заглушка Заглушка4 Заглушка5

Причины ваших ссор с мужем?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, все мы наверно ругаемся со своими мужьями, по каким причинам вы можете поругаться? Или по каким причинам ругаетесь чаше всего?))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
мы редко ругаемся. тьфу тьфу. Но у моего мужа больная тема, если я не хочу ехать в выходной в деревню в его родителям. Ну почему я должна туда ехать каждый выходной? У МЕНЯ И ДОМА ДЕЛ ПОЛНО.Но у него сразу начинается психоз:" не хочешь не едь, можешь вообще не ездить. Вот вдолбить никак не могу, что мне в выходной со своей семьёй хочется дома побыть, а не с его семьёй. Он от мамы никак не отойдёт, вот это меня бесит
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
чаще всего ругаемся, если кого-то из нас долго нет дома (ушла в магазин и пропала, задержался на работе), причем это обоюдные претензии - то есть не только я, которая умирает от скуки в декрете))) Скучно нам друг без друга, вот и начинаем психовать, что нету второй половины ))) Это, можно сказать, единственная причина ругачек наших.
Еще можем грубо ответить, психануть на какую-нибудь мелочь если голодный (особенно я), уставший (особенно муж)... ну как-то так. Но тут обычно кто виноват, тот и подлизывается потом. Хотя... вот сейчас вдумываюсь... наверное, все-таки муж обычно первым на примирение идет... Особенно мне нравится, когда обнимет и говорит "все равно люблю психическую мою" zst )))
Из-за домашних дел не ругаемся - ерунда это, из-за родителей, из-за детей, слава Богу, тоже нет... Ну, основные причины я перечислила. Наверняка, бывают и другие, но редко и поэтому не запоминаются.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
МамаВани, мы раньше тоже из-за свккрови ругались часто, а счас нетт, я себе дороже, но я постоянно на него обижаюсь, из-за пустяков и не из-за пустяков...в общем могу в день несколько раз обидеться.. вот я мозго..б такой...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
у меня табу насчет родственников мужа,тоже не хочу себе нервы тратить,хорошо хоть их мало и муж практически их не видит.
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Мы в первые года два ругались только из-за родителей, должна я его маму любить, да ещё мамой называть... Потом успокоился. Ну а сейчас ругаемся по поводу ремонта, давненько он у нас идёт, и ещё бесит когда я его о чем нибудь спрашиваю, а он просто молчит, не слушает. В таких случаях в него может ещё и полететь что-нить.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Lenusik, ого жёстко ты))) кидаешься ещё.

Кстати да из за ремонта мы постоянно ругались, из за обоев)))) пока не переехали в свой дом из бруса ..теперь нет обоев, слава богу, и год по этому поводу тишина))) балдею от этого)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Lenusik:
В таких случаях в него может ещё и полететь что-нить.
rofl У нас тоже такое бывает, но в шутку, конечно ))) подушка, например )))
""
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Читаю я вас, девушки-красавицы и ... улыбаюсь))))
Ведь вроде - взрослые люди, а часто ведём себя - как дети малые. Если включить позицию Наблюдателя и посмотреть друг на друга как бы со стороны? ну ведь правда - как дети))))
Что делает мудрая женщина?
Она СОГЛАШАЕТСЯ с мужчиной. Потому что ... мужчина всегда прав.
Как так, - спросите вы. Он бывает и не прав. Соглашусь, но только частично.
В короткой перспективе, в сиюминутной - да, может быть и НЕ прав. А в долго срочной - смотри пункт первый)))
Поясню. Мужчине крайне важно чувствовать свою значимость. И если мы это ему даем, то он - нежный и ласковый, заботливый и классный.
но вот если мы тоже хотим получать свою значимость (чтобы с нами считались, нас уважали и пр. мужские травмированные примочки), то можем и побадаться, как говорится стенка на стенку, кто "правее".
Как только мы научимся давать ему эту значимость, он тут же будет считаться и с нами.
Чем чаще мы будем говорить им... "хорошо, как ты решил, пусть так и будет" - тем они теплее начинают относиться. Проверено, девочки!!!
Им крайне важно получать от нас - уважение. Им важно, чтобы мы с их мнением считались.
Мы часто что делаем? Говорим "Да, НО..." Типа принимаем, но делаем все равно по-своему. Где здесь уважение? В одном месте, вот где)))
Мудрая женщина говорит примерно так: да, и ...
То есть вы даете четкое послание - ты прав, твое мнение - в приоритете. А может быть еще и такой вариант?... Но решать - ТЕБЕ, дорогой.
Помните рекламу? Я сказал все на дачу, значит на дачу... Жена - эх, давно к маме не ездили. Муж - я сказала к маме - значит к маме)))) (могу ошибиться в точности, но, думая, смысл уловили)
То есть вы идете к его родителям - не скрипя зубами, а точно даете послание: хорошо, любимый, раз это для тебя ТАК важно, я сделаю это для тебя. Чтобы тебе было хорошо. Потому что я люблю тебя и уважаю....
Как вы думаете, что он будет чувствовать к вам, когда вы ему скажете это?
Уверена, теплоту и любовь. И все от этого только выиграют.
А в следующий раз - вы опять скажете - хорошо, я опять сделаю это только чтобы тебе было хорошо. И ты сам, любимый, решишь, когда нам вместе, одним, провести время. а я лишь - подчинюсь тебе.
Кто-то усмотрит здесь рабство или что-то похожее.
Поверьте - нет. Это мудрость, это выстраивание отношений. За такие слова они становятся шелковыми, щедрыми и ... любящими. Они готовы вас на руках носить только за эти слова...
Но слова должны звучать - искренне.
Ну а уж драться... совсем не хорошо. Отношения в таком варианте совсем рушатся. Потом вы будете удивляться, что он ничего не хочет, пьет, погуливает.... Мужчина никогда не станет бодаться с нашим внутренним мужчиной, понимаете? Он просто отойдет в сторону и ляжет на диван.
Про обои - тоже можно договориться... Сказав примерно следующее, что дом, быт, уют - это ваша территория. И вам важно там чувствовать себя - хорошо. Если это будет именно так, то он же, муж, получит вас добрую, нежную, красивую и счастливую. Но ели ты, дорогой, не хочешь меня такую, то хорошо, я соглашусь на твои обои, но ты сам отказался от меня доброй и нежной. Это - твой выбор и я его тоже принимаю))))Добавлено спустя 10 минут
Lenusik:

ещё бесит когда я его о чем нибудь спрашиваю, а он просто молчит, не слушает.

У мужчин нет такой опции - делиться чем-то... Они могут спрашивать только совета. Поэтому, важно научиться с ним разговаривать правильно, в нужное время))) Когда у него хорошее настроение, или во время ваших ласк, спокойно скажите ему, что вам очень важно, чтобы он вас слушал, что вам важно с ним делиться своими чувствами. просто просите его об этом, но когда он - в хорошем настроении. И чтобы он не давал никаких советов, ведь вы желаете только быть услышанной? Чтобы были приняты ваши эмоции, переживания... Они этого не понимают, поэтому им и нужно сказать об этом.... И обязательно добавить, что вы за это будете любить и ценить его еще больше)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2016 в 19:02)
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
КозероЖка:
все равно люблю психическую мою
ой, мимимишности какие rofl
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лара:
ну ведь правда - как дети))))
да иногда я тоже включают позицию наблюдателя..ну да как дети...
Лара:
За такие слова они становятся шелковыми, щедрыми и ... любящими. Они готовы вас на руках носить только за эти слова...
а если не становится? Иногда настолько устаешь говорить ему, что он прав и т.д... Что проще швырнуть чем нить
Лара:
Когда у него хорошее настроение, или во время ваших ласк, спокойно скажите ему, что вам очень важно, чтобы он вас слушал, что вам важно с ним делиться своими чувствами. просто просите его об этом, но когда он - в хорошем настроении.
Да, в таких ситуациях, реально он совсем соглашается, все понимает, а потом когда его не ласкаешь....возвращается все туда ж откуда и пришло....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Лара, не каждый мужчина это оценит, не каждая женщина это осилит.
Советов нет индивидуальных, так как все мы разные. Кого-то заряжает подростью прилетевшая подушка, а кого-то раздражает. Со временем женщина узнает мужчину и лучше знает, на какие струнки давить. Лично мое мнение, взаимное уважение, стремление понять и угодить - это залог хорошей совместной жизни. Если один угождает постоянно, а другой это принимает - рано или поздно может не выдержать один из...
Мужчина примитивное создание, женщина мудрая. Должна быть мудрая.))) Не надо мужику в лоб рогами упираться, можно же и по другому это приподнести. Тут выше описали как. Моя знакомая своему мужу так все приподносит, в итоге он думает, что сам так захотел и решил. А если ему в лоб противостоять, из вредности сделает все наоборот. )
Муж - голова, а жена - шея!
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
Знаете, а мы с рождением детей и навалившимися всякими трудностями, вообще ссорится перестали.. не до этого что ли.. даже если и назревает какая то ситуация, отвернулись и тут же забыли, хотя раньше я могла месяцами не разговаривать, отстаивать таким образом свою правоту..
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Лара:
. И чтобы он не давал никаких советов, ведь вы желаете только быть услышанной?
вот вот, у нас из за этого и бывают ссоры ,я говорю что нибудь на свои ,а он тут же своем мнение высказывает ,которое я не спрашиваю , потому как на тот момент я делать ничего не собираюсь ,а просто выговариваюсь
""
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
lesya s@m@roЧk@:

Лара:
. И чтобы он не давал никаких советов, ведь вы желаете только быть услышанной?
вот вот, у нас из за этого и бывают ссоры ,я говорю что нибудь на свои ,а он тут же своем мнение высказывает ,которое я не спрашиваю , потому как на тот момент я делать ничего не собираюсь ,а просто выговариваюсь

Донесите это до своего мужа. Только тогда, когда он будет в хорошем расположении духа - так они нас лучше слышат)))
скажите ему, что когда Вы делитесь с ним, то Вам важно просто поделиться эмоциями, чувствами. Что для любой женщины это крайне важно, иначе ... крышечку у чайника снесёт от перегрева)))). Что в такие моменты Вам не нужны советы, а именно желание быть принятой со своими чувствами. мы имеем на это право.
Уверена, если Вы так ему объясните, в хорошем тоне, в хорошем расположении духа, он всё поймет. Не дурак же он, Вы же не могли выйти замуж за дурака, правда? )))

Всему этому мы "учимся" на наших женских встречах, тренингах и семинарах) И успехи у всех есть = потрясающие)))
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.