заглушка Заглушка4 Заглушка5

Какие игрушки дарить детям нельзя?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке, лучшей подруге и прочим сочувствующим (нужное подчеркнуть).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий!

Я понимаю, что ты любишь моего ребенка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь.

В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые плюшевые обезьяны.

Однако если ты опять соберешься преподнести подарок моему(ей) сыну/дочери, я бы хотела, чтобы это было не...

А) Набор конфет в подарочной упаковке
Вполне возможно, что в тот момент, когда ты приобретаешь пакет со сладким, в твоем мозгу рисуется идиллическая картина: благовоспитанный младенец достает конфетки поштучно (по одной в день, к чаю). Ты просто не знаешь этого коварного младенца! Конфеты проживут час. Ну хорошо — два часа, да и то только в том случае, если мне удастся спрятать твой подарок чуть дальше, чем кухонная полка.

Б) Конструктор с кучей мелких деталей
С чего начинается твое утро? Ты встаешь с кровати, опускаешь ноги на мягкий ковер с густым ворсом и идешь заваривать чай, радуясь предстоящему дню. А теперь представь, что вместо мягкого ковра под твоими ногами окажется дверца самосвала 0,7x0,7 см с какой-нибудь очень острой пимпочкой для крепления к остальным деталям? Нет, безусловно, это меня очень взбодрит — пластиковые дверцы 0,7х0,7 — это вообще самая бодрящая вещь на свете… Но вот радоваться новому дню я стану вряд ли.

В) Венец творения китайской игрушечной промышленности
Тот самый случай, когда так «сердито», что уже наплевать на «дешево». Во-первых, от этих игрушек пахнет. Или даже не так: от них разит. Причем не столько потом и кровью китайских ремесленников, сколько какой-нибудь жуткой химией с непроизносимым названием. Вещь с таким запахом просто не имеет права быть полезной. Во-вторых, такие игрушки быстро ломаются.

Г) Слишком громкая звуковая игрушка
В звуковых игрушках есть особая прелесть. Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!» Это не глас небес, а всего лишь дружелюбный Лунтик. Но общительный плюш — это полбеды. Гораздо хуже — общительный пластик. Почему хуже? Громче! Все эти самодвижущиеся танки со звуковым рядом «файер-файер», автоматы и полицейские машины с мигалками способны довести до истерики кого угодно, кроме… ребенка.

Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна
Пожалей животное! Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу.

Е) Сомнительная детская одежка
Хочешь узнать, что такое сомнительная детская одежка? Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения — выкинуть сразу или порвать на тряпки. Извини, ошиблась. Сомнения у меня. А у тебя никаких сомнений — в противном случае ты бы нам это не подарил(а). К сомнительным вещам относятся: китайские платья с кружевами, колготки кислотных расцветок со стенда «все по 15», турецкие майчонки с вышивкой, дешевые носки и т. п. И не тешь себя надеждой — на даче это не сносится.

В том случае, если ты, многоуважаемый(ая) бабушка, дедушка, муж, лучшая подруга/друг, прочий сочувствующий (нужное подчеркнуть) все-таки желаешь осчастливить мое дитя предметами А-Е настоящей инструкции. то просьба заранее предупредить меня ос воем решении по телефону _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.
Да, я буду готовиться к этому морально.

С СОДЕРЖАНИЕМ ИНСТРУКЦИИ ОЗНАКОМЛЕН(А) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ (подпись) _ _ _ _ число _ _ _ _ месяц 200 _ _ г.Добавлено спустя 3 минутыА какие подарки вы считаете не нужно дарить детям?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Животных точно нельзя,ни котиков,ни свинок ,ни попугайчиков))
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Пункт А. Мы тоже столкнулись с этим, мои детки не пили лимонад(газировки) пока родная тетя не начала своему 2х летнему покупать и моих угощать (сын в 5 лет попробовал) zlo И так же всякой фигни у кассы тоже не брали, да и дети не замечали и думали что трогать нельзя, пока любящие тети и бабушки не начали покупать со словами "Бери что хочешь" zlo
Пункт В и Е . Вообще бесит, свекровь покупала пару раз в подарок костюмы у вьетнамцев(галимая синтетика с едким красителем zlo ) и игрушки, обиделась что мы не носим...
Ну я бы сюда еще отнесла такие вещи как бомбочи, питарды и феерверки ( дядя на Новый год решил что нам уже можно научиться взрывать и поджигать, жесть!)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Ой ну нам практически всё из этого списка дарили,благополучно отправилось в мусорное ведро.
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Ой у нас когда дочь была маленькая с этим была беда.старшее поколение дарило всякое такое -а не возмешь обидятся.помню дарили тапочки оба на левую ногу.сарафан с сломанным замком...ну как можно так невнимательно выбирать вещь?еще потом как приедешь спрашивали одеваем или нет.теперь конечно все проще-родственников мало живут далеко. если поздравят через телефон уже хорошо и подарки мало кто дарит.в основном сыночку игрушки сами покупаем.
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka:
Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке, лучшей подруге и прочим сочувствующим
А я бы не смогла такое дать родственникам, особенно пожилым. Зачем людей обижать? Наверняка ведь дарят от души, а не из вредности, или от жадности. Ну не нравится, поблагодари, да убери подальше, или выкинь уж потом, когда уйдут, если совсем не то, вредное или не нужное.
lesya s@m@roЧk@:
Животных точно нельзя,ни котиков,ни свинок ,ни попугайчиков
вот с этим полностью согласна, такое дарится только по предварительному согласию с родителями.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
**))Светлана((**, это не моё творчество, я просто с инета нашла...согласна с тобой, написано грубовато, наверно тоже бы не дала такое бабушкамм....хотяяя смотря какие отношения наверно))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Тьфу, тьфу - нам видимо повезло и нас миновали такие подарки.
Все что дарилось было очень приличное с моей точки зрения, и детки с удовольствием играют или носят вещи до сих пор.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka:
А) Набор конфет в подарочной упаковке
устала говорить, но бабушка постоянно дает гостинцы конфеты, у нас диатез и обычно все конфеты на теле выскакивают. Прошу покупать фрукты, но бесполезно. stuk
Alinka:
Б) Конструктор с кучей мелких деталей
Мы сами такие покупаем, бывает и наступаем laugh
Alinka:
В) Венец творения китайской игрушечной промышленности
у нас есть несколько таких творений, но без запаха, обычно они быстро ломаются и выбрасываются
Alinka:
Г) Слишком громкая звуковая игрушка
Мы на таких игрушках скотчем динамик заклеиваем и уже не громко
Alinka:
Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна
у нас таких игрушек 5 шт, и всем есть применения никогда в углу не пылились, то вместо подушки, то в место бортика на кровати, и играют бывают с ними. Я просто мягких игрушек у нас вообще огромная коробка.
Alinka:
Е) Сомнительная детская одежка
есть парочку вещей из синтетики где на этикетке написано хлопок, бабушки доверчивые и наивные, вещь нравиться они и покупают, такие вещи обычно стираются и просто лежат в шкафу

А вообще у нас бабушки обычно интересуются что подарить или дают деньги, мы покупаем отдаем им чтобы дети не видели и они уже дарят.
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.