заглушка Заглушка4 Заглушка5

Долг по кредиту, что делать?

Новичок
Анонимка
Сообщений: 21
1423 дня назад
Хочу поинтересоваться, есть на сайте люди, которые взяв кредит в банке, по тем или иным причинам не могли его погасить, и копился долг. Кому звонили из банков сотрудники по взысканию долгов, предупреждали, потом угрожали, присылали письма, СМСки и пр., и пр....
К сожалению, сложилась такая ситуация у моего мужа. Некоторое время не было работы, не было средств оплатить очередной платеж, потом другой, потом набрался долг с процентами... Короче... Прислали очередное письмо что если сегодня не оплатим долг, придут судебные приставы и будут накладывать арест на имущество. Кто-нибудь сталкивался с этим? Я, почему-то думала, что сначала все-таки должен быть суд, где должен присутствовать должник, и уже по решению суда действуют приставы. Или я ошибаюсь?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вот интересно это получается уже суд был, да? Потому что у меня у мужа полно таких долгов, три кредита вроде, нам постоянно звонят, причем везде указан мой номер телефона, так вот говорят, что подают в суд, с одним долгом суд уже был, но вроде приставы езе не звонят...
еще мне самой тут уже инетерсно, а что получается имущество могут забрать? а что именно могут забрать? телевизор?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Вообще с этим не шутят, если честно. В прошлом году у меня две карты заблокировали( это при том, что никаких кредитов у меня сроду не было) , понеслась к приставам, представляете, три года назад на мне была зарегистрирована машина и я не оплатила налог , там двести рублей что ли((( я и не знала об этом, мы переехали и никаких извещений не получала.. в итоге подали в суд, и приставы арестовали счета))
Смешно конешно сейчас, а тогда не шуток было
У родственницы зарплатную карту полностью арестовали и в течении полугода сидела без денег, пока полностью не погасили задолженность в банке. Хотя это незаконно, прожиточный минимум не имеют права не оставлять. но вот так было. ТАк что не шутите с этим.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня, ого, что ты страшное написалаа....карты есть...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ваши банковские карты могут заблокировать приставы по решению суда! если у вас имеются долги.
По взысканию любого долга сначала вам отправляется требование с предложением уплатить долг, далее вам высылается решение и передаче в суд, и далее вам могут предъявить требования приставы. Приставы могут вскрыть квартиру, дом в присутствии милиции и представителя УК, ЖЕУ если нет оснований полагать что вы там не живете.
Имущество могут арестовать только то, которое принадлежит должнику. если супруг/супруга идут поручителем, то имущество могут арестовать для последующей продажи и погашения долгов все что посчитают ценным, т.к. это ваша совместная собственность.
Прежде чем банк подает документы по взысканию долга в судебном порядке, банк должен вам предложить реструктуризировать ваш долг по приемлимым для вас условиям. Это не означает, что вам простят или спишут часть долга, это означает, что вам предложат другую схему выплат ( и скорее всего будет или срок или % больше)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
да, все счета заблокируют.Изъять могут всю технику из дома. Если приставы звонят, значит суд был.Они же на основании чего-то требуют. Можно зайти на сайт службы судебных приставов и там посмотреть свою задолженность, и сразу оплатить можно.
Я сама не сталкивалась, слава Богу, в первую очередь платим кварплату и кредит, потом остальное всё
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Анонимка, можно поинтерисоваться, в каком банке у вас долги? Если в Сбер, Абсолют, ВТБ или Уралсиб - то лучше погасить.100%, а если Тинькофф и что то наподобие...то страшного ничего нет..я в том плане, что эти банки просто высылают карты и договора ЛИЧНО никто не подписывает.
Судя по вашему комментарию, я поняла это не коммерческий банк ? Так?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия В., а у нас промсвязьбанк и Росгосстрах... С ними че?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Alinka, были наезды?Добавлено спустя несколько секунддоговора подписаны? на руках?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Договора вроде есть, подписаны, лично подписаны говорит муж
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Alinka, тогда вам лучше погасить долг...хотяя бы частями..реструктуризацию сделать
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Я бы побоялась не платить, зачем брать кредит, если знаешь, что не сможешь его оплатить. Понимаю, обстоятельства в жизни бывают разные, но из любой ситуации есть выход, в первую очередь пойти в банк, попросить отсрочку платежа, или что-то в этом роде. А потом действовать по обстоятельствам.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Зиля, я бы тоже и никогда их вообще не брала...но вот муж думает по другому(((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Анонимка:
Прислали очередное письмо что если сегодня не оплатим долг, придут судебные приставы и будут накладывать арест на имущество.
кто прислал письмо судебные приставы или банк? если суд. приставы то лучше сходить к ним и разговаривать. банк мог продать ваш долг тогда насядут конкретно.госуд.банк заблокирует все карты и подаст в суд. в любом случае платить придется кому то из них. в таких случаях лучше не скрываться а разговаривать с банком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 21:27)
Новичок
zarina
Сообщений: 81
Стерлитамак
974 дня назад
девочки.а если в реструктуризации долга отказывают,что тогда можно предпринять?мне кажется банк должен пойти навстречу,ведь он тоже заинтересован ,чтоб я выплатила эти деньги.разве нет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.