заглушка Заглушка4 Заглушка5

С какого возраста даете детям сосиски?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
И вот снова я купила сосиски и снова младшие насели на меня. Я им даю, по полсосиски в день. Ну могу старшему целую дать. Младшему начала давать с года примерно. И что то интересно стало, а во сколько начинают давать сосиски детям? Ну я ещё их отвариваю обязательно. Просто помню был случай в челнах, ребёнку год и три вроде, мама купила сосиски и сразу открыла ребёнку тут же дала...я сразу возраст спросила ..та говорит да даю давно уже))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, я своим если не с полгода, то с года даю все. Понемногу ввожу в рацион и наблюдаю за реакцией организма. Сосиски(сардельки, колбасы) сама не люблю в вареном виде, посему и детям не отвариваю. Едим так. Другое дело, что на улице грязными руками открывать и кормить ребенка чем-либо не допустимо.
Все будет хорошо. )))
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Сами едим очень и очень редко, Сыну почти четыре года дома ни разу не пробовал, только в садике.Говорю что в садике они детские.
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
я сама сосиски люблю и дети их обожают
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
мы с 3 лет начали давать но не часто 1-2 раза в месяц и то когда мясо в доме кончилось. в последнее время от любой колбасы отказывается если только малышок.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
В 5 лет - ни разу не давала, только в садике если, и то ему там не нравятся. Старшим покупаю в Рощинском самые дорогие мясные (около 25-30 руб за шт) и делаю сама сосиску в тесте, не часто 1 раз в 2-3 месяца. А так лучше говядину отварить и вареное мясо с хлебом хорошо едят
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия:
сама сосиски люблю и дети их обожают
вот и у нас также)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Я даю лет с 2,5, может раньше. Любит их. Покупаю в "Индюшкине" сливочные. Мы, кстати, почти только на индюшатине и сидим.
""
Новичок
My Feelings
Сообщений: 11
1820 дней назад
Та я тоже думаю, что с 2,5 лет уже можно. У меня примерно так и начал трескать)
Новичок
Юля Ковалева
Сообщений: 4
1886 дней назад
по - моему детям вообще сосиски нельзя давать)
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Да можно давать.почему нет то?ну 1 сосиска раз в неделю ,точно ни чего не будет.Мои дети не любят их вообще,так как у нас свое хозяйство и я сама их делаю,так же как и колбасу,единственно в пиццу кладу копченую с магазина.А у меня вот племянница в садик ходит,ей 3,5 им сосиски с пюре часто дают.
Новичок
Клара111
Сообщений: 11
Стерлитамак
1784 дня назад
Я давала с пяти лет,но выбирала при покупке их подороже и в обязательном порядке читала состав и проверяла сроки годности.
Новичок
LizLukova
Сообщений: 5
Стерлитамак
1797 дней назад
Мы с мужем сосиски и колбасы из магазина не едим вообще. После просмотра некоторых фильмов напрочь отпало желание их есть. Ребенка тем более кормить этой гадостью не собираюсь. Ну а если колбаса сделана своими руками, без всяких шеек и разной гадости, то съедим за обе щеки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2016 в 20:32)
Новичок
lineynaya
Сообщений: 13
Стерлитамак
106 дней назад
Не даём вообще. И сами стараемся не кушать такое.
Новичок
vesta
Сообщений: 12
Стерлитамак
1311 дней назад
Наша маленькая еще, вкуса сосисок не знает. Муж любит, но я их перестала покупать для семейных обедов, чтобы не соблазнять ребенка. Иногда на работу ему отвариваю, когда собираю термосок. Довольствуется этим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.