Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Советы свекровей

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, моя свекровь очень любит давать советы, прошу я этого или не прошу, она постоянно мне их дает. Постоянно при любой встрече, при любом даже минутном совместном прибывании она успевает мне дать совет, а при появлении интернета и ее регистарции в контакте, в день я получаю примерно 10 репостов в личном сообщении от нее, там очень много всего, теперь я решила, что наверно и ваши свекрови дают вам советы, давайте делиться в этой теме именно советами свекрови, и я в свою очередь буду выкладывать все репосты и все ее советы в устном форме, я буду выкладывать сразу здесь по мере поступления. Может кому они пригодятся)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 10:21)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Моя свекровь дала такой совет,а окрошку нужно класть жареную ,а не вареную картошку.Проигнорировала-не люблю когда в холодном супе жир плавает сверху)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ну, всем наверно даёт советы. Мне моя постоянно говорит, что у моего мужа аденоиды.И что его надо обязательно СВОДИТЬ к ЛОРу. То что он комиссию проходит раз 2 года не в счёт. Я ей ответила, что уж коль так хочется, пусть она его сама сводит
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
МамаВани:
сама сводит
rofl
представляю сидят такие в очереди вместе)))))))))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ангел, а ты думаешь не пойдёт, да запросто.
То она мне говорит, что я его избаловала, раньше типо всё ел, а теперь вредничает. Так она вечно всё жирное наварит. Естественно ел, куда деваться то. Теперь сам зарабатывает и покупает продукты. И что-то вместо мяса не хочет сало есть. Но в ответ натакие советы, предлагаем ем самой меняться
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Ох, девочки! У меня свекрови уже нет, но советы часто давала дельные. Если я считала их полезными, принимала, если нет, делала по своему. Иногда и я ей давала, она тоже прислушивалась) Скоро я сама стану свекровью. Пока еще старший сын не женат, но живет с девушкой. Так я уже пытаюсь что-то посоветовать laugh так уж мы, женщины, наверное, устроены.
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Слава богу у моей интернета нет. Да она бы и не писала в контакте.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Нет, моя просто требует выполнить то что она считает верным.
МамаВани:
Мне моя постоянно говорит, что у моего мужа аденоиды.И что его надо обязательно СВОДИТЬ к ЛОРу.
Это хорошо что заботиться о сыне. У моего мужа давление внитри-черепное(не подростковый диагноз как всем ставили раньше, а реальные проблемы по жизни), когда поженились у него случился сильный приступ, звоню его маме спрашиваю что делать, а она говорит: " у него спроси, он обычно просто поспит и проходит" и трубку положила. Я тогда Скорую вызвала и правильно сделала. Я сейчас уже конечно знаю что и как, а ей пофиг вообще на сына shock .
Советы не дает и даже кулинарные рецепты от меня скрывала, а сейчас подлизывается дает старости испугалась.
Про окрошку из ей рецепта: помимо отварной нарезанной картошки добавляет картошку мятую (пюре,но без масла и молока, просто смятая)и желтки яичные через терку - окрошка получается сытнее и гуще.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот очередной пост, обязательный к прочтению )))от моей свекрови)

Инсульт боится сосновых шишек

Зрелые шишки сосны в отваре на воде или молоке применяют при лечении простудных заболеваний, бронхитах, пневмониях и туберкулёзе лёгких. А вот настойка поможет при инсульте.

Спиртовая настойка зрелых сосновых шишек с яблочным уксусом.

5 зрелых сосновых шишек залить 0,25 литра спирта (70%) или хорошей водкой. Настоять при комнатной температуре 10 дней. Затем процедить и добавить 1 чайную ложку домашнего яблочного уксуса (можно заменить виноградным). Ежедневно на ночь пить 1 стакан некрепкого чая, в который добавлена 1 чайная ложка этой настойки. Желательно с медом. Применяется в народной медицине для лечения последствий инсульта и его профилактики. Разжижает кровь, благоприятно воздействует на сосуды головного мозга, препятствует и блокирует гибель нервных клеток, способствует восстановлению координации движений и речи. Курс лечения - длительный, около 6 месяцев.

Исход заболевания зависит от скорости и качества оказываемой медицинской помощи, потому что инсульт — это клинический синдром, характеризующийся быстро возникающими симптомами утраты очаговых мозговых, а иногда общемозговых функций; эти симптомы сопровождаются структурными изменениями в головном мозге, если они длятся более 24 часов, то приводят к смерти. Если неврологическая симптоматика держалась менее 24 часов, то такие нарушения мозгового кровообращения можно восстановить.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
AlfrNowly
Сообщений: 1
191 день назад
Вот наткнулась на ЯПлакалъ на перечень советов:

заинькой не называй, они спят плохо кто, зайцы??? .

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках овощи, мясо специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в савхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть,ибо на ней ПЫЛЬ

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку, пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: – Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку

В роддоме: Почему не пеленаешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой

Во время беременности нельзя подстригаться, т.к. и далее последствия в разных уголках нашей Родины отличаются друг от друга - ребенок будет лысым, прервется беременность. А самое жуткое я услышала от подруги, у которой мама-гинеколог и именно мама ей запрещала, мотивируя тем, что "ребенок родится без руки или ноги"

А вам давали подобные советы?

продолжение здесь:
Скрытый текст:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.