,ничего решать не хочу,купи платье" (прям в последнее время у многих загон по этой фразе) По мне это не для девочки,и не для женщины выражение,больше для инфузорий подходит, им точно решать ничего не надо))))
Леся:
Ощущения того, что что-бы не случилось, мы всегда будем стоять за спиной и подавать патроны.
вот вот и я про то) Я говорю и мужу, и папе и брату :"Чтобы дальше не случилось ,я в твоем окопе"))Потому ,что это родные мне мужчины и мне не все равно, и каждый из них со своей стороны оберегает меня "от того,что летит в мои окоп")))
Alinka:
я не отказываюсь ему помочь, я просто не хочу лезть в его работу...я считаю это просто работой, а он их воспринимает именно так
ну и не надо лезть.Лучше плохо делать свою работу,чем хорошо чужую) Толку будет от твоего участия если тебе не интересно?хочет чем то поделиться -послушай,выскажи мнение.
Alinka:
что многие семьями именно строят бизнес,
да,конечно,но там изначально сферы интересов в одном русле видимо)и люди на одно языке разговаривают (в плане работы).
А так представь,ты мужа посадишь вечером и скажешь: "А давай,пинетки вязать вместе,я -левую,ты -правую,так же быстрее")))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 14:12)
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алин, я вообще ответ на статью писала, а не на твой пост) и тебя ни в чем не упрекаю)Добавлено спустя 4 минуты
lesya s@m@roЧk@:
А давай,пинетки вязать вместе,я -левую,ты -правую,так же быстрее")))
rofl
Прям убила меня))))))))))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
"А давай,пинетки вязать вместе,я -левую,ты -правую,так же быстрее")
Так блин он не против, знаешь. Он говорит, научи меня вязать, я тоже буду вязать, как ты....вот ведь в чем дело. Он готов ради меня научиться моим занятиям и помогать мне, а я нет
...и поэтому он обижается
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:

lesya s@m@roЧk@:
"А давай,пинетки вязать вместе,я -левую,ты -правую,так же быстрее")
Так блин он не против, знаешь. Он говорит, научи меня вязать, я тоже буду вязать, как ты....вот ведь в чем дело. Он готов ради меня научиться моим занятиям и помогать мне, а я нет
...и поэтому он обижается

ну тогда пусть пробует,вечером прям садись с ним и учи,на полном серьезе ))Помучается,глядишь и "поймет что каждый должен заниматься своим делом". А если уж Рустик пинетки вязать научиться,то дорогая тогда и тебе придется сделать реверанс)))но думаю не дойдет до этого laugh
Делать что то ради кого то штука вообще опасная на мой взгляд, боюсь я всякого рода "жертвоприношений", вероятность упреков потом возрастает в геометрической прогрессии. Что касается работы мужа, то тут я бы действовала по принципу "помогу,чем могу и как умею". Ну например,когда муж писал диплом, я проверяла текст на ошибки и правильное построение предложений, но делать за него расчеты и хоть на бумаге , но "строить завод", это уж извините....
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
я проверяла текст на ошибки и правильное построение предложений,
Это я постоянно делаю итак, так как у него беда с русским
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
А так представь,ты мужа посадишь вечером и скажешь: "А давай,пинетки вязать вместе,я -левую,ты -правую,так же быстрее")))
Олеся насмешила!!!

Алин, а ты поступи как умная женщина))) Начни ему "ПОМОГАТЬ", прояви столько рвения, замучь его советами, как надо, что правильно, и он сам отстанет))) скажет, иди, жена, вари щи, наращивай реснички))))Добавлено спустя 1 минутуНу и прр пинетки не забудь - пусть подучится. в жизни не помешает)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так он советы не просит, он хочет чтоб я делала то, что он скажет.))) ну ладно начну с советов и со своей точки зрения))))). Скажу раз уж я в потоке, то начну делиться своим видением проекта))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.