Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ребенок часто писиется ночью

Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Когда сынуля был маленький, и то просыпался чтобы пописить. А сейчас может описиться и спать мокрый и холодный. Это ладно я сейчас очень часто просыпаюсь (каждый час/полтора). Вот и писием мы столько же, сколько раз я встаю за ночь. А если через 2 часа проснусь, то Костя уже мокрый. Перед сном он просит постоянно пить, но я даю буквально на донышке - глотка 2, не больше.
""
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
1. В большинстве случаев проблема возникает из-за медленного развития системы регулирования, позволяющей мочевому пузырю выдерживать без опорожнения в течение нескольких часов. Это генетическая особенность развития, которую ребенок должен со временем перерасти.

2. Бывает, однако, что энурез возникает на базе различных заболеваний, таких как мочевая инфекция, диабет, заболевания почек. В таких случаях непроизвольное мочеиспускание случается не только ночью, но и днем.

3. Иногда дети периодически писаются в кровать, т.е. бывают периоды, когда у них все в порядке. В таком случае энурез вызван стрессом, причиной которому могут быть проблемы в детском саду, школе, появление нового ребенка, проблемы в семье и т.п.
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Nadyushok, а сынок не мерзнет? Просто у меня ребенок может спать голым, главное что хотя бы носочки были на ногах. А если ножки замерзли, то все - описается.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Да нет, спим в пижаме. Летом-то вообще было жарко, спал в одних трусиках. Замерзнуть нереально - зато мокрый остывает сразу.
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Nadyushok, я про носочки имела в виду. Мы до сих пор в трусах и майке спим. Не укрывается одеялом принципиально. Просто если ночью сам носки снимет - утром мокрый, если не снимет - горячий.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Или мерзнет, или неврология, или проблемки по урологии. Бывает, что ребенок очень крепко спит, и не просыпается при переполненном мочевом пузыре. Нужно просто по-внимательнее проследить и выявить причину. Если явной причины нет (перед сном воды нахлебался, перенервничал, замерз), то нужно идти к врачам и проверять.
Сейчас посмотрела, что вам всего-то 3 года. По-моему, пока не должно быть оснований для тревоги. Хотя для успокоения маминого сердечка, можно и провериться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2010 в 00:34)
""

""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Сегодня проснулась - сухой, пока ходила в туалет - описился :eq:
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Я тоже с дочкой так мучалась до 4 лет, всех врачей прошла говорят все в норме. Потом к бабке сводила оказалось испуг, она ее полечмла, теперь нет проблем, ночью не писаемся. Я прям нинарадуюсь!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у меня тоже такая проблема(((. Причем у среднего, Алмазик писиется во время сна, может и днем ходить слегка подписивать, до этого когда у меня еще были силы, я просыпалась каждый часа полтора-два и сажала его на горшок и он всегда писал, сейчас спим в подгузнике, просыпается всегда с полным, я бы не била тревогу и думала бы до сих пор, что все нормально, НО младший спит не писаясь всю ночь, сейчас уже месяца два младший спит без подгузника и сухо... Что делать? к кому обращаться? С неврологом так быстренько поговорила. сказал давать кусочек селедки на ночь и не давать воды пить после 6 вечера, и пока типа хватит, потому что это в пределах возраста нормально(до трех лет, моему в сентябре 3.. это наверно будет чудо если через 18 дней он резко перестанет писаться), НО типа в идеале в год ребенок не должен писаться. ПОговорила с педиатром, тоже сказала, в этом возрасте еще допустимо
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
С селёдкой поаккуратнее, её и взрослым то много не стоит употреблять. Алина, может стресс из-за садика, как думаешь? Всё-таки домашний ребёнок, как ты говорила, и резко обстановку поменял. Если сильно переживаешь, сдай мочу и к урологу сходи.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
неет, он и до садика также писался)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алина, попробуй Глиниц обычный( за 30 руб) сыну подавать некоторое время. Моим помог. Но сегодня у меня даже 6 летний сын описался от холода и усталости (все лето отдыхали, а теперь в садик рано встаем, спит на ходу, да ещё тренировки))) Я думаю ничего страшного и зазорного в этом нет. Купила сегодня одноразовые пеленки-клеенки, пока буду стелить до отопления, на всякий случай. Скоро вырастут детишки будут круче проблемы, а это фигня joke ))))
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Alinka, нам в конце ноября будет три года. ночью бужу ее каждые 2,5-3 часа. сегодня я крепко спала и не будила ее почти 5 часов, итог-описалась. сама не просыпается, не проситься. но я думаю, что рано нам еще бить тревогу, детки маленькие. врачи говорят ребенок может писаться во все до 5 лет.
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
А я если поднимаю подписать, у нас слёзы, сам весь выгибается, писается периодами, 2 мес. Не писал, потом как то неделю подряд, а то и по 2 раза.
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ходили к урологу вчера Ткаченко принимала, сказала, ей писается ночью и днем подписывает постоянно, она назначила нам валерианку, дриптан и нейромультивит. Почитала в инете, нейромультивит до 12 лет, дриптан до 5 лет противопоказания, и такие побочки ужасные там... блин, и вроде хочется, чтобы писаться перестал, и вроде бы врач назначил, и что то страшновато стало, кому-нибудь назначили такие препараты детям, давали? Как результат?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.