заглушка Заглушка4 Заглушка5

Особенности воспитания сыновей

Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Лара:

Олеся Дорофеева:

Я тоже очень не хочу отдавать сына в общую школу, но кадетский вариант тоже не нравится. Поэтому реально думаю, о семейном образовании, т.е. обучении дома, закон об образовании позволяет выбрать такой вариант.
Олеся, солнце, не перемудри... Мальчики должны расти в социуме. Они должны уметь преодолевать препятствия. Социум их развивает. Для них социум - это всё. Кого ты сможешь вырастить на домашнем воспитании? Это не девочки, которым подходит такой вариант. У них должны быть разные картинки, разные психотипы людей, с которыми они общаются.. Воспитывая его дома, ты сможешь подарить ущербную картинку Мира. Он и будет думать, что в Мире существуют только такие женщины, как мама, и мужчины - как папа. Мальчик должен уметь взаимодействовать с миром, с социумом. ИМХО. Обнимаю, дорогая.
Я читала много информации на эту тему, согласна, что семейное образование звучит однобоко, но если говорить об опыте родителей из Питера и Москвы, то там это целые сообщества родителей и они взаимодействуют между собой, в виде совместных занятий, опять таки кружки и секции...
Или как вариант, найти таких же родителей, которые бы хотели чтобы их дети учились раздельно, т.е. в общеобразовательной школе 2 раздельных классах, конечно, нужна соответствующая подготовка педагогов и есть примеры положительных экспериментов с раздельным образованием, есть свои тонкости и нюансы, но было бы желание.
Одно, я знаю по опыту точно, мальчики развиваются позже девочек, по разному воспринимают материал(об этом говорят сами педагоги опытных классов) . Да, вы сами прекрасно знаете, что мужчину из мальчика надо вырастить, собственно поэтому и организовываете этот тренинг, и 10 лет школы, которые каждый проходит, могут в этом помочь.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
kjara, в Ишимбае у них полный распорядок дня, они там живут с пон. по пятн., все по серьезному, а в Стерлитамаке я так предполагаю, что после школы идут домой, а тут компьютер, мамина мягкость..
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
У моей подруги сын учился в Ишимбае в кадетской школе. Ей нравилось. Но он сам по себе мальчик очень самостоятельный и ответственный и он сам захотел там учится и уехал с севера сюда. Ему тоже я так поняла нравилось. Сейчас он поступил куда то...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши:
Ишимбае у них полный распорядок дня, они там живут с пон. по пятн., все по серьезном
А потом не получится так, что этот распорядок настолько приестся, что когда не будет этой строгости, ребёнок скажет, все, больше никаких распорядков? И как мне кажется, это опять спихивание с себя ответственности, отправил ребенка в интернат и живёшь спокойно...

Я не знаю, просто рассуждпю.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ну вот по опыту подруги я бы так не сказала. тут конечно немного другое, т.к. пацан сам захотел. Но они там морально взрослеют и выходя оттуда точно уж не подуйт фигней всякой заниматься.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Фемида, вот именно сам захотел и вынудили, это все ж разные вещи
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, это один из способов вырастить из мальчика нормального мужчину в моей личной ситуации. Мне нравится, что там зарождается настоящая мужская дружба, там сделан упор на физ.подготовку. В здоровом теле - здоровых дух, так ведь говорят. Знаешь, я даже задумалась над армией, сейчас считаю, что она полезна для юношей. Alinka, возможно ты ещё не осознаешь всех трудностей в воспитании мальчиков, ваше время ещё не пришло.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
у меня племянник поступил в кадетку, но в Уфе. Поступить ну очень сложно туда. Родители предложили, он захотел. Там всё строго, на выходные отпускают только тех, у кого нет 2 и 3. Большая физическая нагрузка, уроков много. Но очень сплочённый и дружный коллектив. Лично нашего,там научат тому, чему дома его отец не научил. Поэтому это вариант для мальчиков, которые растут без папы, или папа слабохарактерный.
У нас в семье до возраста 2-3 лет дети мои, потом папины. Старший всё делает вместе с папой, ремонтируют технику, собирают мебель, меняэт колёса и прочее.Особый пункт у них баня, это чисто мужское у них времяпрепровождение. Парятся, бегают в снег. Младший пока со мной, он маменькин. Но засталяю делать, то чего не хотят. И уговорами, и шантажом, и хитростью. иначе они сами ничего делать не хотят.Так же бабашка и дедушка в авторитете. Бабушка балует, не ругается, но ребёнок слушает её беспрекословно, я секрета не знаю. С дедушкой также занимаются мужскими делами, мастерят, дрова рубят, огород пашут. И всегда дети работают с нами.
Мы далеко не идеальные родители, и мне бывает стыдно за детей. Но хотелось, чтобы они выросли достойными людьми.
Свои пока пойдут в обычную школу, но не исключаю кадетский корпус в старших классах
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши:
Alinka, возможно ты ещё не осознаешь всех трудностей в воспитании мальчиков, ваше время ещё не пришло.
возможно.Добавлено спустя 2 минуты
МамаВани:
У нас в семье до возраста 2-3 лет дети мои, потом папины. Старший всё делает вместе с папой, ремонтируют технику, собирают мебель, меняэт колёса и прочее.Особый пункт у них баня, это чисто мужское у них времяпрепровождение. Парятся, бегают в снег. Младший пока со мной, он маменькин. Но засталяю делать, то чего не хотят. И уговорами, и шантажом, и хитростью. иначе они сами ничего делать не хотят.Так же бабашка и дедушка в авторитете. Бабушка балует, не ругается, но ребёнок слушает её беспрекословно, я секрета не знаю. С дедушкой также занимаются мужскими делами, мастерят, дрова рубят, огород пашут. И всегда дети работают с нами.
Мы далеко не идеальные родители, и мне бывает стыдно за детей. Но хотелось, чтобы они выросли достойными людьми.
Свои пока пойдут в обычную школу, но не исключаю кадетский корпус в старших классах
вообще отличная по мне система воспитания, примерно этого же я и хочу, но при этом у нас папа по дому ничего не делает, и в итоге старший сын тоже с ним ничего не делает. Младший весь мой... дедушки предпочитают делать все сами, и даже племянника не берет мой папа помогать, хотя тому уже 10 летДобавлено спустя 6 минутМама Миши, но я об этом уже задумалась давно, почти как родился мой старший сын, потому как у меня есть явный пример это мой племянник родной, которго я знаю целиком и полностью, и вижу его почти каждый день, он вообще не прикаяный, не при делах, сам по себе, естественно кроме ноута ничего не интересно... НО блин заинтересовать можно ведь только своим примерром и ничем более...а если родители сами ни хрена не делают, то как можно заинтересовать ребенка, и вот тут кадетская школа отличный вариант... но опять-таки, это спихивание ответственности с себя.. а если бы папа с мамой занимались детьми, то дети и при них смогли бы вырасти нормальными... но ведь многие родители этого просто не осознают.. или не хотят осознавать
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Вот Алина, с чего и начали, что все от родителей... Тут с собой ковыряешься, от родительских шаблонов отвязываешься, фигак, а уже сыну в первый класс через год... но, все равно я оптимистка smile
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, все ты правильно пишешь про личный пример. Я своему сыну его дать не могу, так как я женщина, тут Отец нужен достойный, настоящий Мужчина, неслабохарактерный (верно мама Вани подметила). Такого мы не имеем.. А так хочется видеть сильного (и духом, и физически) мужественного мужчину в своём сыне. Либо тренер нужен, но что то у нас пока со спортом не срослось, то художка мешает, то лень.
А в чем причина неприкаенного племянника?
Знаешь, я так думаю, что СМИ и компьютерные игры (которые сейчас у нас под запретом) делают своё дело с мальчишками, идёт отупение подростков.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши:
СМИ и компьютерные игры
Смотря какое СМИ и какие игры...игры мальчишкам обязательно нужны, некоторые из них мозг не плохо развивают, ловкость рук, скорость реакции)))) типа тетриса по любому надо))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, давно хотела спросить. Вот у тебя супруг программист, он что на счёт компьютерных игр думает, есть ли такие в которые полезно играть или хотя бы не вредно для психики?Добавлено спустя 2 минутыТы мои мысли читаешь)
Тетрис значит smile
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Короче ты поняла ответ)))). Тетрис по любому надо. Я и сама в него много играла в детстве и муж много играл)))). Осталось только найти прям этот как у нас вариант....где они продаются видел кто?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
Осталось только найти прям этот как у нас вариант....где они продаются видел кто?
видела-видела!!! В этом.... ммм.... мир, чтоли? во вьетнамке, короче, которая за Фабри находится. Правда давно уже, гирлянду искали перед новым годом и случайно увидела такой тетрис и еще удивилась, что они еще продаются. Но видишь, тебе, оказывается, надо )
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.