заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Интервью с Лара

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, многие кто давно на сайте помнят наверно нашу Ларису, которая вела у нас на сайте женский клуб так вот на этой неделе мы будем брать интервью у нее). Спросить можно что угодно, в пределах разумного)))) она на все ответит)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лариса, расскажи немного о себе, хотя я вроде итак много о тебе знаю, но я не знаю твоей биографии до)))) до того, как ты стала заниматься духовным развитием))). Какая ты была др этого, как росла, где родилась, как училась в школе. И как ты начала всё-таки учиться этому познанию себя или как это назвать... С чего вдруг и т д.Добавлено спустя 4 минутыКстати

Лариса, поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю тебе всегда быть счастливой ежеминутно, ежесекундно). Чтобы в твоей жизни всегда была полная чаша всего доброго и приятного).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Алина, солнечная Женщина, благодарю за поздравления))) Приятно)

Рассказывать о детстве, думаю, ничего там интересного нет. Во всяком случае ничего особенного я не помню. Всё - как у всех. Но что хорошо запомнила - всегда не нравились отношения между мамой и папой. И всегда говорила себе: я так не хочу, у меня так не будет.
Поэтому, став более взрослой, я и пошла во всё это "развитие", понимая, что без каких-то знаний, изменений своего внутреннего Мира ничего не получится. Потому как я знала как НЕ хочу, а как надо - примера у меня не было. Но, повторюсь, отношения для меня, между мужчинами и женщинами, всегда были важны.
Я всегда за этим наблюдала, любовалась, если было чем любоваться и сочувствовала людям, у которых в этой сфера полная .... засада)
Ведь всё в наших руках, нужно только захотеть.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Лара, как давно встала на путь, скажем так, духовного развития?
Что изменилось за этот промежуток времени?
Какой бы ты совет дала человеку, который вроде и хочет изменить свою жизнь и не знает с чего начать? Куда пойти? Что прочитать?
Как ты любишь проводить свободное время?
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Олеся... Мне не совсем нравятся эти формулировки - путь .. духовного... развития.... Это стало моей сутью, я тянулась к этим знаниям... уже лет 10, точно. Постепенно, шаг за шагом... Автор за автором меняли меня. Меняли мой взгляд на Мир, на людей, на ситуации.Если раньше я видела во всех виноватых, кто-то обидел, кто-=то недодал или сделал больно, то сейчас я всегда понимаю - что есть просто ситуации, а всё остальное - мои реакции. И мой выбор - обижаться или принять человека таким, как он есть. Со своими тараканами, ведь и у меня их предостаточно)))) Не святая) Живая настоящая.
Изменилось многое. Сменила работу, стала заниматься помощью себе и людям профессионально, получила образование в этой области.
Изменился круг общения. Если раньше он включал только близкие и работа, то сейчас, например, у меня столько друзей и подруг по всему Миру, что целый день устала отвечать на поздравления СО ВСЕГО МИРА))) Людей, читающих меня - оказывается так много. Со многими клиентами складываются очень теплые, доверительные отношения. Ко многим езжу в гости - в любом городе, в некоторых странах у меня теперь есть где остановиться))) Что я с успехом и делаю, так как стала много путешествовать)
Что посоветовать тем, кто "вроде и хочет"? ... Для начала определиться - на самом деле ли он этого хочет? Или только пока "вроде". Как определится, так придут и книги, и учителя. А советовать вот так - это все равно что средняя температура по больнице.... Я стараюсь не давать никаких советов безадресно, не видя задачи человека ...
Как провожу свободное время? Живу и наслаждаюсь, потому как ... оно у меня всегда свободное)))) И Я сама выбираю чем его наполнить. Это и друзья, и новые книги, и новые путешествия, и новые знания. Я по-прежнему учусь, есть еще много того, что мне хочется освоить)
Я очень интересующийся человек, и мне так много еще чего хочется узнать, почувствовать, прожить...
Я вообще не понимаю людей, которым скучно жить. Мне жить радостно и интересно, Мир так стремительно меняется, я вижу эти процессы и мне они безумно нравятся.
Почти обо всем в своей жизни описываю на страничке в Контакте.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лариса, как ты ухаживаешь за собой, маски, крема, какую косметику больше всего любишь. Давно ли ты начала ухаживать за собой, своим телом. Маникюр, где делаешь, любимый мастер кто или сама. Причёска, укладываешь волосы каждый день? Ты носишь бусы, браслеты, почему?Добавлено спустя 4 минутыЛюбишь ли ты домашнюю работу? Если да, то какую именно? И почему? И если что то не любишь, тоже почему?
Какое твоё хобби, как давно ты им занимаешься?

Мы есть то, что мы едим. Согласна ли ты с этой фразой? Какое питание у тебя? Вообще обращаешь ли ты внимание на своё питание, или ешь, где придётся, и как придется? Или например, ты никогда не прлпустишь приём пищи, ни при каких обстоятельствах, в положенное время.

Расскажи о своей семье. Как складываются отношения с детьми? С мужем?Добавлено спустя 14 минутТы сначала делаешь, а потом думаешь или сначала думаешь, а потом делаешь?

Лара:
. Автор за автором меняли меня. Меняли мой взгляд на Мир, на людей, на ситуации
Какие авторы оставили большой след в твоей судьбе? Как ты считаешь, и почему? Что именно такого ты узнала от них?

Кто твой любимый автор на сегодняшний день?

Кто ты считаешь именно сделал тебя такой? Все равно мне кажется должен быть кто то один, типа наставника что ли.... Кто именно повлиял на всю твою жизнь?

Какие фильмы смотришь, смотрела? Какие именно по рекомендовала бы посмотреть каждому?

Какую музыку слушаешь?

Какой твой любимый цвет в одежде и почему?

Есть ли какое -то мнение, какой-то взгляд на что-то, который ты никогда не меняла и не изменишь в своей жизни? Т.е. ты всегда и сейчас до сих считаешь, что.....

Какой ты себя видишь в будущем? Куда бы ты хотела ещё слетать, что бы ты хотела ещё узнать, изучить? О чем мечтаешь? И какие ближайшие цели?Добавлено спустя 15 минутУ меня ещё много вопросов)))) я могу задавать и задавать, особенно когда начинаю задумываться о человеке. Ладно пока хватит, дам возможность задавать и другим)))). Правда почему то другие то ли боятся, то ли не интересно никому))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Алина, благодарю за вопросы. Они знаешь что показывают? Что ты человек, нацеленный не только на себя, на своё желание "получить", что-то взять, но и что ты - интересующийся человек, тебе интересны другие люди. Это очень хорошее качество и не часто встречается. Людям чаще почему-то интереснее рассказывать о себе. Хвалиться... О зачем? Ведь о себе мы и так всё знаем. Гораздо интереснее Мир другого человека. У меня во всяком случае - так) Я всегда с жадностью слушаю людей, наблюдаю за ними. Мир другого - это целая Вселенная, и я могу обогатить свой - за счет знакомства с ним.
Итак, твои вопросы и мои ответы)))

1. За собой - конечно, ухаживаю. В меру, без фанатизма. Когда-то я себе позволила моему телу самому мне подсказывать, что ему нужно и сколько. Поэтому просто его слушаю и делаю. Маску хочет? Значит маску. Много делаю натуральных. Хочет сауну и крема? Получи, дорогое. Люблю натираться медом в сауне - тело становится как у младенца)))
Маникюр? Сама))) Мне жалко время на походы и записи в мастерскую.
Я, ты же знаешь, стараюсь находить во всем гармонию. Я не циклюсь на внешних своих проявлениях. Всё - в меру. Я просто знаю, будет у меня проф.маникюр или мой, само-сделанный)) - мой внутренний Мир от этого не меняется. Как и внешний. Я умею дарить окружающим меня людям себя - красивую и любящую - без дорогой косметики и маникюров))) Как-то такДобавлено спустя 5 минут2. Домашнюю работу - тоже люблю по настроению. Иногда люблю убираться и делаю это с удовольствием, а иногда - могу и чуточку полениться. Хотя в общем - конечно люблю чистоту, красоту и свежесть. И в уборке у меня участвует всегда ВСЯ семья. Это - закон.

Очень люблю готовить, но тоже - если есть время и настроение. Если вдруг чего-то нет, то обхожусь минимумом или уютными кафешками (изредка).

3. Отношения в семье для меня всегда было важной темой и всё стараюсь делать для этого. Хотя и далеко не всегда это получается. мы же живые и настоящие))) Можем и поругаться, и пошуметь, как с детьми, так и с мужем))) Но каждый все равно знает, что семья - это то место, где тебя любят, ценят, поддержат, выслушают, примут твои чувства, эмоции. Даже если весь Мир отвернется от нас - семья все равно будет любить...Добавлено спустя 10 минут4. Я - очень эмоциональная в жизни))) И, как и многие женщины, ярко-выраженная "сначала-делающая"))) а потом разгребающая результаты этого деланья)))) Как есть, я такая. И переделывать себя ... Ну зачем? Те, кто меня любят - любят именно за эту спонтанность и живость. А кому нужны правильные и рациональные - есть и такие, они друг друга находят) И для этого не надо быть всем одинаковыми.
Да, бусы, украшения очень люблю. Причем заметила, что ... чем лучше моё состояние женственности, тем у меня больше появляется новых украшений... Их всегда должно быть МНОГО У ЖЕНЩИНЫ, согласна? )))
Браслеты тоже, конечно, люблю. Они делают моё запястье еще более нежнее, женственнее. Мои ручки в браслетиками, изящными и красивыми, мне нравятся больше. А что это значит? ... что они еще больше нравятся всем остальным. Ведь моё состояние любви и принятия себя - оно первично. И только так.Добавлено спустя 16 минут5. Питание... Да, эта тема для меня очень важна. И я слежу за тем, ЧТО я ем как и где. Около года, как мой организм перестал хотеть есть мясо и даже рыбу. Всё пришло как-то само и очень естественно. и мне это очень нравится. Появилась легкость тела, больше внутренней радости, меньше заморочек. Моё питание теперь простое и легкое. Стараюсь есть во время, без фанатизма. Проращиваю много чего, дома у меня куча лоточков с проростками пшеницы, овса. Ем много пророщенной зелёной гречки, орехи. Еда получается - не само-цель, а то, что наполняет моё тело энергией. Даже запах тела изменился, кожа стала другой. Хотя для мужчин, мужа и взрослого сына - готовлю по-прежнему, не насилуя их своей философией. Они могут прийти к этому только самостоятельно.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Сейчас трудно сказать - кто повлиял на мою жизнь. Уверена, что каждый человек, который в той или иной степени был в моей жизни - влияли на меня. Меняли, делали лучше. Естественно, сильнее всего влияют на нас - близкие нам мужчины....
Авторов и учителей тоже было много... Кому интересно - я писала об этом здесь: http://lkanaeva.ru/obo-mne.html
Зачем повторяться? )))
Сейчас - уже другие учителя. И наверное - больше всего - это сама ... Жизнь) Я люблю учиться на практике. Часто на своих ссадинах , царапинах. Но тем интереснее жить)Добавлено спустя 15 минутФильмы... Я практически не смотрю ТВ, жалко мне на это время и своё хорошее настроение))) Но хорошие фильмы - люблю. В основном это случается, когда близкие по духу мне люди делятся - Лариса, рекомендую, посмотри, меня зацепило тем-то и тем-то... Тогда сажусь и смотрю))) И редко когда не совпадаем во мнениях))) Названия сейчас не назову, они меняют меня и названия не оставляют в моей памяти))) Зачем лишнюю информацию держать)))

музыку тоже люблю разную, в зависимости от настроения. Она меняется и с годами. Какие авторы уходят, а приходят новые... Я авторов опять не знаю, часто просто - "красивая музыка"... Та, которая меня берет за душу))) Причем - под одну и ту же музыку я могу, в зависимости от настроение, и поплакать и .. повеселиться от души... Как-то так у меня)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Я всегда считала и ничего не изменилось, что ...
...Миром правит Любовь. В любой, даже самой негативной ситуации - всегда есть Любовь. Когда я это помню - всё складывается хорошо.
... что любую ситуацию творят ДВОЕ. НЕТ виноватых. Никогда. Есть двое, которые забыли, что Миром правит только Любовь... любую ситуацию можно изменить - только любовью.
Это то, что во мне не изменится никогда.
Есть наверное что-то еще, но это первое, что пришло ...Добавлено спустя 11 минутКакой ты себя видишь в будущем?
Ответ на этот вопрос мне подсказал любимый))) Счастливой, красивой и чтобы опилки в голове не конфликтовали между собой))))))))))))))))))

Куда бы ты хотела ещё слетать?
О, еще много куда. Я очень люблю путешествия. Была уже во многих странах. Очень люблю Китай, Италию. Жила в Тайланде - тоже восхитительная страна. Я доросла до самостоятельных путешествий. Это, кстати, тоже большая и очень радостная часть моей жизни. Мечтаю пожить где-нибудь еще, и долго)))) И конечно же, с любимым)))))))
что бы ты хотела ещё узнать, изучить? - изучаю заново английский, надоело чувствовать себя слегка ущербной в путешествиях...
О чем мечтаешь? Море меня вдохновляет, возбуждает, дарит силы, энергию. У нас с ним давняя любовь. Кто читал мой роман, тот помнит)))
И какие ближайшие цели?
ну... совсем самые ближайшие - сходить погулять))) на улице солнце, красота))))
А в более долгосрочной перспективе - Жить! И НАСЛАЖДАТЬСЯ! Каждым кусочком дня))))
Я нам всем этого искренне желаю)
Я давно перестала строить цели. все мои желания - они всегда связаны - именно с состоянием.Добавлено спустя 17 минутЕсть у меня одна идея сейчас, над воплощением которой я работаю... Познакомилась лично с одним потрясающим тренером, автором тренингов по воспитанию сыновей и по отношениям Мужчины и Женщины. Его тренинги меня просто заворожили. Своей глубиной и качеством работы. И пришла идея - привести его к нам, в город. Сам он - из Москвы. Захотелось, чтобы стерлитамаковцы, кто захочет, познакомились, прикоснулись с этими знаниями. Меня просто распирало от этой идеи....))))
Поэтому сейчас веду кучу переговоров, состыковок и думаю, что обязательно это событие случится. И у нас будет такой шикарный автор. Ведь темы-то ... ну самые что называется ... горячие. Решив их - уже можно переделать всю свою жизнь. Да и не только свою.
Вот пока так у меня всё, Алина))))
Если что пропустила важное - повторите)))) angel
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Лариса, ты очень интересная женщина. Читаю ответы, будто музыку слушаю)
Сколько тебе лет?
Где в вк твоя страничка? Хочу почитать)
Как нужно правильно воспитывать сына? К какому выводу ты пришла после тренинга?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лара:
Фильмы... Я практически не смотрю ТВ, жалко мне на это время и своё хорошее настроение)))
почему у всех такая ассоциация, фильмы так сращу телевизор. У меня его вообще нет, уже лет5. Фильмы ведь не только по телевизору. Какоц раз натыкаюсь на такой ответ. Фильмы не смотрю, потому что не люблю телевизор....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Согласна с Мамой Миши, читаешь и как глоток свежего воздуха, очень все вкусно и красиво smile и зная тебя вживую, позволю сделать еще комплимент - голос чарующий! Когда я слушала роман, я наслаждалась красотой голоса Ларисы, а сколько там жемчужин мудрости!!!
И еще вопросы smile
1. Любишь ли ты комнатные цветы?
3. Какие у тебя любимые цветы? ( розы, лилии и т.д.)
4. Самый лучший подарок в этот день рождение, если это не очень личное?
5. Какие сладости ты любишь?
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Мама Миши:

Лариса, ты очень интересная женщина. Читаю ответы, будто музыку слушаю)
Сколько тебе лет?
Где в вк твоя страничка? Хочу почитать)
Как нужно правильно воспитывать сына? К какому выводу ты пришла после тренинга?
Мне - вчера исполнилось 48 лет))) И мне совсем это не важно, что цифра уже не детская))) Я поняла, что в эти годы она у меня только началась, Жизнь) ИНтересная, насыщенная. Сейчас Я - кайфующая от жизни женщина)
У меня страничка ВК: https://vk.com/kanaeva_lv
Ну и сайт - ссылку уже давала.
Правда, в последнее время я больше пишу ВК. Но думаю, скоро это исправлю. Да и статей там глубоких и нужных - много есть, написанные ранее. Люди по сей день пишут, как много они им помогают. Хотя мне всегда казалось, что ничего особенного я и не пишу))) Просто делюсь.
После тренинга я пришла к выводу, что нас не увили это делать. И что мы, как слепые котята, делаем это по наитию, и почти всегда - не правильно.
Помню своё состояние, почему и захотелось привезти его сюда, в город, в Башкирию, что как же так, нас обманули))) Нам не дали этих знаний.
Одна ИЗ сильных, мощный идей этого семинара - насколько сильно можно испортить жизнь мальчишке, не уважая мужа, его отца...
Мама Миши, там очень много простых идей, которые всё выстраивают в какую-то структуру. Здесь, в комментах, я конечно не смогу всё донести, да и не автор я этого...Добавлено спустя 1 минуту
Alinka:

Лара:
Фильмы... Я практически не смотрю ТВ, жалко мне на это время и своё хорошее настроение)))
почему у всех такая ассоциация, фильмы так сращу телевизор. У меня его вообще нет, уже лет5. Фильмы ведь не только по телевизору. Какоц раз натыкаюсь на такой ответ. Фильмы не смотрю, потому что не люблю телевизор....
Дорогая... а дальше цитата ? .......Но хорошие фильмы - люблю. ))))))))))))))))
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
ТОже с огромным интересом читаю это интервью, практически полностью созвучно с моим пониманием и принятием мира, очень жаль что раньше как то не стыковались и не видела здесь такого интересного человека

Лара:
Сменила работу, стала заниматься помощью себе и людям профессионально
Расскажите об этом поподробнее, очень интересно. И ссылку на страничку в контакте, если можно.Добавлено спустя 2 минутыа . уже есть )))
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Олеся Дорофеева:

Согласна с Мамой Миши, читаешь и как глоток свежего воздуха, очень все вкусно и красиво smile и зная тебя вживую, позволю сделать еще комплимент - голос чарующий! Когда я слушала роман, я наслаждалась красотой голоса Ларисы, а сколько там жемчужин мудрости!!!
И еще вопросы smile
1. Любишь ли ты комнатные цветы?
3. Какие у тебя любимые цветы? ( розы, лилии и т.д.)
4. Самый лучший подарок в этот день рождение, если это не очень личное?
5. Какие сладости ты любишь?
Олеся, благодарю за комплимент.
Голос, да, у меня красивый))))) Причем раньше я его не любила и он мне "ваще" не нравился. Но с изменением себя - пришло и принятие себя))) И любовь ко всем своим частям, как и к голосу
1. Цветы - да, дома есть. Не скажу, что фанатею, но украшают и создают уют
2. Любимые цветы - подаренные от души кем-то)))
3. Лучший подарок/И - 2 человека, дочка и подруга, оплатили мне роскошные СПА-процедуры, в Востоке... Поэтому завтра пойду получать удовольствие. Я уже получала такие подарки. Они - божественны))))))))
4. Сладости люблю мало. Любимый торт - Папирус, другие не ем. С чаем люблю либо сухофрукты, либо Рафаэллу)))
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
|
Перейти на форум: