Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Цветы в саду

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
хочу посадить цветы в саду, чтобы не только все лето нас радовали, но и на 1е сентября было что учителю подарить. Кроме астр не знаю никаких поздних цветов - таких, чтобы были красивые и с пышной головой. А еще, желательно, чтобы они были устойчивые к засухе - потому что летом мы часто в разъездах и может так случиться, что цветы на недельку могут остаться без полива...
Вот... прошу совета у опытных садоводов - какие цветы посадить конкретно к 1му сентября и какие чтобы все лето цвели?..Добавлено спустя несколько секунди как за ними ухаживать?
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
КозероЖка, можно цинии, эхинацею ( может отвести к осени), розы, многолетние астры (сентябринки), седумы высокие, позже ещё подумаю...
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Лилии-их сейчас очень много сортов-они не очень требуют ухода.один кустик как целый букет.Просто с посадкой надо угадать.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Mamma:
позже ещё подумаю...
буду ждать!
ГУЛИЯ:
Просто с посадкой надо угадать.
это как? Можно, кстати, и лилии, мне нравятся у нас во дворе растут - бабушки сажают - разноцветные, как будто лаком покрашены - блестят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 15:34)
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
петунии посадки разные,пионы,гладиолусы,я уже семян накупила,рассаду немного посадила,в этом году хочу ещё больше цветов!!
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
ангел:

петунии посадки разные,пионы,гладиолусы,я уже семян накупила,рассаду немного посадила,в этом году хочу ещё больше цветов!!
Только гладиолусы может до осени, из петуний букета не выйдет
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ангел, пионы к 1му сентябр наверное, отцветут уже?
Я в общем, копаюсь сейчас на всяких садоводческих сайтах.
пока значит, хочу:
астры густомахровые - на август - сентябрь
тюльпаны - на май - начало июня
может быть пионы - на июнь
и скорее всего лилии - на июль-август

может еще какой-то один вид... мужу очень нравится "ночная красавица" или "невеста" чтоли называется - которая пахнет вкусно именно вечером... но она когда отцветает вроде ужасно вонять начинает...
осталось решить вопрос: как все это сажать и как за этим ухаживать... ))) всего-то )))Добавлено спустя 1 минутугладиолусы у нас в прошлом году к середине августа уже отцвели - или с посадкой не угадали, или сорт ранний оказался.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
я не именно к 1 сентября писала,просто чтоб постоянно цветы были,попробуй эустому,она до заморозков цветет и ооочень красивая,вот я опять ее посадила на рассаду
Георгины у мамы до поздна ввели,разных цветов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 17:30)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ангел, о-о, георгины надо записать, точно.... а эустому надо в инете поискать - что за чудо такое )
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Есть интересные сорта бархатцев и календулы, ещё декоративный подсолнух, капуста к осени колоситься начинает))Добавлено спустя 1 минутуЭустома - да! Она прекрасна!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
девочки,а у нас так мало садоводов?или лень писать?
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
в прошлом году очень понравился венидиум-шикарный цветок. а так стандартно посажу- бархатцы, нигеллу, львиный зев, петунию, конечно... Ещё каких-то новинок купила, надо коробочку с семена достать-переписать... Сейчас пока на рассаду посадила чуть петуний и виолу черную. Эустому хочу ещё. Только где столько подоконников взять на все ящички?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 20:19)
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Успешная, уже пора сажать что ли? Я в прошлом году на балконе петуньи высаживала- красотень все лето была, в этом году решила сама рассаду насадить, но думала где т в марте к середине.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Нафиня:

Успешная, уже пора сажать что ли? Я в прошлом году на балконе петуньи высаживала- красотень все лето была, в этом году решила сама рассаду насадить, но думала где т в марте к середине.

я петунии в начале марта сажают,а на некоторых сортах напмсано в начале февраля,вэтом году сортов 15 петуний купила)
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
ангел, поделись, как рассаду сажаешь петуний. я первый раз собираюсь)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.