Непоседа Заглушка4 Заглушка5

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА A (H1N1)?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия, вот и у нас также, муж делал пару раз якобы, чтоб не болеть, в иоое в те годы как раз и болел. А когда не делал, может вообще весь год не болеть.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
нашла в интернете http://federalra.ru/detiarhif/19_01_2016_epidemia.html есть среди нас врачи, что это реальный совет или очередные байки?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, даже читать до конца не стала. Это реклама препарата
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Alinёnok
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 276
1625 дней назад
Мы были у иммунолога она посоветовала мерамистин брызгать, утром как в школу-садик идете, и после школы, сама говорит сижу на приёме и после каждого посетителя брызгаюсь
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Эпидемия гриппа. Обращение Комаровского к народу:

Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп — это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.

Профилактика

Теоретически здесь я должен дать ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ) и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.
Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.
Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.
1. Есть возможность привиться (привить дитя) — прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.
2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить — все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца — «треба щось робити» — и россиянина — «надо что-то делать».
Основная польза всех этих лекарств — психотерапия. Вы верите, вам помогает — я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки — оно того не стоит.
3. Источник вируса — человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин — замечательно! Запрет на массовые сборища — прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет — мудро!
4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.
5. Руки больного — источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, — здравствуй, ОРВИ.
Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!
Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.
Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.
Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги - источник распространения вирусов.
6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.

Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.
Оптимальные параметры воздуха в помещении — температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.
Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.
7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета — защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают — работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета — сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных — димедрол, супрастин, тавегил, трайфед — список далеко не полный, мягко говоря).
Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг — тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы — салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное — не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.
В отношении профилактики это все.

Лечение

Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя — тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.
Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).
Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска — старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, — госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть).

Внимание!!! К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.

ГРИПП — ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.
Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности — это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.
1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.
2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) — легкое, углеводное, жидкое.
3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!
Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает — это буду, а это нет — пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья — готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.
4. В нос часто солевые растворы.
5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) — классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).
6. Если надумали бороться с высокой температурой — только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.
Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить — это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» — это послать папу в аптеку…
7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны — они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.
8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.
9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.
10. Все интерфероны для местного применения — лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.
11. Гомеопатия — это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).
https://vk.com/do4kisjno4ki
Когда нужен врач? ВСЕГДА!!! Но это нереально.
Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:

* отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
* повышенная температура тела на седьмой день болезни;
* ухудшение после улучшения;
* выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
* появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
* усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
* при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.
Врач нужен обязательно и срочно:
* потеря сознания;
* судороги;
* признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
* интенсивная боль где угодно;
* даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
* даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
* отечность шеи;
* сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
* температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
* любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Ох, нравится мне этот Комаровский и его методы. Я 2 года назад начала прислушиваться к его советам и мы действительно стали меньше... (даже боюсь говорить, ттт))) Факт остается фактом.
""
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
Я, может быть, напишу сообщение противоречащее пункту второму Комаровского. Но в прошлом году брату в аптеке посоветовали лавомакс (600 руб). Пить раз в неделю для профилактики. Он единственный в вахте Якутии не заболел, его жена и ребенок здесь живут - не заболели, хотя каждый год стабильно и не по разу простужались. И жених ребенка (ребенок уже студенка) не болел. Чего то гриппом меня запугали - с Уфы приехала, у них все школы-садики на карантин закрыли. Теперь себе купила (уже подорожал препарат). За собой слежу (в плане гигиены), а за домашних не уверена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 16:23)
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Ну не знаю насколько именно препарат помог, мы года 4 назад всей семьей переболели, кроме младшего, того, который с самым низким иммунитетом. Даже просто не болел, а мы втроем пластом лежали. Ни каких защит в виде марлей не носили, был он постоянно с нами в контакте.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
olyamais, ты про какой препарат?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
мне подруга тоже лавомакс хвалила. их семье помогает.
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Alinka:
olyamais, ты про какой препарат?
это ответ на сообщение Алиненка с левомаксом...я про то что, не факт, что ее мужу помог именно препарат, а что бывает такое, что человек среди заразившихся может и не заболеть даже без профилактики. Пример привела на своей семье.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
olyamais, ааа все поняла)))) срасибо за разъяснение)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Алененок:

Я, может быть, напишу сообщение противоречащее пункту второму Комаровского. Но в прошлом году брату в аптеке посоветовали лавомакс (600 руб). Пить раз в неделю для профилактики. Он единственный в вахте Якутии не заболел, его жена и ребенок здесь живут - не заболели, хотя каждый год стабильно и не по разу простужались. И жених ребенка (ребенок уже студенка) не болел. Чего то гриппом меня запугали - с Уфы приехала, у них все школы-садики на карантин закрыли. Теперь себе купила (уже подорожал препарат). За собой слежу (в плане гигиены), а за домашних не уверена

Вот что крест животворящий делает))) самое главное, что вы так никогда и не узнаете, препарат вам помог или высокая внушаемость
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
его бы слова да мамашам в уши .
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алененок:
Он единственный в вахте Якутии не заболел
Я думала что гриппа на севере не бывает,говорят же вирус не живет в минусовых температурах. scratch
Вирусы всегда были и всегда мутировали, и люди умирали и от обычной ОРВИ. Виноваты всё СМИ и аптеки- ради бизнеса, идет информационная атака. (это я сама себя стала убеждать,когда поддалось панике и пробежалась по аптекам, дешевого нет ничего,только дорогие препараты остались, а я уверенно что всё дешевое лежит у них под полочкой и прикидываются что всё закончилось).
покупаю Аскорутин, когда говорят, что Аскорбинки нет, советую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.