Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Хризантема

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Кто выращивал хризантемки? Мне сестра весной привезла аккуратненькие такие 2 гштуки.На лето посадила на даче.Так за лето вытянулись на метр.Я их пересадила в горшочки, но думаю, может их обрезать нужно? Кто-нибудь может знает как резать?
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
хризантемы можно на улицы до холодов держать. Потом обрежьте, чтобы остался небольшой пенек и в темное прохладное месте. Чтобы отдохнула. можно иногда землю обрызгивать, но не поливать.
У меня зимой в хрущевском холодильнике куча цветов стоит, вместо припасов.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
А мне подарили хризантемы в горшке, так у меня они пропали((( Смотрю год назад у нас в подъезд высадили хризантемы, так много целый кустик, я стащила принесла домой отсадила половинку и отнесла обратно в подъезд. Так она принялась вытянулась и цвести сейчас год спустя собралась. аа, щас сфоткаю, посоветуете мне.
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
""
""

Вот она, красавица)))Она цвести собралась, правда не знаю каким цветом будет)) Что мне с ней после отцветиния делать подвязать или отстричь и как?
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Гульн@з, а ей не жарко в доме? просто сейчас отопление дали, я хризантему на балкон выкинула. Но у меня уже цветут. Потом в ноябре отрежу нафиг все и в хрущевку засуну - пусть до зимы с глоксинией, цикламенами спит.

Хризантемы не любят жару и сухой воздух. Им градусов 20 за глаза хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2010 в 22:28)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
у меня одна тоже собралась цвести.
""
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
аскорбинка, я только от вас и услышала, что они спят зимой и холодов не боятся))) Да им жарко, поливать не успеваю. Просто во время цветения не охота на лоджию нос высовывать, что б полюбоваться))
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
А не знаете, Гартензию тоже на холод надо? Она зимой такое ощущение, что пропадает еле-еле живет, листочки почти сбрасывает, ну видно что спит она, может ее срезать тоже. Правда боюся я, так люблю ее, когда цветет прям мммм, глаз не отвести и так долго еще цветет))
На фото она слева.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Гульн@з, ну сейчас днем тепло на улице, днем цветочек на балконе тусуется, прихожу с работы - тащу домой.
С гартензией я задолбалась, я ее отдала, кое-как одну зиму пережила. Ей нужна постоянная влажность воздуха, постоянно нужно опрыскивать. Резкие колебания температуры (форточку открыли) и сухой воздух - сразу опадают бутоны. Поливать только мягкой водой, если вода будет жёсткой, начинается пожелтение листьев и листопад.
Раз в две недели надо чуть кислой водой поливать, удобрения надо на основе торфа. Тьфу на нее. Хотя цветет шикарно.
Мне че попроще, фиалки всякие, эухарисы, спатифилумы, декабристы и прочие ваньки-встаньки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2010 в 13:26)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
помогите советом. купила хризантему, очень хорошо цвела. когда отцвела, сказали, что старые ветки нужно обрезать. обрезала, остались молодые отростки. живые были,расли. а сейчас стали увядать. какие-то мошки над ней всегда летают. а сегодня заметила, что еще и кошка ее погрызла. помогите! хочеться сохранить цветочек!
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
девочки,я к вам за советом smile стащила у бабули пару росточков хризантемы,прижилась,растет,месяц-1,5,отщипываю,боковушки дает и дальше растет.сейчас что с ней делать?вообще под корень что ли и убрать?а куда убирать? поливать? scratch опять расти начнет.в этом году уж всяко цвести не будет,как быть,не соображу hoho
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aigul80, я ничего особенного не делала, цвела она даже зимой. Правда цветочки мелкие были.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
aigul80, у меня тоже на окошке стоит хоризантемка. Она очень полив любит. Каждый день поливаю,если не забываю конечно. Отростки часто даёт, что засыхает, убираю.
""


""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
ПетинаМама, оЛеся, ладно,буду продолжать в том же духе.про полив знаю,что часто надо,если хоть 1 день пропустишь,уже листочки поникают.а вдруг и правда зацветет joke
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.