заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ребёнок запер на балконе

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Меня младший сын (1.6 ему) сейчас на балконе закрыл))) выскочила на секундочку, естественно, в одном халатике... Пары секунд оказалось вполне достаточно, чтобы малыш повернул ручку вниз. Муж с ночи спит в спальне, дверь к нему закрыта, я в дверь балкона стучу, а он не слышит. Минут 5 долбилась, Кирюха пляшет под дверью радуется))) кричу ему "позови папу!", а он хохочет и носом к стеклу прижимается))) кое-как достучалась))) ладно хоть вообще муж дома был ) а то бы до вечера куковала на балконе или дверь бы пришлось выбивать)))
Всегда всем советовала, умная такая: "бери на балкон телефон, чтобы в крайнем случае позвонить кому-то". В итоге, я на балконе, телефон на подоконнике в квартире.)
А если дома больше никого нет. Что делать? Я бы конечно, попыталась выбить дверь, но сын стоит прям под ней, да и не факт, что у меня хватило бы сил...что бы сделали вы и что делать, чтобы не оказаться в такой ситуации вновь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2016 в 12:58)
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Мою соседку дочь маленькая закрывала несколько лет назад. У нас балконы смежные. Она сиганула на мой балкон и через дверь вернулась в квартиру. Но тут надо заметить, что они входную дверь вообще никогда не закрывают - подъезд спокойный и собака дома. Поэтому все так спокойно обошлось. А вот если б закрыта была дверь как у всех, то и не знаю что делать. Ребенок дома один орет, мать на балконе закрыта. Страшно конечно, брррр
""
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
А у нас щеколда на входной двери. Балкон в моей спальне. Своим запрещала входить в спальню, пока я на балконе и следила, чтоб действительно не входили. А когда уже по старше стали, уже понимали. Если закроют, я им кулак покажу или пальцем погрожу - открывают, довольные.
А так, если в западне окажитесь, не медля зовите на помощь, кричите, кто-нибудь да откликнется.Добавлено спустя 3 минуты
supermama:
Ребенок дома один орет, мать на балконе закрыта
Глпвное, самой не паниковать. Если ребенок рядом, можно в игровой форме, с улыбкой ему объяснить, как открыть дверь. Но лучше избегать подобную ситуацию.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80, проблема в том, что у нас балкон выходит не на людную сторону - там ладно если 1 человек в час пройдет, а то и меньше... Соседям только кричать, чтобы мужу позвонили... Ужас, потом бы на всю округу известная была ))) Хорошо, что муж дома был все-таки )))
Я тут подумала, надо старенький телефон на балкон выкинуть куда-нибудь в тень - на случай вонючий, как говорится )))
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
У меня Ириша маленькая дверь входную закрыла. Я выскочила вниз подъездную дверь подержать мужу, он носил доски балкон обшивать. А она повернула внутренний замок. Дверь Торекс, а они не вскрываемые. Ей 2,7 года было. Объяснения если и понимала она, то сил не было что то сделать. Благо у нас сосед был на все руки мастер. мы ему сразу позвонили. так он сказал, хорошо что сразу ему, т.к. если бы звонили в МЧС или службу спасения - то по дверям и замкам он официально выезжал.
Он нам чтобы дверь и замок не портить - сбоку двери стену перфоратором раскрошил прям немножко.
Но я за это время чуть не поседела. муж меня на 2 этаж закинул на козырек подъезда, т.к. доча дико плакала, испугалась. Я висела на подоконнике, ногой опиралась на козырек и разговаривала и успокаивала дочь, которая на подоконнике захлебывалась плачем, особенно испугалась, когда начали перфоратором работать. Вообщем от плача ее вырвало и она подскользнулась на подоконнике, за шторы схватилась, они треснули и я думала что она слетела с подоконника на пол. А это муж ее в последний момент ворвался в хату и подхватил. Меня потом из окна втягивал в квартиру, потому что я спуститься сама уже не смогла, трясло всю.
Сейчас у нас опять не вскрываемая дверь и мы сразу мастеров попросили отключить этот маленький внутренний замочек, т.к. он очень низко находится в досягаемости ребенка.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Фемида, Господи, прям фильм ужасов... ужас-ужас, хорошо, что все благополучно закончилось... незабываемо, конечно....у меня самой глаза на мокром месте, не представляю, что с вами творилось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 20:56)
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
у меня у знакомой тоже ребенок закрылся на замок, который с подъезда не открывается. В итоге МЧС вызвали, ребенок обкакался от страха пока дверь вскрывали
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
КозероЖка:
старенький телефон на балкон выкинуть куда-нибудь в тень - на случай вонючий, как говорится )))
Через три дня разрядится и толку от него ноль.
Когда нужна будет помощь, уже не будешь думать о последующей известности. Да и все мы люди, все всё понимают. А вот прикрепить на балконе ламинированную бумажку с необходимыми номерами, например, супруга, соседей (с которыми общаетесь), экстренных служб и т.д., будет не лишним. Потому что в панике могут все эти телефоны вылететь из головы.
Еще есть входные двери, которые одинаково открываются с обеих сторон. В таком случае дубликат ключей можно держать на балконе.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 февраля 2016 в 09:39)
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80:
дубликат ключей можно держать на балконе.
вот, точно! Выход!!! Пойду прямо сейчас и повешу на балкон запасной комплект! Спасибо за идею!!!
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Фемида, жуть какая. Я аж прослезилась
""
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Да уж вспоминать не очень охота. Сейчас как то спокойнее на это смотришь, а тогда было очень страшно. Если б не сосед, я даже не знаю. Та же МЧС очень долго едет.
Сейчас я еще себе забила номер телефона автовышки, т.к. этаж уже 9. Отключили этот замочек, но все равно боюсь.
Особенно напрягают окна. Летом привыкли что всегда на проветривании стоят, как сейчас будем обходится - даже не представляю...
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
всегда боялась, что меня дочь на балконе закроет. Поэтому "подготовила" ее. Когда муж был дома, попросила закрыть мення на балконе, а муж попросил открыть маму. Вот так тренировались
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Анечка:
Вот так тренировались
отличный вариант! молодцы вы с мужем, догадались, надо тоже попробовать.
""
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Попробуйте, лучше быть подготовленным. Не всегда вспоминаешь, что на балкон с собой надо телефон взять. Да и плюс еще телефон не спасение. Двери входные держать открытыми не будешь, а муж не всегда сможет с работы примчаться.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Анечка:
Не всегда вспоминаешь, что на балкон с собой надо телефон взять.
вот то, что со мной сегодня и произошло. Увидела старшего сына, бегающего возле гаражей, где ему строго запрещено играть, и сердитая помчалась на балкон, чтобы позвать его домой, ну а младший не дремал, тут же дверь за мной захлопнул, ладно хоть ручку не успел опустить...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.