заглушка Заглушка4 Заглушка5

С какого возраста оставляете детей дома одних.

Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
ну в 3 года ребёнок уже понимает, куда можно, а куда нельзя.
ребенок не пинимает всей опасности. Он со слов родителей знает, что нельзя, но ему это очень интересно. И в 3, и в 5, в 10, и старше так дел могут наворотить. Себя вспомните. Ребенок ждет момента, чтобы что-нибудь проверить лично, а почему мама с папой это запретили. У нас Славка такой. Он все не верил, не понимал, что такое ток, его сила. Пока не перерезал провод подклбченной настольной лампы. При чем все были дома в этот момент. Он тихо играл в своей спальне. А перерезанный провод и лампу я нашла позже вместе с испорченными ножницами. Как вспомню, так вздрогну. Слава богу, его самого не замкнуло. Иначе боюсь предположить даже!!! А ведь тогда ему было не три, а пять лет.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Энигма:
Просто в те времена все старались работать. Это сейчас многие мамы имеют возможность даже после 3-летия ребенка дома сидеть.
Ну если у тебя 13 детей, то тут хочешь не хочешь работать пойдешь чтобы с голоду не умереть.

У меня в голове даже идеи никогда не было, чтобы оставить младенца одного даже на пару минут, если что случиться уже помочь не успеите. А детей и с собой взять можно в магазин, а если зима закутать потеплее, чтобы глаза только торчали, если конечно вариант такси дороговат для похода в магазин.
Я сама прошу о помощи родителей в крайнем случае, если куда-то очень надо всегда с собой беру. Дети под присмотром, я спокойна.

Энигма:
сопли можно конечно мальчику и до армии вытирать
Воспитывать в детях самостоятельность это не означает оставлять 3-х летнего ребенка одного дома.
Ответ на вопрос, что же такое самостоятельность, будет разным, в зависимости от возраста ребенка.
Обычно самостоятельность понимают примерно так: «это умение человека лично, без посторонней помощи управлять и распоряжаться своей жизнью»; «это умение самому принимать решения и нести ответственность за их последствия»; и тому подобное. Но все эти определения практически не применимы к маленьким детям — 2-3-х лет или дошкольникам, хотя и у них мы можем наблюдать некоторые навыки самостоятельности. Если говорить о маленьких детях, то к ним более приемлемо использовать следующее определение самостоятельности: «это способность себя занять, способность чем-то заниматься самому какое-то время, без помощи взрослых».
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
AnastasiaK, Юлия-80, согласна с Вами. Детей стараюсь дома одних не оставлять. Вернее, старшую очень редко могу оставить в пределах 1,5 час., младшую и их вдвоем - никогда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 15:05)
""
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Я своего начала одного оставлять только недавно и максимум часов на 2-3, ему почти 8.Добавлено спустя 5 минутУ Нас тут случай на работе с сторожем случился в семье.У её сестры или как вообшем подробности не знаю, просто решила написать в этой теме. Глухая деревня не воды не отопления, в своем доме нет, где - то за Красноусольском. Семья приличная и отец и мать. Пошла мама за водой, на колодец или колонку, оставила детей дома 4 года, 2 года и 10 месяцев, пока ходила случился пожар, не один ребенок не выжил. Сама в петлю полезла, вроде как сняли, жива осталась. История жуть, вот недавно случилась. Не дай бог кому такое пережить((((((
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Да, да, по радио передавали. В раз троих детей потерять! Не дай бог.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
догма:
случился пожар
Причина? Там же дети со спичками играли вроде?
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
AnastasiaK:
Ну если у тебя 13 детей, то тут хочешь не хочешь работать пойдешь чтобы с голоду не умереть.
Даже имея одного ребенка, многим мамам приходится работать, чтобы его кормить. Не всем повезло с мужьями и родственниками. Кто-то растит детей самостоятельно. У меня есть подруга, которая оставляла свою трехлетнюю дочь одну на весь день, потому что работала в магазине по скользящему графику, и часто в субботу и воскресенье, когда садик не работает. Родители далеко, с мужем в разводе... Жить как-то надо! Надо работать. И ничего, девочка выросла, вполне самостоятельная.
А раньше, во времена наших родителей, при СССР, и не спрашивали, сколько у тебя детей. Ты обязан был работать! За тунеядство наказывали. А с кем ты их оставишь, дело твое.
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ангел:
ну я считаю что зависит от ребёнка,мой сын лишние движения не делает
Точно. Вот дочь в 3 года не оставляла одну- непоседа и егоза. А в 7 лет конечно, со школы приходила и какое-то время пару часов до нашего прихода была одна. Отзвониться мне, что выходит, пришла, квартиру закрыла. Погреет себе кушать приготовленное и собирает портфель на следующий день.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Тоже согласна, что все зависит от ребёнка, я младшую оставляла на 15-20 минут, пока старшую в садик отводила, у млалшей ветрянка, температура, а старшей дома скучно..... Я давала дочке планшет, возвращалась, она даже с места не сдвигалась) со старшей такой номер не прошёл бы))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Брюнетка:
Причина? Там же дети со спичками играли вроде?
я не знаю подробностей, просто мурашки по кожи, от этой ситуации
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Энигма:
ну так сопли можно конечно мальчику и до армии вытирать
это тут совсем не при чем....речь идет о безопасности ребенка!!!!! в 3 года самостоятельность проявляется в том чтоб мог сам кушать и одеваться, но не оставаться один дома!!!
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
оЛеся:
в 3 года самостоятельность проявляется в том чтоб мог сам кушать и одеваться,
Да). Совсем одного дома реально страшно оставлять
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.