Непоседа Заглушка4 Заглушка5

С какого возраста оставляете детей дома одних.

Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
мы частенько скайпом пользуемся, бабушка живет далеко, нянчит так, дети сидят перед компом, а бабуля у себя, книжки им читает и т.д., вроде как присматривает)))
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
у меня старший с 4х лет остается дома один - сначала не надолго минут на 20 - например, в магазин сбегать, потом все дольше и дольше, сейчас он и сам порой не хочет с нами ездить по магазинам, предпочитает дома один оставаться. А куда деваться?.. Нянек у нас нет.
нежная:
вроде как присматривает)))
как здорово ) Отличная идея! )

Двоих тоже не оставляю. Один раз была необходимость сбегать к бабушке своей в соседний дом - плохо ей стало, а у меня двое детей дома, на улице дождь, вот поскакала к бабушке укол делать от давления. Ну оставила их вдвоем. Не было меня от силы минут 10 - я прям как та лань скакала, прихожу - оба в слезах-соплях - Кирюша от того, что мама ушла, а Саша от того, что Кирюша орет... Больше ни разу двоих не оставляла )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 23:24)
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Я только в семь лет сына одного оставлять начала на час-два. Обыграли это как урок самостоятельности №1.
Урок №2 был - самостоятельный поход в хлебный киоск во дворе за булочкой. теперь всё время рвётся САМ в магазин сходить за сметанкой или за булочками. И уж конечно теперь хочет один дома оставаться - понравилось же САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ быть.
""
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
С рождения- когда спал и надо было старшую отводить в детсад. Когда и проснется, орет. Садик близко, меня не было минут 10. Потом одного лет с трех - на 15-20 минут (в магазин сбегать, или со школы встретить старшую) перед мультиками и с булкой в руках. В 5 лет уже 30-60 минут.Добавлено спустя 4 минутыКак муж шутит: в Финляндии давно бы у нас детей отобрали, ттт.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Брюнетка:
в Финляндии давно бы у нас детей отобрали,
в Германии тоже, там до 12 лет по закону одних оставлять нельзя
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Брюнетка:
перед мультиками и с булкой в руках
с едой вообще детей нельзя оставлять.....а вдруг подавиться....

девочки вот читаю вас и в шоке!!! может это я конечно мама клушка.....но я лучше останусь без хлеба, чем 3 летнего ребенка, одного оставлю....а грудничка еще хуже....
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
оЛеся, я тоже никого одного не оставляю. Даже 8 летнюю дочь
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, а как же наши бабушки и прабабушки днями работали. Мою маму на печке за ногу на весь день привязывали. Вся в Gовне, в моче. Вечером отмоют, а на утро опять. И ничего, выросла. Моя мама была в семье последняя 13-ая по счету. Сейчас ей, слава богу, уже 74.
С булкой, конечно, опасно оставлять. Но потихоньку приучать к самостоятельности нужно.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Юлия-80:
Мою маму на печке за ногу на весь день привязывали. Вся в Gовне, в моче. Вечером отмоют, а на утро опять.
Жесть
Тогда за детей так не волновались и не переживали, выживет хорошо, не выживет так судьбой предначертано. Смертность была очень большая вот и рожали кто сколько мог
пошив изделий любой сложности на заказ
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Я младшего нам 3г.даже на минуту не оставляю-не дай бог закроет щиколотку на дверях.даже когда один играет в комнате проверяю каждые пять минут.возраст такой что всюду лезет все достает.последний бзиг научился холодильник открывать-поставит стульчик и давай проверять содержимое.старших оставляла ненадолго вместе когда 4 младшему старшей 7 было.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ну я считаю что зависит от ребёнка,мой сын лишние движения не делает,знает ,у нас просто соседи по тамбуру хорошие,я дверь в квартиру не закрываю,а железную общую только,предупреждаю всегда,чтоб трубку брал,а если вдруг что то плохое-беги к соседям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 08:54)
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
когда жили в общаге дочку уже с 6-7месяцев оставляла соседке.укладываешь спять на дневной сон.ключи соседке и бегом в магазин...так по очереди сегодня она дежурит.завтра ты.конечно у нас тогда соседи все были хорошие и дети одного возраста были.это в далекие 1995года look
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
оЛеся:
нашему пока 3, я даже его одного в комнате боюсь оставлять...
ну так сопли можно конечно мальчику и до армии вытирать. Я считаю, что к самостоятельности потихоньку нужно приучать, особенно мальчиков. Ну кого мы растим с таким отношением. Другое дело, что ребенку нужно объяснять, чего делать нельзя, ну и тайком от него контролировать.Добавлено спустя 5 минут
supermama:
Обыграли это как урок самостоятельности
мы тоже учимся дорогу переходить. Я типа - маленькая, а он взрослый меня маленькую через дорогу переводит (за руку конечно). Для таких экспериментов он еще не дорос.Добавлено спустя 8 минут
AnastasiaK:
Тогда за детей так не волновались и не переживали, выживет хорошо, не выживет так судьбой предначертано.
Вот не соглашусь. Это не и-за того, что дети не нужны были. Просто в те времена все старались работать. Это сейчас многие мамы имеют возможность даже после 3-летия ребенка дома сидеть.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Не, ну в 3 года ребёнок уже понимает, куда можно, а куда нельзя. В комнате я своих всегда одних оставляю. Особенно счас, могу на полчаса залезть в душ, они периодически ко мне побегают и дальше убегают. Иногда на выходе с душа, из всего что есть дома, на своём месте только дом)))), а иногда вполне терпимо. Вдвоём хозчйничают.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
оЛеся:
но я лучше останусь без хлеба, чем 3 летнего ребенка, одного оставлю...
ситуации разные, я тоже останусь без еды, а вот дети, они останутся-ли... все же не из прихоти оставляют, жизнь заставляет... ну нет никого рядом к кому обратиться за помощью, а детей кормить надо
прежний ник мамочка дочек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.