Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Зачем люди женятся?

Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ну я тоже не согласна Алина. Какой же это расчет, если ты человека чувствуешь? Если был бы расчет, то тупо набор качеств сильный, богатый, хозяйственный, умный, добрый и т.д.
Представь, ну вот я сейчас вся такая правильная в 25-30 лет начала бы себе мужа искать)))) Смешно было бы....
А током реально прошибло когда меня за руку схватил. Такое чувство никогда не забудешь. Ведь заметь, меня сначала током прошибло, я его почувствовала, а лишь потом я стала его узнавать, причем не за один год опять таки и поняла что не ошиблась ощущениями.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Альбина Тадж:
тогда получается все мы по расчёту
Ну естественно не все, но многие, просто большинство с этим конечно не согласится, это же очень сложно признаться себе в этом.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ха, тема решена)))) Люди женятся по расчету. В расчет принимается создание семьи
Алина тогда это масло масленное .....
Конечно расчет идет на семью, очень редко бывает когда женятся для покупки квартиры или поездки заграницу. Это фиктивный брак называется если что. И само определение брака дается как создание семьи, ведение быта и совместного воспитания детей.
А выбирают именно этого человека на котором женятся/замуж выходят все по разному. И не всегда этот выбор по расчету. У меня по интуиции получился.
А так мыслить, как ты, то странная философия получается.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Фемида:
Ха, тема решена))))
Не тема решена, а такой случай как у вас решен и не более, ещё знаешь очень много вариантов). Все по разным причинам выходят замуж. Приведу как примеры - опять таки залет, и даже по залету несколько вариантов, типа как, если семья порядочная, то чтоб перед родственниками не стыдно, или не хочу чтоб ребёнок рождался вне брака, или не хочу быть матерью одиночкой, или залетела специально, чтоб выйти замуж и т.д.. И согласись тут не всегда можно говорить о любви. Это тоже расчет, но и брак не фиктивный если что....

Следующий вариант
Выходят замуж чтоб уйти таки от родителей ( если например отношения с родителями плохие)
Ещё вариант. Все друзья женились, я остался один, женюсь на той, которая более менее подходит, которая давно бегает за мной, которая меня любит и т.д.

Ещё вариант. Как выше писала Айгуль, замуж выходить надо за того, кто тебя любит, а сама типа полюбишь и т.д.. Такие тоже случаи есть в моей жизни))))среди моих знакомых и друзей и родственников.

Ещё вариант. Чтобы кому то что-то доказать, типа меня считали все всегда некрасивой и что на меня никто некогда не посмотрит, я, чтобы доказать, что я не такая или назло им...дала себе слово выйти замуж за самого красивого, чтоб все завидовали...вышла за красивого.

Или ещё вариант. Бросил любимый человек, не важно парень или девушка, выходят замуж и женятся на след, обычно такие браки происходят быстро после знакомства, с целью забыть того, прежнего и т.д... Вариантов куча на самом деле и тема не решена.

Просто опять таки не все себе-то могут в этом признаться, а уж тем более написать в интернете, это довольно сильный шаг
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 14:24)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
а ты, Алина, по какой причине замуж вышла?
я вот , честно говоря, по великой любви замуж вышла , безумно и слепо любила мужа. а может быть и не вышла бы, если б свекровь моя не постаралась. с мужем встречались очень долго, а он не звал замуж, а я мечтала о свадьбе. Он всё оттягивал, говорил, потом да позже, успеется еще пожениться. Свекровь видела , что я буду хорошей ему женой: башкирка, из хорошей семьи, опрятная, открытая, с образованием. она ускорила нашу свадьбу (я об этом узнала после свадьбы, она сама мне на пьяную голову проболталась. Сказала, что из всех его бывших девушек я была самая ТА). Муж любил меня, но пока не готов был к свадьбе. Если бы мои теперешные мозги были в то время, в 24 года, то я подумала бы еще раз:надо это мне или нет выходить замуж за человека , который был не готов к созданию семьи.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я вот напишу о тех кто не хочет замуж. Ну я конечно не такая)))) Есть пример.
Девушка вышла замуж в 22 года потому что все кругом твердили что так должно быть. Прожили 2 года, детей не родили. Развод вопреки любви, объясняю: оба любят друг друга, но она свободолюбива или просто не для быта создана. Ушла она, живет одна сейчас. Ей уже 30 лет, но замуж не хочет. Опять все давят, что так нельзя, нужен брак. Теперь в ней появляется комплекс, что она не замужем как все. Женихи имеются, предложения тоже поступают. Родители хватаются за сердце, что дочка у них "не удалась", она опять ради них думает выйти замуж, но сама вообще не хочет. Я тоже не понимаю её, почему так,говорю, что ты наверное не встретила Его. Она говорит что любила и любит бывшего мужа, но не хочет замуж: обязанности, "рамки". И на счет ребенка тоже она вроде понимает что нужно, но не горит желанием, типо если получится-рожу, а нет так нет. Наверно это тип женщин-вечных любовниц(мое личное мнение). Жалею её, а она счастлива и жалеет меня...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2016 в 17:00)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, еще один:"просто встретились два одиночества"
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка, да, тоже вариант. Просто я хочу именно охватить все варианты ..хотя наверно это нереально.
-=RUSHANA=-:
а ты, Алина, по какой причине замуж вышла?
я по залету))) я это не скрываю))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Zhannet
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
1535 дней назад
Я очень хотела замуж за своего мужа, а у мужа не было выбора не женился бы на мне потерял к чертям собачьим)
Новичок
KarinochkaKt
Сообщений: 20
Стерлитамак
997 дней назад
что бы бить счасливыми и завести детей))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.